img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Слова "как хочешь" в воспитании детей 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
24 июл 2021, 05:05       Сообщение Слова "как хочешь" в воспитании детей
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 07:23, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
24 июл 2021, 08:11       Сообщение Re: Слова "как хочешь" в воспитании детей
Конечно, приносит, о чем речь? Эти слова ведут к самоотстранению в воспитании, а для самих детей к вседозволенности и безнаказанности

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
24 июл 2021, 08:41       Сообщение Re: Слова "как хочешь" в воспитании детей
Совершенно согласна с Галей. Вообще все, что делается "чтобы отстал" приносит вред . А потом, когда дети вырастают, родители удивляются, что с ними сын или дочь не хочет общаться. Знаете, ужасная есть фраза, но зачастую справедливая: " до семи лет я думал меня зовут "заткнись"((((

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
24 июл 2021, 10:26       Сообщение Re: Слова "как хочешь" в воспитании детей
Канал Родничок писал(а):
Приносит ли вред правильному воспитанию ребёнка ответ родителя на вопрос ребёнка словами "Как хочешь" (особенно в ситуации, когда эти слова брошены, чтобы только ребёнок оставил родителя в покое)?
Зависит от общей атмосферы в семье, отношению к ребёнку и конкретного случая. Если с первыми двумя всё в порядке, иногда можно так ответить, одновременно не теряя контроля над ситуацией.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
24 июл 2021, 21:22       Сообщение Re: Слова "как хочешь" в воспитании детей
А мне кажется- по ситуации, если это не аналог "отвали" или "мне по-барабану". Тогда, может быть, родитель предлагает право выбора?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
24 июл 2021, 21:43       Сообщение Re: Слова "как хочешь" в воспитании детей
Ольгааа писал(а):
А мне кажется- по ситуации, если это не аналог "отвали" или "мне по-барабану". Тогда, может быть, родитель предлагает право выбора?

Посмотри, в сообщении Олеси именно об этом - чтобы оставил в покое, то бишь " отвали"

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
25 июл 2021, 09:22       Сообщение Re: Слова "как хочешь" в воспитании детей
Канал Родничок писал(а):
Приносит ли вред правильному воспитанию ребёнка ответ родителя на вопрос ребёнка словами "Как хочешь" (особенно в ситуации, когда эти слова брошены, чтобы только ребёнок оставил родителя в покое)?


Так от ситуации зависит. Если что-бы "отвязался", то конечно. А с другой стороны, если ребенку не давать ни в чем право выбора, как он хочет, к примеру как у него должна стоять мебель в комнате, какую майку одеть и прочее в этом духе, то вырастет совершенно безынициативное существо, не способное к принятию самостоятельных решений. Посмотрите на своих знакомых, которых воспитывали авторитарные родители, особенно на мужчин, это же мужиком не назовешь.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB