img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 09:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
"Фокусы" с детьми 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
10 авг 2022, 23:59       Сообщение "Фокусы" с детьми
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 12:59, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 авг 2022, 00:16       Сообщение Re: "Фокусы" с детьми
Тут не надо быть медиком, чтобы сказать однозначно: это очень опасно. Слабые детские шейные позвонки для такой нагрузки абсолютно не предназначены и если даже сразу ничего и не случится, то потом может аукнуться весьма печально. Взрослому, так поступающему, необходимо срочно горчичник на лоб.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
11 авг 2022, 00:19       Сообщение Re: "Фокусы" с детьми
Отец Сергий, спаси Господи за ответ


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 02:03, всего редактировалось 5 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
11 авг 2022, 00:37       Сообщение Re: "Фокусы" с детьми
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 13:00, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 авг 2022, 11:09       Сообщение Re: "Фокусы" с детьми
У меня даже слов нет :009: Чтобы я сделала в этом случае,если бы увидела подобное? Я бы сказала сразу этому человеку, что такие вещи недопустимы, что так можно покалечить ребенка. Если бы стал огрызаться по- всякому, то твердо бы сказала,что если увижу подобное, то обращусь в полицию, потому что такие наказания просто садизм.
Надо понимать, что в хороших отношениях с таким человеком уже не останешься. Хорошо, если были свидетели ещё происходящего. Надо таким садистам давать отпор сообща.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 авг 2022, 12:15       Сообщение Re: "Фокусы" с детьми
Мила писал(а):
У меня даже слов нет :009: Чтобы я сделала в этом случае,если бы увидела подобное? Я бы сказала сразу этому человеку, что такие вещи недопустимы, что так можно покалечить ребенка. Если бы стал огрызаться по- всякому, то твердо бы сказала,что если увижу подобное, то обращусь в полицию, потому что такие наказания просто садизм.
Надо понимать, что в хороших отношениях с таким человеком уже не останешься. Хорошо, если были свидетели ещё происходящего. Надо таким садистам давать отпор сообща.
Сообща это не интересно, сами попробуйте, напишите заяву в полицию, добейтесь суда и срока. Только потом не удивляйтесь что с вами перестанут общаться все окружающие. А если еще откажутся общаться и с вашими близкими, то ваши близкие тоже помянут вас не злым тихим словом. А еще вас могут уличить в клевете когда жена скажет что ничего такого не было.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 авг 2022, 12:18       Сообщение Re: "Фокусы" с детьми
крымский писал(а):
Сообща это не интересно, сами попробуйте, напишите заяву в полицию, добейтесь суда и срока. Только потом не удивляйтесь что с вами перестанут общаться все окружающие. А если еще откажутся общаться и с вашими близкими, то ваши близкие тоже помянут вас не злым тихим словом. А еще вас могут уличить в клевете когда жена скажет что ничего такого не было.

То есть в Вы бы в данной ситуации просто промолчали бы и не вмешивались?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 авг 2022, 12:22       Сообщение Re: "Фокусы" с детьми
Канал Родничок писал(а):
Отец Сергий, спаси Господи за ответ. Неужели я не ошиблась ... А мне что делать, когда вижу такое: я не знаю, наверно, это - "чужое воспитание", и мне нельзя ничего говорить и замечать? Должна ли я исповедоваться, если вижу, и, теперь уже зная, ни слова не говорю, чтобы остановить (это будет мой грех)?

Очевидно, это не "чужое воспитание", а издевательство над ребенком. Однозначный ответ дать не смогу, но, наверное, соглашусь с Людмилой. Хотя если бы я сам такое увидел... Наверное, просто вломил бы.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 авг 2022, 12:29       Сообщение Re: "Фокусы" с детьми
прот. Сергий писал(а):
То есть в Вы бы в данной ситуации просто промолчали бы и не вмешивались?
А Вы значит по другому поступаете, вызываете полицию, пишете заявления. Я конечно промолчал бы и не вмешивался, ну конечно если бы произошло преступление то свидетельские показания я дал бы. А так извините, не хочется мне срок мотать или платить за моральный ущерб.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 авг 2022, 12:33       Сообщение Re: "Фокусы" с детьми
крымский писал(а):
Я конечно промолчал бы и не вмешивался

Ну что, вполне православненько.
Цитата:
ну конечно если бы произошло преступление то свидетельские показания я дал бы.

А откручивать голову ребенку - это не оно, не преступление?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 авг 2022, 12:36       Сообщение Re: "Фокусы" с детьми
прот. Сергий писал(а):
Очевидно, это не "чужое воспитание", а издевательство над ребенком. Однозначный ответ дать не смогу, но, наверное, соглашусь с Людмилой. Хотя если бы я сам такое увидел... Наверное, просто вломил бы.
Ну вломили бы и присели лет на 5. Экспертиза показала бы что никаких повреждений у ребенка нет, мама заявила что они мирно гуляли пока не пдбежал неадекват и не стал избивать мужа, а если выяснилось бы что Вы служитель культа то получили бы по максимуму. И конечно ваша семья была Вам за это благодарна.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 авг 2022, 12:41       Сообщение Re: "Фокусы" с детьми
прот. Сергий писал(а):
Ну что, вполне православненько.

Давайте не будем впутывать религию.
прот. Сергий писал(а):
А откручивать голову ребенку - это не оно, не преступление?
Вам чьи-то фантазии рассказали?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Последний раз редактировалось крымский 11 авг 2022, 12:43, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 авг 2022, 12:43       Сообщение Re: "Фокусы" с детьми
крымский писал(а):
Ну вломили бы и присели лет на 5.

У Вас не очень не только с пониманием Православного учения, но и с Уголовным кодексом. Есть область, в которой Вы спец?
Цитата:
И конечно ваша семья была Вам за это благодарна.

Вы заботьтесь о себе (что у Вас неплохо получается) а о себе и своей семье я позабочусь сам.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 авг 2022, 12:46       Сообщение Re: "Фокусы" с детьми
крымский писал(а):
Давайте не будем впутывать религию.

А почему нет?
Цитата:
Вам чьи-то фантазии рассказали?

У меня нет других источников, кроме первого письма этой темы. Соответственно, мы обсуждаем именно описанную историю. Считаете, что так не бывает? Бывает и пострашнее.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 авг 2022, 12:56       Сообщение Re: "Фокусы" с детьми
прот. Сергий писал(а):
У Вас не очень не только с пониманием Православного учения, но и с Уголовным кодексом. Есть область, в которой Вы спец?
Так люди реально сидят, при том не условно, а реально. Идут муж с женой, пьяный муж метелит жену, она кричит спасите помогите, прохожий вмешался врезал мужу. а потом сел потому что жена сказала что они тихо шли никого не трогая а мпотом полдлетел мужик и нислова нге говоря принялся избивать мужа. Ну а религию не надо впутывать сюда. На зоне кстати как по православному учению вести себя надо?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Последний раз редактировалось крымский 11 авг 2022, 13:20, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB