img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:41



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Так ли уж и устарел Ветхий Завет? 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 сен 2014, 23:19       Сообщение Re: Родительское благословление
крымский писал(а):
Уж протестант не позволит себе усомнится в Библии.

Протестанты бывают разные. В том числе, отвергающие божественность Иисуса Христа. Да-да...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
11 сен 2014, 08:59       Сообщение Re: Родительское благословление
иерей Сергий писал(а):
Протестанты бывают разные. В том числе, отвергающие божественность Иисуса Христа. Да-да...

проще рассказать о понимании библии католиками и православными, а вот протестантами, не смогу, знаю не более двух-трех вариантов. а их десятки, и все это продукт стремления к самостоятельному толкованию Св. Писания

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 сен 2014, 12:52       Сообщение Re: Родительское благословление
христианин писал(а):
Ну это тогда точно не протестанты!

Именно протестанты. Осипова послушайте, он рассказывал.
Цитата:
К слову вопрос о священных изображениях иконах мне обьяснил именно протестант Лютеранин а не православный вас это не настораживает?

Почему это должно меня настораживать? Знаю я одного лютеранина, у которого взгляды вполне православные. Ему, кстати, не нравится, когда лютеран именуют протестантами. Поэтому, говоря о протестантах, я обычно имею в виду всяких там баптистов, адвентистов, харизматов и прочих сектантов, ихже несть числа.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
11 сен 2014, 13:30       Сообщение Re: Родительское благословление
иерей Сергий писал(а):
Знаю я одного лютеранина, у которого взгляды вполне православные. Ему, кстати, не нравится, когда лютеран именуют протестантами. Поэтому, говоря о протестантах, я обычно имею в виду всяких там баптистов, адвентистов, харизматов и прочих сектантов, ихже несть числа.

У лютеран взгляды ближе православным, но не ближе католиков. кстати, когда чел. именует себя христианином вообще, это явно свидетельствует о протестантизме, о каком7 Это еще попытать надо. лютеране не стесняются, ими себя (лютеранами) и именуют.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 сен 2014, 21:21       Сообщение Re: Родительское благословление
ivanesphilosof писал(а):
У лютеран взгляды ближе православным, но не ближе католиков. .

А я думала наоборот, лютеране ближе к нам чем католики.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 сен 2014, 21:46       Сообщение Re: Родительское благословление
ivanesphilosof писал(а):
У лютеран взгляды ближе православным, но не ближе католиков.

Есть у нас тут лютеранин, Вадим Раскин (Sibman). Почитайте его сообщения. Только в одном, пожалуй, мы имели разные мнения - по вопросу о синергии. В остальном он исповедует веру вполне православно. Но это не ко всем лютеранам относится, там тоже есть всякие течения. Поэтому, католики со своим приматом Папы и духовными практиками, стали для нас значительно дальше, чем лютеране.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
11 сен 2014, 23:28       Сообщение Re: Так ли уж и устарел Ветхий Завет?
Цитата:
И почему у вас так принято ставить мой ник христианин в ковычки и хулить сектантом и другими грязными словами называть неужели ваша вера учит так относиться к людям даже не согласными с вами? В чём тогда ваше православие лучше если учит так себя вести?

Неужели вы не разу не задумались над тем, кто к вам вообще пойдёт если вы так относитесь и гоните непонимающих вас?

Простите нас (меня)
А Богородице не просто святая, а Честнейшая Херувим и Славнейшая без сравнения Серафим, превыше всех Сил Небесных,превыше ангелов (серафим и херувим), поэтому Пресвятая и Пречистая!
Она не выше своего Сына (Он Бог), но выше всех творений Бога!
Пресвятая Богородице, моли Сына о нас грешных!

иногда кажется, что мы и до ветхого не доросли :(
поэтому очень интересуюсь древлеправославием :)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 сен 2014, 23:30       Сообщение Re: Так ли уж и устарел Ветхий Завет?
Ирина писал(а):
поэтому очень интересуюсь древлеправославием :)

Это что такое?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
12 сен 2014, 00:00       Сообщение Re: Так ли уж и устарел Ветхий Завет?
старообрядчество, раскол, игумен Никон, протопоп Аввакум, боярыня Морозова (Феодора) и вообще история Руси и России :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 сен 2014, 15:01       Сообщение Re: Так ли уж и устарел Ветхий Завет?
Цитата:
И почему у вас так принято ставить мой ник христианин в ковычки и хулить сектантом и другими грязными словами называть неужели ваша вера учит так относиться к людям даже не согласными с вами? В чём тогда ваше православие лучше если учит так себя вести?

к вам вообще пойдёт если вы так относитесь и гоните непонимающих вас?


Деятеля уже нету на форуме, но, все же отвечу, авось прочтет.
Мною не очень уважаемый, а ничего что Вы пришли на православный форум с сходу начали именно хулить святое для православных имя Божией Матери? Да еще с претензией на всезнание, а мы все тут такие недалекие, Богородицу видишь ли, почитаем. Да, почитаем, ее Сам Господь прославил в веках. Теперь к вопросу о нашем отношении к непонимающим нас. Так вот, отношение к не понимающим нас равно пропорционально отношению не понимающих нас к нашим святыням. Если человек, верующий или не верующий, что то не понимая приходит сюда и вежливо, корректно спрашивает о волнующем его вопросе - ему также вежливо и спокойно отвечают. Вы же пришли, грязными ногами натоптали, ушат грязи на Божию Матерь вылили, кучу претензий высказали, и мы тут еще неправильно к вам отнеслись! Да правильно отнеслись, в соответствии с Вашим поведением!

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
02 ноя 2014, 13:52       Сообщение Re: Так ли уж и устарел Ветхий Завет?
Novikov.S. писал(а):
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них. 45 И видящий Меня видит Пославшего Меня 46 Я СВЕТ пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. 47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. 48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. 49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. 50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопит, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы. Иисус сказал: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Любовь к Господу и есть, исполнение заповедей не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь к ближнему, это не желай зла ближнему,не суди ближнего, не осуждай, всегда прощай. Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не зря. Даром получили, даром и отдайте.Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом."Любите друг, друга ибо Господь во всех и веру имейте, что Бог в вас".

Гдет Novikov.S. уже мелькал и банился. :009:

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 ноя 2014, 14:25       Сообщение Re: Так ли уж и устарел Ветхий Завет?
крымский писал(а):
Гдет Novikov.S. уже мелькал и банился. :009:

Забанен снова.
Непонятливый какой, да? Вот Вам, Александр, хватило в свое время одного раза... :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
02 ноя 2014, 21:35       Сообщение Re: Так ли уж и устарел Ветхий Завет?
крымский писал(а):
Гдет Novikov.S. уже мелькал и банился. :009:

Крымский, а шо это вы так за него расстроились? :D Сами почаще заглядывайте лучше.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB