img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:25



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
"Фокусы" с детьми 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
19 мар 2023, 13:24       Сообщение Re: "Фокусы" с детьми
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 02:08, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
19 мар 2023, 13:50       Сообщение Re: "Фокусы" с детьми
Канал Родничок писал(а):
К сожалению, часа два назад стала свидетелем ситуации. Один их храмов города. Давний прихожанин, очень воцерковлённый, из-за непослушания одного из своих детей (двух-трёх лет) многократно поднимал за одну ногу вверх и долго держал вниз головой над каменной плиткой. Мама ребёнка относилась спокойно. Окружающие молчали

Какие-то суровые у вас прихожане. :001:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
19 мар 2023, 13:57       Сообщение Re: "Фокусы" с детьми
Канал Родничок писал(а):
Я, конечно, всегда представляю ужасное: что упадёт вниз головой и умрёт или останется инвалидом; возможно, повредится психика.
Если это правда, то у отца она уже давно повредилась, а мать просто затурканное существо без права голоса. Возможно такие наказания применяются регулярно, дети уже привыкли, зато не бьют :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
19 мар 2023, 15:06       Сообщение Re: "Фокусы" с детьми
Канал Родничок писал(а):
Я, конечно, всегда представляю ужасное: что упадёт вниз головой и умрёт или останется инвалидом; возможно, повредится психика. И обращение мне показалось, как с вещью. Сидела, и не знала, что делать: сниму (могу в суде оказаться), скажу что-нибудь (нас попросят не приходить, т.к. это люди, приближенные к руководству). Ещё боялась, что из-за моих слов упустит ребёнка, и я буду причиной несчастного случая. Да и кто я там, если мама присутствует при этом, и молчит
А вы еще и снимать собирались это? Компромат собирать? К журналистам обратитесь, они расскажут ткакие христиане и как они издеваются над детьми, потребуют лишить родительских прав да еще руководство храма потребуют сменить. а лучше и сам храм закрыть. Или если все так плохо может самой храм сменить? Поискать со святым руководством и прихожанами.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
19 мар 2023, 16:41       Сообщение Re: "Фокусы" с детьми
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 02:08, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 мар 2023, 17:49       Сообщение Re: "Фокусы" с детьми
Очень сложный вопрос, очень сложная ситуация. Мне кажется , что прежде,чем включать камеру и куда-то сообщать, надо поговорить с этими людьми.
Не решаетесь подойти к отцу, подойдите к матери.
Скажите, что смущены, испуганы, то есть скажите ей то , что написали нам сейчас.
Как в Евангелие говориться : скажи ближнему, если видишь,что он согрешает( тут ещё вопрос согрешив т ли?- дикий метод, но кто знает, что с ребенком - м.б, у него какая-то патология, и, например ,- фантазирую я - гиперактивность и так рекомендовал врач: отвлечь его и т.п.).
Если мама ничего не объяснила, послала куда-то подальше вас, то скажи другому христианину, если такового не обретается, то подойдите к священнику.
Раз мама там в помощницах, то семью знает батюшка. Или вам разъяснит, или их вразумит. Мне так кажется.
И потом. Иногда отцы обращаются, на мой женский взгляд, слишком резко - борются, толкаются и т.д. Но в воспитании мальчишек это нормально.
Так что надо сначала разобраться было ли это опасно, чем вызвано , почему и зачем. Эмоции окружающих - что там в глазах папы/ мамы/ бабушки чужих этому ребенку не понятно. И вообще у нас есть язык как средство для общения. Им надо пользоваться. И по д " контролем" Евангелия.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
19 мар 2023, 17:57       Сообщение Re: "Фокусы" с детьми
очень интересно и так совпадает: стоит только взять камеру то сразу выходит папа с ребенком и начинает поднимать ребенка вверх ногами. возле дома. возле церкви главное что на камеру. И при том все православные.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 мар 2023, 18:00       Сообщение Re: "Фокусы" с детьми
Канал Родничок писал(а):
Я, конечно, всегда представляю ужасное: что упадёт вниз головой и умрёт или останется инвалидом; возможно, повредится психика. И обращение мне показалось, как с вещью. Сидела, и не знала, что делать: сниму (могу в суде оказаться), скажу что-нибудь (нас попросят не приходить, т.к. это люди, приближенные к руководству). Ещё боялась, что из-за моих слов упустит ребёнка, и я буду причиной несчастного случая. Да и кто я там, если мама присутствует при этом, и молчит

Пропустила это сообщение.
Почему вы так решили, что если что-то скажете, то вас попросят не приходить? Странные, однако, мысли. Если , конечно, вы встанет в позу обличителя и будете говорить, что ювенальная юстиция по ним плачет, то, думаю, спровоцирует конфликт. А если, как я выше написала, вы обратитесь к кому-то из родителей с просьбой поберечь психику окружающих, потому что вам страшно за ребёнка и т.п., то возможно выйдет разговор, а уже потом можно сделать выводы насколько родители адекватны, насколько они отдают отчёт в том, что делают. И вот в случае, если вы увидите, что все из рук вон плохо, тогда идите к священнику.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
19 мар 2023, 18:08       Сообщение Re: "Фокусы" с детьми
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 12:58, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
19 мар 2023, 18:41       Сообщение Re: "Фокусы" с детьми
Канал Родничок писал(а):
Я, конечно, всегда представляю ужасное: что упадёт вниз головой и умрёт или останется инвалидом; возможно, повредится психика. И обращение мне показалось, как с вещью. Сидела, и не знала, что делать: сниму (могу в суде оказаться), скажу что-нибудь (нас попросят не приходить, т.к. это люди, приближенные к руководству).

Попросят не приходить в храм?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
19 мар 2023, 18:56       Сообщение Re: "Фокусы" с детьми
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 12:58, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
19 мар 2023, 19:45       Сообщение Re: "Фокусы" с детьми
Ivanova писал(а):
Попросят не приходить в храм?

Ага, тоже интересно. [mysl]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB