img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:35



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Смертная казнь за или против 

Ваше отношение к смертной казни
Однозначно за 38%  38%  [ 6 ]
Однозначно против 31%  31%  [ 5 ]
За, но с некоторыми оговорками 31%  31%  [ 5 ]
Всего голосов : 16

Смертная казнь за или против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
11 фев 2013, 17:07       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
МарияГере писал(а):
Я пока не могу точно сказать, какое у меня отношение к смертной казни.
История знает масу примеров ошибок. И это несколько пугает.
Меня всегда волнует психология тех, кто убивает преступников. А ведь это тоже пострадавшие души.
Почему-то молиться хочется за них, убивающих пусть даже разбойника.
Как они живут? В ладу ли с совестью? Одно дело убивать, к примеру, на войне. Другое - в мирное время.

Я думаю, что все же, есть случаи, когда существует необходимость навсегда ограждать людей от зла. Чикатило, например, тот самый случай.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
11 фев 2013, 17:13       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Молоко писал(а):
Михаил. Вот один случай. Он был в передаче, которую тут так не любят, в битве экстрасенсов. Там больного физически человека посадили за убийство бабушки. А он физически такого сделать даже не мог. То есть дело было шито белыми нитками. У него осталось чувство мести. Он так озлобился на эту не справедливость, что хотел найти убийцу и убить его. И вот к вам вопрос, а Бог найдёт место у себя, для невинно осужд. человека, который после приговора, сидя в камере, начнёт всех проклинать, писать письма родственниками и говорить им "ОТОМСТИ ЗА МОЮ СМЕРТЬ" и будет зол на судьбу, на Бога. Его это как спасёт? Думаю Богу такой человек не приглянётся. Спасти душу можно только, покорением себя, самоотречением, любовью к Богу, к ближнему. А вовсе не потому, что тебе много выпало по жизни. Один человек, сидя в камере раскается, подумает о жизни, другой нет. Та самая свобода воли. И вот лично я, не возьму на себя ответственность выступив "ЗА" смертную казнь. Потому что люди разные, слабые и сильные, ранимые и как каменная скала.

Спасибо Маша за вопрос. Да, вопрос не из легких, но уверен, что наказания без вины не бывает и Бог не посылает человеку испытание, сверх силы его. Опять же, на все воля Бога. Наша право принимать или не принимать ее - "Достойно по делам нашим"


_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
11 фев 2013, 17:50       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Молоко писал(а):
У меня друг сидит, потому что его подставили.

Я открою Вам совсекретную служебную статистику.
У нас на зонах 103,4% сидят ни за что. Их всех подставили.
Практически все, кого мне доводилось брать с поличным, при задержании орали, что их подставили.
Даже педофил, которого мы неделю слушали и снимали, и которого брали абсолютно голого ( в компании 8-летней девочки) тоже орал, что его подставили.


Вернуться наверх
11 фев 2013, 17:56       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
МарияГере писал(а):

Как они живут? В ладу ли с совестью? Одно дело убивать, к примеру, на войне. Другое - в мирное время.

Прекрасно живут в совершеннейшем ладу с совестью. У многих моих друзей есть личные кладбища разных размеров.
У моего лучшего друга три насечки, сделанные надфилем на рукоятке любимого ПМ'а.


Вернуться наверх
11 фев 2013, 17:59       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Молоко писал(а):
Вот один случай. Он был в передаче

А был ли этот случай на самом деле?
У нас по ящику чего только не показывают.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 фев 2013, 18:06       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Владимирыч писал(а):
У нас на зонах 103,4% сидят ни за что. Их всех подставили.
Практически все, кого мне доводилось брать с поличным, при задержании орали, что их подставили.
Даже педофил, которого мы неделю слушали и снимали, и которого брали абсолютно голого ( в компании 8-летней девочки) тоже орал, что его подставили.

Ой ли, Владимирыч, среди тех кто кричат что не виноваты, есть процент тех, кто не виноват. В случае с моим другом схема проста. Его уговорили стать генеральным директором некой фирмы. Потом взяли кучу денег, типа мы машины перегоним и с этими огромными деньгами смылись. А он остался директором, только ему никопейки не досталось. Схема отработана и проста.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
11 фев 2013, 18:09       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Владимирыч писал(а):
У нас на зонах 103,4% сидят ни за что. Их всех подставили.
Практически все, кого мне доводилось брать с поличным, при задержании орали, что их подставили.
Даже педофил, которого мы неделю слушали и снимали, и которого брали абсолютно голого ( в компании 8-летней девочки) тоже орал, что его подставили.

Да, уж. Изображение

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 фев 2013, 18:46       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Молоко писал(а):
У нас правосудия в стране нет, оно отрофированно. У меня друг сидит, потому что его подставили. Нашли лоха, как говорится. И преступники на свободе, а парень, отличник, умный очень, у него осталась на воле жена и маленький ребёнок.


Я тоже могу привести подобный пример. Близкий друг мужа отсидел три года в следственном изоляторе. Его оправдали, но три года из жизни остались в тюрьме... Статья была - терроризм!!! Кадровый военный (сын военного, летчика-испытателя), преподавал в Академии Жуковского! Он ушел после 25 лет выслуги, и, как у человека талантливого быстро в гору пошел бизнес. Его устранили конкуренты таким образом. Навели на него все улики (был взорван автобус, слава Богу без людей). Все могло быть еще хуже... жутко представить, и вот его могли и казнить (если бы пострадали люди)...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 фев 2013, 18:54       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
МарияГере писал(а):

Меня всегда волнует психология тех, кто убивает преступников. А ведь это тоже пострадавшие души.

И очень пострадавшие.
В студенческие годы, на практике меня свел Господь с одной женщиной, врачом. Как-то она поделилась со мной проблемами в семье. Муж ее был как раз из тех, кто исполняет приговор. Она рассказывала и о режиме его работы, и о том, что он практически не спит по ночам, а когда все-таки после изрядных доз снотворных сон приходит к нему, мучается кошмарными сновидениями, о том, что у них трещит по швам вся их супружеская жизнь, начиная от интимных отношений, кончая его взаимоотношениями с детьми...
Думается мне, что это были проблемы не только у ее супруга, но и у его коллег по "работе".

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
11 фев 2013, 19:01       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Цитата:
Владимирыч
Прекрасно живут в совершеннейшем ладу с совестью. У многих моих друзей есть личные кладбища разных размеров.
У моего лучшего друга три насечки, сделанные надфилем на рукоятке любимого ПМ'а.

Поняли ли мы друг друга?
Я говорю о тех, у кого "специальность" - палач. А не о тех, кто убил преступника при захвате или попытке к бегству.


Вернуться наверх
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
11 фев 2013, 19:07       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Я
Цитата:
тоже могу привести подобный пример. Близкий друг мужа отсидел три года в следственном изоляторе. Его оправдали, но три года из жизни остались в тюрьме... Статья была - терроризм!!! Кадровый военный (сын военного, летчика-испытателя), преподавал в Академии Жуковского! Он ушел после 25 лет выслуги, и, как у человека талантливого быстро в гору пошел бизнес. Его устранили конкуренты таким образом. Навели на него все улики (был взорван автобус, слава Богу без людей). Все могло быть еще хуже... жутко представить, и вот его могли и казнить (если бы пострадали люди)...

Cлушал я тут ментовские побасёнки...не выдержал...только и делают, что бандитов ловят...
На самом деле фабрикуют дела. Редко кого за дело садят. Знаю, как кухня их работает. Увы. Не знал, так и думал бы, что правда всё по закону...
Деньги всё решают, что в полиции, что в прокуратуре, суде и т.д. Уже столько примеров...судят за мелочь, а вот тех, кто по крупному переступает УК - тех на доску почета...начиная от мэра и руководителей района и кончая губернатором и пре...
Потому в стране нигилизм к власти жесточайший. Самые бандиты - наверху. У нас вот поймали недавно местного полковника - начальника полиции. Круто замесили вначеле...ФСБ, ОМОН и отдел внутренней безопасности ...да вот посадят других, как видно, мол ничем товарисч не виноват...только счёт поди маленько поуменьшился. Вот и всё.
Так что неуважаемые это люди...хм.


Последний раз редактировалось Андрей Кир 11 фев 2013, 19:16, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
11 фев 2013, 19:13       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
МарияГере писал(а):
Я говорю о тех, у кого "специальность" - палач.

Такой специальности нет. У нас уже давным-давно не исполняют смертные приговоры.


Вернуться наверх
11 фев 2013, 19:18       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Андрей Кир писал(а):
Cлушал я тут ментовские побасёнки..

Это какие?
Цитата:
только и делают, что бандитов ловят...

Гораздо больше бумаги пишут

Цитата:
Знаю, как кухня их работает.

Поделитесь секретами.
Как работает, откуда узнали?

Цитата:
Так что неуважаемые это люди...хм.

Я так расстроился, что кушать не могу! :D


Вернуться наверх
11 фев 2013, 19:18       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Цитата:
Владимирыч
Такой специальности нет. У нас уже давным-давно не исполняют смертные приговоры

Ну так скоро введут. Господин министр не против СК. Будет спрос - будет и предложение на специальность.


Вернуться наверх
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
11 фев 2013, 19:25       Сообщение Re: Смертная казнь за или против
Ваши.
Бумаг полно. Не только в полиции, хоть где.
Так ведь шила в мешке...
Оно и видно. Вам ли расстраиваться...


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB