img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 12:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Воля мужа и заповеди Божии 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
06 ноя 2021, 13:43       Сообщение Re: Воля мужа и заповеди Божии
Да приводи пожалуйста :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
06 ноя 2021, 14:06       Сообщение Re: Воля мужа и заповеди Божии
Галина писал(а):
Ну вряд ли кто-то из современных людей будет выполнять епитимью. Но они правда и угрызениями совести не мучаются, сперва блудят, потом уходят из семьи, создают вторую, потом третью, четвертую, и так далее по счёту, пока наконец то не осознАют, что практически все бабы одинаковые. Беда в том, что в каждой семье остаётся по ребенку, только алименты множатся, и решает такой мужик уже хоть бы где нибудь зацепиться
Ну если большинство еще и не христиане то какая епитимья может быть.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 ноя 2021, 16:18       Сообщение Re: Воля мужа и заповеди Божии
Галина писал(а):
Ну вряд ли кто-то из современных людей будет выполнять епитимью.

Мы сейчас говорим исключительно о тех людях, мнение Церкви для которых важно. Каким боком остальных касаются наши запреты?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
06 ноя 2021, 16:27       Сообщение Re: Воля мужа и заповеди Божии
Никаким [pardon]

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
06 ноя 2021, 19:24       Сообщение Re: Воля мужа и заповеди Божии
Галина писал(а):
Да приводи пожалуйста :)
Во как хорошо: будет, на что сослаться :) .


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
07 ноя 2021, 11:27       Сообщение Re: Воля мужа и заповеди Божии
Михаил_ писал(а):
Давайте без антимужского нагнетания, а то ведь у меня не заржавеет привести антиженские факты.


Михаил_ писал(а):
Во как хорошо: будет, на что сослаться .



Да я вам и сама могу таких в пример найти. Вот на одном форуме дама пишет что ее муж съел маленький пакетик кураги, которая лежала в специальном ящичке с другими специями для выпечки, и эта жена сама его чуть не съела. Тут подключились остальные, а у меня вот так, а мой вот так, ну в общем начали перечислять грехи своих провинившихся мужей, женщины в таких случаях превращаются в фурий, готовых загрызть бедного мужика. Почитала я такие признания и захотелось написать, дуры вы, дуры... Но только я там не зарегистрирована. Так что не считайте меня мужененавистницей, которая полностью на стороне обезумевших баб

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 ноя 2021, 12:18       Сообщение Re: Воля мужа и заповеди Божии
Галина писал(а):


Да я вам и сама могу таких в пример найти. Вот на одном форуме дама пишет что ее муж съел маленький пакетик кураги, которая лежала в специальном ящичке с другими специями для выпечки, и эта жена сама его чуть не съела. Тут подключились остальные, а у меня вот так, а мой вот так, ну в общем начали перечислять грехи своих провинившихся мужей, женщины в таких случаях превращаются в фурий, готовых загрызть бедного мужика. Почитала я такие признания и захотелось написать, дуры вы, дуры... Но только я там не зарегистрирована. Так что не считайте меня мужененавистницей, которая полностью на стороне обезумевших баб

[friends]
Знаешь, Галя, сегодня увидела публикацию на ФБ нашей Неты, она фотографию мужа с детьми опубликовала, еще одну с ней и их первенцем и написала, что сегодня бы ему исполнилось 68 лет. И я подумала, что вот столько лет они в разлуке, что так велика ее грусть, а кто-то из-за мелочей грызется, не понимая какое счастье быть вместе. И тут твой пост, который переликликнулся с моим настроением. :009:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
07 ноя 2021, 12:25       Сообщение Re: Воля мужа и заповеди Божии
Да, не ценят мужей, дураками их поделали, нужна только высокая зарплата. Мужчины лишились своего качества быть мужчиной и главой семьи

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 ноя 2021, 13:45       Сообщение Re: Воля мужа и заповеди Божии
Галина писал(а):
Да, не ценят мужей, дураками их поделали, нужна только высокая зарплата. Мужчины лишились своего качества быть мужчиной и главой семьи

Есть хорошая осетинская назидательная история. Спорили между собой старейшины о роли женщины в семье и решили эксперимент сделать. Самому глупому парню, неумехе досталась самая умная девушка села, а самому умному, мастеровому досталась самая глупая девушка. Прошло несколько лет. И вот тот, некогда не очень смекалистый и казистый парень стал хорошим отцом и мужем, его стали уважать в селе, а тот, которому досталась неумная жена стал неуважаемым в обществе - частенько пил больше меры, забросил свои увлечения, которые некогда радовали односельчан....
И вот по жизни я это вижу уже не в осетинских селениях. :(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
07 ноя 2021, 14:11       Сообщение Re: Воля мужа и заповеди Божии
Мила, есть мужчины не очень умные, но настолько с упрямым (ослиным) характером, что такого ни одна жена не исправит

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
07 ноя 2021, 17:47       Сообщение Re: Воля мужа и заповеди Божии
Галина писал(а):
...не считайте меня мужененавистницей, которая полностью на стороне обезумевших баб
Пока не дали к этому повода, но не хотелось бы перехода на ругань в подобных обсуждениях или мягкой "игры в одни ворота".
Галина писал(а):
Да, не ценят мужей, дураками их поделали, нужна только высокая зарплата. Мужчины лишились своего качества быть мужчиной и главой семьи
Проблема довольно серьёзна. Так понял я из множества сетевых мужских откровений.
Галина писал(а):
Мила, есть мужчины не очень умные, но настолько с упрямым (ослиным) характером, что такого ни одна жена не исправит
Да и барышень тупо-упрямого типа предостаточно. Да, да: только не считайте меня женоненавистником :) .


Вернуться наверх
07 ноя 2021, 17:50       Сообщение Re: Воля мужа и заповеди Божии
Мила писал(а):
Есть хорошая осетинская назидательная история. Спорили между собой старейшины о роли женщины в семье и решили эксперимент сделать. Самому глупому парню, неумехе досталась самая умная девушка села, а самому умному, мастеровому досталась самая глупая девушка. Прошло несколько лет. И вот тот, некогда не очень смекалистый и казистый парень стал хорошим отцом и мужем, его стали уважать в селе, а тот, которому досталась неумная жена стал неуважаемым в обществе - частенько пил больше меры, забросил свои увлечения, которые некогда радовали односельчан....
И вот по жизни я это вижу уже не в осетинских селениях. :(
Встречал точно такие же истории неосетинского происхождения. Да чуть ли не о.Андрей Ткачёв рассказал такую же на "Спасе". Почему-то в них ничего не повествуется об изменениях уровня ума после замужества у тех барышень.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 ноя 2021, 18:19       Сообщение Re: Воля мужа и заповеди Божии
Я встретила эту историю, кажется , в книге Марины Журинской. Была такая замечательная женщина, главный редактор православного журнала Альфа и Омега. Не так давно вышел сборник ее статей, эссе, разного рода публикаций в ее журнале, в Форме и других изданиях.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
07 ноя 2021, 22:18       Сообщение Re: Воля мужа и заповеди Божии
Галина писал(а):
Мила, есть мужчины не очень умные, но настолько с упрямым (ослиным) характером, что такого ни одна жена не исправит

А вот это как раз главная ошибка за которую потом им и приходится страдать и расплачиваться. Видела что ни одной юбки не пропускал (сама одной из этих юбок и была), ничего исправим, на свидание с запахом или вообще под мухой приходил, тоже исправим. А не получится и потом он оказывается плохим, а она страдалица. Хотя такого плохого сама и выбрала.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 ноя 2021, 09:37       Сообщение Re: Воля мужа и заповеди Божии
Галина писал(а):
Мила, есть мужчины не очень умные, но настолько с упрямым (ослиным) характером, что такого ни одна жена не исправит

Да, конечно. Ещё когда пьет. .. :(
Это надо всю жизнь положить, чтобы достучаться до его сознания, что надо лечиться, и тащить, тащить, тащить. А где ее эту жизнь, взять, если нужно детей кормить чем-то , воспитывать , образовывать....

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB