img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 13:38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2431 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 163  След.
Вопрос-ответ 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
31 окт 2022, 22:19       Сообщение Re: Вопрос-ответ
прот. Сергий писал(а):
Много ли нового о них пишут? Не встречал.

А зачем новое? Новое это хорошо забытое или подзабытое старое)) Я тоже люблю только наши сказки. Да, в конце концов, пусть напишут современные приключения Алёнушек с Иванушками, чем чужое нам зарубежное житье-бытье. Причем, вот советские фильмы или сказки все воспринимались хорошо, не только русские, но и казахские или узбекские, например)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
31 окт 2022, 22:27       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Мила писал(а):
Книги могу вспомнить ещё как-то, а фильмы нет. Именно полускпзочные, полуфантастическикие. Приключения Электроника, Гостья из будущего. Что ещё?

Гугль выдал. А ведь и правда, замечательные фильмы были

Через тернии к звездам (1980)
Молчание доктора Ивенса (1973) ...
Большое космическое путешествие (1975) ...
Тайна двух океанов (1955) ...
Отроки во Вселенной (1974) ...
Москва — Кассиопея (1973) ...
Лиловый шар (1987) ...
Остров ржавого генерала (1988)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
31 окт 2022, 22:29       Сообщение Re: Вопрос-ответ
А, вот еще: Сердца трех; В моей смерти прошу винить Клаву К; Вам и не снилось; Не болит голова у дятла; Два капитана; Земля Санникова.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1097
Вероисповедание: Православие
31 окт 2022, 22:34       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Мила писал(а):
Ты, очевидно, обощила, называя " Алёнушки " и "Иванушки". Но на самом деле какие фильмы у нас есть такого плана - не для малышни, типа " Королевство кривых зеркал" или " Аленький цветочек, или " Марья искусница". А для тех, кто постарше - лет так 10-13?
Книги могу вспомнить ещё как-то, а фильмы нет. Именно полускпзочные, полуфантастическикие. Приключения Электроника, Гостья из будущего. Что ещё?

"Сказка о потерянном времени")


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
31 окт 2022, 22:50       Сообщение Re: Вопрос-ответ
А кто помнит фильм «Фантазии Веснухина»? Надо пересмотреть))


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 окт 2022, 23:25       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Olivia писал(а):
Я тоже люблю только наши сказки.

Это субъективно. А мне вот, не только. А что будем делать с остальной зарубежной литературой? Уэллс, Жюль Верн, Конан Дойл. Иванушками заменим?
Цитата:
Да, в конце концов, пусть напишут современные приключения Алёнушек с Иванушками

Вот напишут - тогда оценим. А пока пишут такое, что и сам не почитаешь и детям не дашь. А из чтений повествований про Ивана-Царевича и Серого Волка я немного вырос. Да и дети тоже.
Цитата:
Причем, вот советские фильмы или сказки все воспринимались хорошо, не только русские, но и казахские или узбекские, например)

Я очень извиняюсь, но хотелось бы уточнить, чем Вам так угодили узбеки? Которые, кстати, вырезали русских, как только им дали волю. И почему их сказки не считаются "зарубежным житьем-бытьем"?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 окт 2022, 23:33       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Olivia писал(а):
Вам и не снилось

Да уж, шикарная сказка. А если почитать произведение, то там концовка значительно шикарнее. Я всегда такие произведения обходил за два километра. И это тоже субъективно, конечно же. Кому-то нравится одно, кому-то другое. И не нужно всех под одну гребенку...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
01 ноя 2022, 00:22       Сообщение Re: Вопрос-ответ
прот. Сергий писал(а):
Я очень извиняюсь, но хотелось бы уточнить, чем Вам так угодили узбеки? Которые, кстати, вырезали русских, как только им дали волю. И почему их сказки не считаются "зарубежным житьем-бытьем"?

Там было ключевое слово - советские. Я не имела ввиду узбеков, можно было литовские сказки для примера привести... Все они были наши. А англичане не наши. А если так рассуждать как Вы, то можно все обо.....


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
01 ноя 2022, 00:26       Сообщение Re: Вопрос-ответ
прот. Сергий писал(а):
А если почитать произведение, то там концовка значительно шикарнее.

Фильм хороший. Книгу не читала. Что- то я ударилась в воспоминания... Ни к чему это ни к чему. Лучше никого не читать из светских, одни страсти-мордасти.

Все такие нервные... Бури что ли магнитные.....


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 ноя 2022, 00:53       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Olivia писал(а):
А если так рассуждать как Вы, то можно все обо.....

Можно. А можно и не обо...

Я не нервный, абсолютно спокоен сейчас. Пытаюсь донести до Вас и других, что читать и смотреть можно всё, отвечающее интересам и настроению, кроме, разумеется, деструктивного. Я люблю советские фильмы, как взрослые, так и детские. Но и многие зарубежные совсем не плохи. Как и литература.
Цитата:
Книгу не читала.

В конце Рома падает из окна и погибает.
Цитата:
Лучше никого не читать из светских, одни страсти-мордасти.

Дык, никто никого и не заставляет. :) Я читаю, мне нравится.

ЗЫ. Сейчас смотрю "Звездные войны", те, старые, 1977 года. Очень хорошо! :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
01 ноя 2022, 04:34       Сообщение Re: Вопрос-ответ
прот. Сергий писал(а):
Кому-то нравится одно, кому-то другое. И не нужно всех под одну гребенку...

Конечно! Это главное. И это, на самом-то деле, правильно и так всегда было. Мы можем поделиться своим отношением и своими впечатлениями, но совершенно неправильно выдавать его за единственно правильное.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
01 ноя 2022, 20:38       Сообщение Re: Вопрос-ответ
прот. Сергий писал(а):
Да уж, шикарная сказка. А если почитать произведение, то там концовка значительно шикарнее. Я всегда такие произведения обходил за два километра. И это тоже субъективно, конечно же. Кому-то нравится одно, кому-то другое. И не нужно всех под одну гребенку...

Увидела название этого фильма и содрогнулась. Вышел фильи, когда мне уже было 26. Совершенно не понравился. Недавно решила пересмотреть. Сейчас на многие фильмы, книги совершенно иная реакция, чем прежде. Но нет. Здесь все по-прежнему. Хуже только " Романс о влюбленных". Никого не хочу обидеть, чисто мое мнение.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
01 ноя 2022, 21:36       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Романс о влюбленных и правда, какой- то странный фильм, не могла его смотреть в юности. Попробовала сейчас, тоже не пошел. Но, сейчас- то понятно, посмотрела кто его режиссер. Не понимаю я его, а тогда, в юности, тем более, не понимала.

Вам и не снилось попробую пересмотреть. Включила, только начало посмотрела. Песня какая замечательная, как же она нам тогда нравилась! В кино ходили на такие фильмы, не по одному разу :)

Мила, отец Сергий, а что именно не нравилось в этом фильме?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
01 ноя 2022, 21:42       Сообщение Re: Вопрос-ответ
прот. Сергий писал(а):
Сейчас смотрю "Звездные войны", те, старые, 1977 года. Очень хорошо! :)

Ужас, ужас! :D
А вообще, такое чувство , что все эти «звездные войны», танчики, стрелялки (увлечение мужской половиной человечества, а порой прямо зависимость) сыграли определенную роль, в том, что сейчас происходит... Доигрались в танчики, лежа на диванчиках...


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 ноя 2022, 03:08       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Olivia писал(а):
А вообще, такое чувство , что все эти «звездные войны», танчики, стрелялки (увлечение мужской половиной человечества, а порой прямо зависимость) сыграли определенную роль, в том, что сейчас происходит... Доигрались в танчики, лежа на диванчиках...

Это да, мужики – они такие… Насмотрятся своих "звездных войн", в танчики наиграются и давай походы устраивать, то на Царьград, то на Казань. А иноземным мужикам всё Москву подавай!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2431 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 163  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB