img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Прошу вас, помолитесь за меня, грешного. 
Автор Сообщение
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:39
Сообщений: 170
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный
06 апр 2015, 05:12       Сообщение Прошу вас, помолитесь за меня, грешного.
Очень прошу помолиться за меня, раба Божьего Кирилла.
Прошу прощения, у Господа и у всех Христиан, за свои пригрешения и плохие дела, которые сделал. Раскаиваюсь в них, как могу, и стараюсь исправиться, молитвами, добрыми делами и соблюдением заповедей, стараюсь, как могу.
Началось у меня всё с того, что я сильно согрешил. Параллельно с этим увлёкся психологией нового поколения, которая работает с подсознанием и психикой. Дальше всё пошло совсем не туда, куда хотелось. В подробностях рассказывать не буду, что у меня происходило с того времени, но сейчас ситуация удручающая. С психикой проблемы, состояние плохое, слабость, голоса, которые пугают и угрожают, чувствую какие-то воздействия, негативные, страх, спать спокойно не могу, сняться плохие сны, просыпаюсь уставший, даже соображать хуже стал, с памятью проблемы, и т.д. В общем, плохо мне и очень нужна поддержка и помощь. Поэтому и прошу вас о молитвах, и за меня, и за моих близких, так как за них волнуюсь.
Спаси вас Господь.

_________________
Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
06 апр 2015, 09:15       Сообщение Re: Прошу вас, помолитесь за меня, грешного.
Кирилл, Вы уж и сами потрудитесь,
от этого быстрее будет облегчение и Вам и близким.
В храмах не каждый день службы - значит в монастырь, в монастырях обычно сразу несколько священников исповедуют.
Но сегодня вечером службы во всех храмах должны быть.
Напишите себе "шпаргалку", а то от волнения мысли разбегаются. Всё в сторону и на исповедь, даже если 1000000 дел, болит голова, живот, все отбрасываете, помолитесь и бегом!

Помоги Вам Господи!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
06 апр 2015, 09:33       Сообщение Re: Прошу вас, помолитесь за меня, грешного.
Возможно, Вам нужна медицинская помощь. Не стоит пренебрегать этим.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:39
Сообщений: 170
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный
06 апр 2015, 13:11       Сообщение Re: Прошу вас, помолитесь за меня, грешного.
Ходил в храм каждый день больше года, молился, ставил свечки, стоял на службах. Исповедовался. Обращался к врачам, психологам, и таблетки пил. Стараюсь излечиться, как могу ! Но надежда моя на Господа, в него верю, ему молюсь !

_________________
Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
06 апр 2015, 13:13       Сообщение Re: Прошу вас, помолитесь за меня, грешного.
Кирилл, а Вы причащаетесь? Причастие - самое главное.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:39
Сообщений: 170
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный
06 апр 2015, 13:18       Сообщение Re: Прошу вас, помолитесь за меня, грешного.
К сожалению, не получилось причаститься. Батюшка не допустил, сказал, что надо ещё исповедоваться и молиться, что бы он мог меня допустить к причастию.

_________________
Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
06 апр 2015, 13:30       Сообщение Re: Прошу вас, помолитесь за меня, грешного.
Завтра Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. В Великий Четверг - Воспоминание Тайной Вечери.
Помоги Господи, Кирилл!


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 апр 2015, 20:53       Сообщение Re: Прошу вас, помолитесь за меня, грешного.
Кирилл писал(а):
Батюшка не допустил, сказал, что надо ещё исповедоваться и молиться, что бы он мог меня допустить к причастию.

Нельзя ли уточнить, в каком храме Вам было такое сказано?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 апр 2015, 22:05       Сообщение Re: Прошу вас, помолитесь за меня, грешного.
иерей Сергий писал(а):

Нельзя ли уточнить, в каком храме Вам было такое сказано?

Насколько я знаю, за тяжкие грех, батюшка может не допускать к причастию. Или так нельзя?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:39
Сообщений: 170
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный
06 апр 2015, 22:24       Сообщение Re: Прошу вас, помолитесь за меня, грешного.
В одном из Храмов С-пб. В центре. Батюшка мне сказал, что надо ещё несколько раз на исповедь придти, тогда и причаститься можно будет.

_________________
Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 апр 2015, 20:32       Сообщение Re: Прошу вас, помолитесь за меня, грешного.
Молоко писал(а):
Насколько я знаю, за тяжкие грех, батюшка может не допускать к причастию. Или так нельзя?

Может. Но подобные случаи можно считать скорее экстраординарными, чем обычными. Господь говорил, что не здоровые нуждаются во враче, но больные. Как побеждать грех, если не причащаться? Поэтому я крайне отрицательно отношусь к подобной практике. Исключением могут быть люди, которые не собираются исправляться. Ну, например, живут в блуде. В этом случае допускать к Причастию нельзя.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 апр 2015, 20:33       Сообщение Re: Прошу вас, помолитесь за меня, грешного.
Кирилл писал(а):
В одном из Храмов С-пб. В центре.

Не много мне это дало. Я и сам в центре служу.
Цитата:
Батюшка мне сказал, что надо ещё несколько раз на исповедь придти, тогда и причаститься можно будет.

Оригинально...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
07 апр 2015, 23:02       Сообщение Re: Прошу вас, помолитесь за меня, грешного.
иерей Сергий писал(а):
Может. Но подобные случаи можно считать скорее экстраординарными, чем обычными. Господь говорил, что не здоровые нуждаются во враче, но больные. Как побеждать грех, если не причащаться? Поэтому я крайне отрицательно отношусь к подобной практике. Исключением могут быть люди, которые не собираются исправляться. Ну, например, живут в блуде. В этом случае допускать к Причастию нельзя.

Меня беременную не допустили, потому что не достойна. Кстати, тому батюшке я даже не исповедовалась! Я подошла и спросила, можно ли? А он спросил, а чего ты такого сделала? А вы говорите блуд :D
Мне всегда было интересно,а если на исповедь придёт убийца(настоящий, не аборты или несчастный случай) или маньяк, и расскажет об этом. Что тогда? Ведь это тайна. А его допустят к причастию?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
08 апр 2015, 00:06       Сообщение Re: Прошу вас, помолитесь за меня, грешного.
Молоко писал(а):
Меня беременную не допустили, потому что не достойна


Не понял... из-за беременности недостойна, что ли? а вообще - что, есть достойные приступать к Чаше? или тот священник сам себя считает достойным? я вот считаю, что единственное оправдание для приступающих к Чаше - это то, что их зовет на Свой пир Сам Господь, и только по Его бесконечной милости и можно прийти: "но повелеваеши - и прихожду".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
08 апр 2015, 00:15       Сообщение Re: Прошу вас, помолитесь за меня, грешного.
Dmitry Stepanov писал(а):

Не понял... из-за беременности недостойна, что ли? а вообще - что, есть достойные приступать к Чаше? или тот священник сам себя считает достойным? я вот считаю, что единственное оправдание для приступающих к Чаше - это то, что их зовет на Свой пир Сам Господь, и только по Его бесконечной милости и можно прийти: "но повелеваеши - и прихожду".

Нет, просто он спросил, мол что я такого сделала, чтобы в праздник идти к причастию. Я стала говорить, что вечерние молитвы читаю, он сказал что их все обязаны читать. Я сказала что готовилась по благословению др.священника, он сказал
- Ну и что?
Короче, каких-то конкретных объяснений тому не было. Он, как он сказал, не хотел грешить из-за меня, что я в праздник пришла на причастие, такая вот не достойная. Ну и хорошо что так случилось, я потом такие позорные грехи ещё вспомнила, что даже рада, что с ними не пошла к причастию. Как Богу угодно было, всё не просто так.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB