img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 20:57

Правила форума


Правила раздела очень просты:
1) В каждой теме раздела может участвовать только автор вопроса и священник.
2) После решения вопроса тема закрывается.

Вот, в общем-то, и всё...



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Архангел Михаил 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
09 июн 2012, 15:11       Сообщение Архангел Михаил
Сегодня прочитал ,что Христос и Архангел Михаил это одна и та же личность , это правда?
Вот текст:
Какое имя и какой титул носит Христос, как глава Ангелов?
"Архангел Михаил… сказал: "да запретит тебе Господь". Иуды 9. Примечание: Как глава Ангелов, Христос назван "Архангелом". Имя "Михаил" значит "Кто таков, как Бог", а таковым является только Единородный Сын Божий".
Из чего видно, что Архангел Михаил -- Сам Христос?
"Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде". 1 Фес. 4,16. "Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения". Иоан. 5, 28. 29. Примечание: Воскресение праведных произойдет "при гласе Архангела", а это, по словам Самого Христа, -- "глас Сына Божия", который услышат "находящиеся в гробах


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 июн 2012, 15:31       Сообщение Re: Архангел Михаил
Евгений, я же Вас просил не лазить по всякого рода еретическим и сектантским сайтам... Такое мнение встречается у Свидетелей Иеговы. Мы же, православные, веруем, что Господь - Сын Божий (рожденный, несотворенный), а архангел Михаил - существо тварное.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
09 июн 2012, 15:50       Сообщение Re: Архангел Михаил
Я же неспециально, просто искал цитату из Писания про ангелов.А они же не пишут, что это за сайт, но цитаты там верные.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
11 июн 2012, 10:44       Сообщение Re: Архангел Михаил
У меня тоже вопрос на эту тему. Тетя моей невестки иеговистка. Женщина хорошая, искренне верящая в то, чему их учат. Подарила невестке иеговисткую библию, в их переводе. Конечно, там много того, чего в синодальном издании нет. И валяется эта книжка, раздражая меня, но я не решаюсь ее выкинуть. Может, ее сжечь?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
11 июн 2012, 11:07       Сообщение Re: Архангел Михаил
А я между прочим тут тоже могу отвечать, потому как моя тема. На этот счет читал на "Дьяконнике". Был вопрос не является ли грехом сжигание подобной литературы, ведь там упоминается о Господе. На что последовал мудрый ответ:" С каких это пор утилизация макулатуры считается грехом?"Считайте это ответом священника, потому как я его и цитировал.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 июн 2012, 15:28       Сообщение Re: Архангел Михаил
Neta писал(а):
Может, ее сжечь?

Сжечь - оптимальный вариант.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB