img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
О лжи и похожем на ложь 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
16 ноя 2022, 20:36       Сообщение О лжи и похожем на ложь
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 05:38, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 ноя 2022, 13:30       Сообщение Re: О лжи и похожем на ложь
Первый вопрос очень общий, не конкретный. Можно порассуждать на тему " а станет всем от этого лучше?"
Прямо 100% уверенность?
Преждевременное открытие каких-то сведений приводило к трудностям и совершению ошибок. Можно смоделировать массу ситуаций. Потому лучше говорить о конкретном примере.

По второму вопросу с примером. Считаю, что это преступление. Когда я училась в медвузе у нас был курс эпидемиологии. Интереснейшая штука, я вам скажу! Не знаю, насколько сейчас все изменилось, но тогда эпидемиологи - герои, будничные герои, от их труда зависят от наши жизни. И вот все о чем они говорят, что просят, надо выполнять неукоснительно. Даже халатность преступна, а уж намерянное сокрытие - это вопиющее преступление!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
17 ноя 2022, 13:41       Сообщение Re: О лжи и похожем на ложь
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 05:38, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
17 ноя 2022, 13:46       Сообщение Re: О лжи и похожем на ложь
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 05:38, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
17 ноя 2022, 14:02       Сообщение Re: О лжи и похожем на ложь
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 05:39, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 ноя 2022, 16:50       Сообщение Re: О лжи и похожем на ложь
Канал Родничок писал(а):
Ещё одна похожая ситуация: все (то есть какой-то коллектив) видят и говорят, что нужно сделать (то есть правильно). Например, и я так считаю. Но одни не делают, другие - просят сделать кого-то другого. В такие моменты у меня 1000% неуверенности, что то, что все считают благом действительно "благо". И начинает казаться, что это "зло", только потому что все хотят, чтобы сделал кто-то другой

Олеся, каждый раз надо подходить с рассуждением, что является христианской добродетелью. Основываемся на Евангелие. Конечно, там нет ответов на все наши жизненные вопросы, но можно задать вопрос Господу, помолиться, чтобы Господь подсказал, вразумил. Господь не оставит, через людей или через тишину, спокойствие в душе, но обязательно ответ пошлет. Можно тщательно подумать - есть ли что-то греховное в этом деле, не быстро, а порассуждать. Вот как-то так , мне кажется

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB