img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:18



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Палач 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
11 фев 2013, 14:49       Сообщение Палач
geniyz писал(а):
А у меня нет двоякого отношения.
Я однозначно "за" казнь.

А палачом вы могли бы стать?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
11 фев 2013, 15:00       Сообщение Re: Палач
Neta писал(а):
А палачом вы могли бы стать?

Я нет. Так же как хирургом и военным.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 фев 2013, 15:02       Сообщение Re: Палач
Neta писал(а):
А палачом вы могли бы стать?

Наташа, это не аргумент :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
11 фев 2013, 15:06       Сообщение Re: Палач
Палачом пусть будет какой-нибудь атеист или иноверец. Им всё равно в ад.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 фев 2013, 15:08       Сообщение Re: Палач
noname писал(а):
Им всё равно в ад.

:D :D :D Сергей, ну Вы как скажете...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
11 фев 2013, 17:40       Сообщение Re: Палач
Neta писал(а):
А палачом вы могли бы стать?

А пуркуа бы и не па?
Исполнить приговор какому-нибудь маньяку-убийце, особенно если его жертвами были дети - дело исключительно полезное.
А еще я бы вызвался исполнить приговор подонку С.А.Ковалёву, но боюь, что если такой приговор будет вынесен, то очередь из кандидатов в исполнители будет очень большая.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 фев 2013, 15:52       Сообщение Re: Палач
Меня вот тоже удивляет этот просто оголтелый "гуманизьм". Значит смертная казнь - это "Фи!" а кладбища из изнасилованных и убитых детей, подростков и реки слез их матерей - - да подумаешь, делов то! Еще нарожают. Мне вот кто нить пояснит, по отношению к кому конкретно у нас этот самый гуманизьм проявляется? К педофилам и други маньякам-уродам?
Простите, наболело. Можете банить.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 фев 2013, 16:00       Сообщение Re: Палач
Nikky писал(а):
Меня вот тоже удивляет этот просто оголтелый "гуманизьм". Значит смертная казнь - это "Фи!" а кладбища из изнасилованных и убитых детей, подростков и реки слез их матерей - - да подумаешь, делов то! Еще нарожают. Мне вот кто нить пояснит, по отношению к кому конкретно у нас этот самый гуманизьм проявляется? К педофилам и други маньякам-уродам?
Простите, наболело. Можете банить.

Ники, тут в другой теме такие боталии по этому поводу, что страшно))) Я вот против казни, потому что боюсь что казнят невиновного, с нашими - то органами правопорядка...


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 фев 2013, 16:10       Сообщение Re: Палач
Молоко писал(а):
Ники, тут в другой теме такие боталии по этому поводу, что страшно))) Я вот против казни, потому что боюсь что казнят невиновного, с нашими - то органами правопорядка...

Это уже другой вопрос. А вот то, что наши всеми любимые маньяки запросто ходят по стране и знают, что им НИЧЕГОШЕНЬКИ не грозит - вот это страшно. Тебе, Маша (прости что на ты) особенно должно быть, у тебя ребенок растет. У нас рядовых убийц практически уже не стали сажать, а так, пожурят и отпустят. Или срок не очень большой даю, да еще потом после нескольких лет снижают наказание, вместо 12 лет злодей отсидит пять-шесть и на волю с чистой совестью.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 фев 2013, 16:15       Сообщение Re: Палач
Я сама думаю о том, что растёт ребёнок. Да только введение казни, не гарантирует безопасность. Увы. Если у человека в голове беда, то они всё равно такими будут. Каждый думает что не попадётся. Вот Печушкин, битцевский маньяк, был уверен в своей безнаказанности. Он радовался что его ищут и не могут найти. Так как введение казни изменит ситуацию? Только что убивать их будут, да и то если поймают.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 фев 2013, 16:21       Сообщение Re: Палач
Ну хоть какая то превентивная мера, хоть что то их будет держать в узде. А сейчас - их НИЧТО не держит. Абсолютная безнаказанность.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 фев 2013, 16:27       Сообщение Re: Палач
И это тоже правда. Я вот и не знаю что правильней. О. Сергий говорит что церковь не против, а вот по Библии, как-то нету такого, ну вроде как подставь вторую щёку. Но в Библии всё так не однозначно, что я даже не спорю на эту тему. Хорошо что этот вопрос без меня решать будут :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 фев 2013, 16:38       Сообщение Re: Палач
Молоко писал(а):
И а вот по Библии, как-то нету такого, ну вроде как подставь вторую щёку. Но в Библии всё так не однозначно, что я даже не спорю на эту тему.

По поводу щеки речь идет о личных врагах человека и о смирении. Но когда ты видишь, что конкретно твоему близкому человеку грозит опасность, его здоровью и жизни, вряд ли ты будешь подставлять левую щеку, не так ли? Тут себя забудь, лишь бы спасти близкого человека. А когда злодей угробил несколько человек да еще с тяжкими - какое тут "подставь щеку"? Мол, пусть идет, родной, сердешный, еще замочит пару десятков.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 фев 2013, 16:48       Сообщение Re: Палач
Ну тут я не знаю. Конечно когда на твоих глазах близкого человека станут обижать, то тут уж подорвёшься. Однако, я вот тоже не понимаю можно ли так делать? Раньше думала что нельзя. Теперь уже сомневаюсь [ck]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 фев 2013, 17:20       Сообщение Re: Палач
Маша, давайте от обратного. Человеку от определенных действий злодея грозит смертельная опасность. Остановить вы его можете (к примеру) только пристрелив. Будете мучатся в сомнениях, пока он не убьет? Тогда он точно убьет. Как вам ситуация?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB