img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Правда о жизни с богатым мужем 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
04 фев 2020, 07:46       Сообщение Re: Правда о жизни с богатым мужем
Прочитала сочинение из ссылки.
Ну, представим такую модель. Не понятно- что этой даме не нравится? С Машей согласна- не нравится- не ешь и все дела.
А о чём она предупреждает- вообще непонятно. В каждой семье свои погремушки. В бедной тоже самое может происходить- подавление воли, если я правильно поняла. Тут предупреждать бесполезно. От наличия денег это не зависит.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 фев 2020, 08:04       Сообщение Re: Правда о жизни с богатым мужем
Одна знакомая повторяла слова свой бабушки: Бачили очи шо покупалы - так ишьте хоть повылазьте. :D
К сожалению, это я не о конкретном случае, когда "очи" по молодости совсем не "бачат".

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
04 фев 2020, 10:26       Сообщение Re: Правда о жизни с богатым мужем
крымский писал(а):
честно сказать этого не понимаю. какой бизнес? Бизнес у мужа раз он богат, а вот у выпускницы педагогического училища какой бизнес может быть? И какие известные случаи?
В сети мне встречалась информация. Жена может салон красоты какой-нибудь завести, фитнесс клуб, что-то ещё. Когда денег полно, фантазия заработает в нужном направлении. Способность к ведению бизнеса не зависит ни от уровня образования, ни от уровня интеллекта.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
04 фев 2020, 10:47       Сообщение Re: Правда о жизни с богатым мужем
Михаил_ писал(а):
Жена может салон красоты какой-нибудь завести, фитнесс клуб, что-то ещё.
Вот это и есть в основном их бизнес, салоны красоты да фитнес-клубы. Ну еще приют для животных могут образовать, те кто попроще

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
04 фев 2020, 10:54       Сообщение Re: Правда о жизни с богатым мужем
Галина писал(а):
Вот это и есть в основном их бизнес, салоны красоты да фитнес-клубы. Ну еще приют для животных могут образовать, те кто попроще
Да, но не всем оказалось понятным.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
04 фев 2020, 14:12       Сообщение Re: Правда о жизни с богатым мужем
Михаил_ писал(а):
В сети мне встречалась информация. Жена может салон красоты какой-нибудь завести, фитнесс клуб, что-то ещё. Когда денег полно, фантазия заработает в нужном направлении. Способность к ведению бизнеса не зависит ни от уровня образования, ни от уровня интеллекта.
А ну если информация из сети тогда конечно это аргумент. Но я все же склонен считать что бизнес это когда деньги зарабатывают а не когда тратят при том куда попало. Кстати именно не заработанные деньги очень легко тратятся.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
04 фев 2020, 17:14       Сообщение Re: Правда о жизни с богатым мужем
крымский писал(а):
А ну если информация из сети тогда конечно это аргумент.
Что же для вас аргумент? Видеосвидетельство жены богатого мужа с предоставлением ею Вам паспорта с записью о регистрации брака?
крымский писал(а):
Но я все же склонен считать что бизнес это когда деньги зарабатывают а не когда тратят при том куда попало. Кстати именно не заработанные деньги очень легко тратятся.
Тот бизнес вполне может быть и доходным, хотя и с небольшой выгодой, а может быть и убыточным. Если муж нормальный, выделяет жене "на булавки" или какие-то иные её хотелки приличную сумму, а уж как она ими распорядится, не спрашивает. Конечно, попадаются и крайние скупердяи даже среди богачей.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
04 фев 2020, 17:37       Сообщение Re: Правда о жизни с богатым мужем
Михаил_ писал(а):
Тот бизнес вполне может быть и доходным, хотя и с небольшой выгодой, а может быть и убыточным. Если муж нормальный, выделяет жене "на булавки" или какие-то иные её хотелки приличную сумму, а уж как она ими распорядится, не спрашивает. Конечно, попадаются и крайние скупердяи даже среди богачей.
Все все больше у меня к вам нет вопросов. Если убыток это бизнес то о чем еще говорить. Кстати недавно писали что один такой бизнесмен после того как бизнес разорился застрелил жену с детьми и потом сам покончил суицидом и это не единичный случай. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
04 фев 2020, 17:47       Сообщение Re: Правда о жизни с богатым мужем
крымский писал(а):
Все все больше у меня к вам нет вопросов. Если убыток это бизнес то о чем еще говорить.
Для жены-то бизнес :).
крымский писал(а):
Кстати недавно писали что один такой бизнесмен после того как бизнес разорился застрелил жену с детьми и потом сам покончил суицидом и это не единичный случай. [hi]
Бывают и печальные случаи.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB