img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:34



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Смертная казнь за или против 

Ваше отношение к смертной казни
Однозначно за 38%  38%  [ 6 ]
Однозначно против 31%  31%  [ 5 ]
За, но с некоторыми оговорками 31%  31%  [ 5 ]
Всего голосов : 16

Смертная казнь за или против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
10 фев 2013, 17:18       Сообщение Смертная казнь за или против
Гражданин Владимир Колокольцев одобрил смертную казньhttp://www.kommersant.ru/doc-y/2124640
Конечно это отвратительно, когда речь идет о убийстве одного человека другим. Разумеется убийство -смертный грех. Но во все времена на Руси применялась смертная казнь. Возможно действительно наше общество без смертной казни начало скатываться куда-то в пропасть. У меня всегда было двоякое отношение к данной проблеме. С одной стороны наверное гуманнее, что серийный убийца сидел пожизненно в тюрьме и мучился от угрызений совести, но как показывает статистика, только половина( в лучшем случае) имеет чистосердечное раскаяние. Какое у кого мнение на данный счет?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
10 фев 2013, 17:47       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Я за смертную казнь, нечего дармоедов-маньяков за государственный счёт всю жизнь кормить и содержать и охранять.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
10 фев 2013, 17:56       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Сложный вопрос. У меня тоже двоякое отношение к нему. Особенно если учесть, сколько невинных людей пострадало из-за ошибок следствия и суда. Хотя бы в деле о Чикатило.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 фев 2013, 22:01       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Я вот тоже не уверена что стоит вводить казнь, столько у нас невиновных! Пусть сначала научатся ловить преступников, а не лиш бы кого. Не! Пусть введут ответственность следователя, если не того казнили и работа была произведена абы как, то пусть сам садится.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
11 фев 2013, 07:46       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Aleksandr ark писал(а):
И родителей садить если воспитывали абы как. [ment]

Тут на абы как есть большой вопрос- каждый под этим "абы как" своё может подразумевать. Да и как бы сидеть не пришлось полстране.((( Почти как при "отце народов".

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
11 фев 2013, 08:24       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Поясню, речь идет о тяжких преступлениях, как правило за которые дается пожизненный срок. Вина таких людей доказана обычно и детекторами лжи и даже признанием своих преступлений. Другое дела, что данная категория людей не видит ничего такого в своих преступлениях. Ну убил 10 человек и убил.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:00
Сообщений: 609
Вероисповедание: Православие
11 фев 2013, 10:02       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Марина писал(а):
Поясню, речь идет о тяжких преступлениях, как правило за которые дается пожизненный срок. Вина таких людей доказана обычно и детекторами лжи и даже признанием своих преступлений. Другое дела, что данная категория людей не видит ничего такого в своих преступлениях. Ну убил 10 человек и убил.

Я за смертную казнь

_________________
Всег­да на­дей­тесь толь­ко на Бо­га, но ни­как не на че­ло­ве­ка. Тог­да вся­кое зло бу­дет от­па­дать от вас, как от­руб­лен­ная вет­ка.преп. Варсонофий


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
11 фев 2013, 10:06       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
А у меня нет двоякого отношения.
Я однозначно "за" казнь.
Во-первых, меня иногда немного пугают, новости о том, что какой-то там убийца вышел на свободу - далеко не всем дают пожизненное.
Во-вторых, я не понимаю за что преступники едят и пьют,... - далеко не все работают. Ладно - когда они рукавицы для солдат шьют - но этим занимаюся далеко не все. Более того - особо опасные престпники - просто сидят, не принося абсолютно ни какой пользы обществу.
В-третьих, если на кого-то пошили дело, то этот грех ляжет явно не на плечи оговоренного. Так что на пребывании в Царствии это не скажется. Да - жаль будет вдов и сирот, да - им будет труднее жить. Но им будет так же труднее жить, если их отца оговорят и он будет сидеть в темнице сырой.

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
11 фев 2013, 12:57       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Марина писал(а):
Гражданин Владимир Колокольцев одобрил смертную казньhttp://www.kommersant.ru/doc-y/2124640
Конечно это отвратительно, когда речь идет о убийстве одного человека другим. Разумеется убийство -смертный грех. Но во все времена на Руси применялась смертная казнь. Возможно действительно наше общество без смертной казни начало скатываться куда-то в пропасть. У меня всегда было двоякое отношение к данной проблеме. С одной стороны наверное гуманнее, что серийный убийца сидел пожизненно в тюрьме и мучился от угрызений совести, но как показывает статистика, только половина( в лучшем случае) имеет чистосердечное раскаяние. Какое у кого мнение на данный счет?

Наказание, есть средство, предусматривающая изменение поведения. Как бы то не было, но смертная казнь, так же является наказанием и так же может изменить человека.
Например, казнь разбойника.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
11 фев 2013, 13:05       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
miha61 писал(а):
Наказание, есть средство, предусматривающая изменение поведения. Как бы то не было, но смертная казнь, так же является наказанием и так же может изменить человека.
Например, казнь разбойника.

Михаил, вы предлагаете при смертной казни использовать долгое умирание, чтобы вдруг человек почувствовал приближение смерти и покаялся? Ведь разбойник на кресте после распятия не сразу умер насколько я понимаю.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
11 фев 2013, 13:11       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Марина писал(а):
Михаил, вы предлагаете при смертной казни использовать долгое умирание, чтобы вдруг человек почувствовал приближение смерти и покаялся? Ведь разбойник на кресте после распятия не сразу умер насколько я понимаю.

Я не говорю о техники казни, а о самой казни.
Человек, приговоренный к смертной казни отличается от человека, приговоренного к пожизненному заключению. Именно тот период перед наказанием, может в корне изменить его мировоззрение. Сама казнь, для кого-то, будет уже не таким главным событием его .
У того, кто осужден на пожизненное, всегда будет надежда избежать наказания.
Мне так кажется

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
11 фев 2013, 13:22       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
miha61 писал(а):
Человек, приговоренный к смертной казни отличается от человека, приговоренного к пожизненному заключению. Именно тот период перед наказанием, может в корне изменить его мировоззрение. Сама казнь, для кого-то, будет уже не таким главным событием его .
У того, кто осужден на пожизненное, всегда будет надежда избежать наказания.

Согласна, конечно. Но многие у кого пожизненное наоборот за смертную казнь, поскольку для них это избавление от тяжести мучения о мысли, что они никогда не увидят своих родных и близких, и что их простили , а не осуждают. Хотя некоторым и на это наплевать.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
11 фев 2013, 13:53       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Марина писал(а):
Согласна, конечно. Но многие у кого пожизненное наоборот за смертную казнь, поскольку для них это избавление от тяжести мучения о мысли, что они никогда не увидят своих родных и близких, и что их простили , а не осуждают. Хотя некоторым и на это наплевать.

Желать смерти самому и быть приговоренному к смерти, большая разница.
Мне так кажется.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 фев 2013, 13:56       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Neta писал(а):
Сложный вопрос. У меня тоже двоякое отношение к нему. Особенно если учесть, сколько невинных людей пострадало из-за ошибок следствия и суда. Хотя бы в деле о Чикатило.


:016: У меня такое же двоякое отношение. Кроме дела Чикатило, можно еще привести примеры. Этих несчастных, невинно пострадавших уже не вернешь... все очень-очень не просто.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
11 фев 2013, 14:44       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Мила писал(а):
:016: У меня такое же двоякое отношение. Кроме дела Чикатило, можно еще привести примеры. Этих несчастных, невинно пострадавших уже не вернешь... все очень-очень не просто.

Без вины , наказания не бывает.
Я думаю, что это так и есть.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB