img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Устроила истерику, обнаружив тест ДНК 
Автор Сообщение
13 фев 2021, 20:16       Сообщение Устроила истерику, обнаружив тест ДНК
Вижу 2 момента.
С чего истерить-то на обнаруженный тест? Ну, ладно, ещё как-то можно понять человека, когда тот узнаЁт о недоверии ему от близких людей.
А вот как можно сделать вывод о якобы нечистой совести, уже не понимаю.
Вообще полагаю, был бы полезным узаконенный обязательный ДНК-тест в роддоме с отсылкой результатов на адрес эл. почты мужа.
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i ... -ne-chista
"Устроила истерику, обнаружив тест ДНК - значит, совесть не чиста!.."
- ... Сижу в субботу вечером у себя на даче, вдруг - телефон, - рассказывает шестидесятилетняя знакомая. - Невестка звонит! И сразу начинает не говорить даже, а орать: "Нина Федоровна, признайтесь, это вы своего сына надоумили анализ сделать?" Я, конечно, сначала вообще ничего не поняла! Говорю, Люда, какой анализ, ты о чем вообще? Что случилось? А она - да не притворяйтесь, мол, Нина Федоровна. Как будто вы не знаете, что Антон в две тыщи четырнадцатом делал тест на отцовство...
Антон - тридцатилетний сын Нины Федоровны - давно уже живет отдельно, платит ипотеку, работает, перед матерью ни в чем не отчитывается.
Четыре года назад сын женился, через несколько месяцев после свадьбы в молодой семье родился ребенок, - ну да, как раз весной две тысячи четырнадцатого. Внуку недавно исполнилось четыре года, но невестка Людмила пока не работает, сидит с сыном. Семью обеспечивает Антон. С невесткой у Нины Федоровны отношения без особой близости и теплоты, но ровные. С внуком бабушка общается более-менее регулярно: время от времени берет мальчика погулять, с прошлого года стала приглашать с ночевкой на пару дней к себе домой или на дачу...
О том, что сын, оказывается, вскоре после рождения ребенка подтверждал отцовство, Нина Федоровна ни сном ни духом.
И невестка, как теперь выясняется, тоже ничего не подозревала - до прошлой недели. Антон сейчас в командировке, и Людмила случайно нашла в его бумагах конверт с результатами экспертизы ДНК от августа две тысячи четырнадцатого. Ребенку тогда не было и полугода.
Результат экспертизы положительный - в документе черным по белому написано, что Антон почти со стопроцентной вероятностью является отцом своего сына. Но невестка рвет и мечет.
- С ней просто истерика какая-то бесконечная! - со вздохом рассказывает Нина Федоровна. - То ревёт, то смеется! Вещи собирает, мол, я ни секунды не останусь в этой семье! После такого!.. Я ей говорю, Люда, успокойся. Нельзя так, с плеча рубить. Ломать не строить. Вы взрослые люди, у вас ребенок... Но она и слушать ничего не хочет! Сын должен прилететь в конце недели, раньше никак. Я, конечно, все бросила, в город приехала сразу, какая уж тут дача. Говорю невестке, давай я внука заберу, пока ты не придешь в себя. Она кричит - вы вообще больше к Мишеньке не подойдете! Никто из вашей семьи! Это вы, кричит, говорили, что Миша ни на кого из вашей родни не похож! И что на Антона не похож совсем!
- А вы говорили такое?
- Честно, не помню... Может, и говорила в самом начале. Внука как из роддома принесли, он, правда, рыженький был какой-то, головка сплюснутая... Антошка у меня совсем другой родился! Темноволосый, горластый, крепенький. Не похож - это мягко сказано... Но я ничего такого никогда не имела в виду!..
- Нина Федоровна, а вы с сыном-то вообще разговаривали? Он в курсе того, что жена нашла результаты экспертизы? И чего он, действительно, решил делать анализ? Не на ровном же месте? И если уж сделал, зачем разбрасывал дома такие вещи?
- Да охламон, что тут говорить... Я его спросила, конечно, чего он вдруг. Говорит, с мужиками на работе статью какую-то прочитали, что чуть ли не каждый четвертый ребенок, мол, воспитывается не своим отцом, а мужчины и не в курсе. Ну вот, и два коллеги у них из офиса под общий хохот пошли делать экспертизу.
- Сомневались, что своих наследников воспитывают?
- В том-то и дело, что нет! И надо же так, выяснилось, что один из них растит не своего ребенка!.. Как снег на голову, у них весь офис жужжал несколько месяцев после этой истории. Это как раз вскоре после свадьбы было, Люда уже беременная была. И Антон тогда и решил - после родов обязательно удостоверится. Ну просто так, для себя... Ведь могли бы, в конце концов, и в роддоме перепутать, правда? Бывает же такое? Сколько историй!..
Нина Федоровна тяжело вздыхает.
- Где-то, может, и дурацкий поступок, конечно... И все-таки мне непонятно поведение Людмилы! Весь этот праведный гнев: "Да я! Да как он мог!", истерика... Вот честно, такое чувство, что рыльце в пушку у девки! Совесть нечиста, поэтому столько эмоций. Ну а что, скажешь, нет, что ли? Наступили ей на какую-то мозоль.
- Но анализ отцовство подтвердил?
- Да, но у нее такая паника, как будто она сомневалась, что ли, в этом? Нездоровая реакция какая-то. Если женщина ни в чем не виновата, можно обидеться, расстроиться, поругаться даже. Но устраивать шоу, звонить мне, обвинять непонятно в чем - не знаю... Я вот думаю с сыном поговорить об этом... Что-то это слишком, не находишь?
Может и правда, в словах свекрови есть доля истины - человек с чистой совестью орать и извиваться, как уж на сковороде, не будет?
Или в данной ситуации любая, самая бурная реакция, простительна и понятна?
Мужчина действительно нанес жене смертельное оскорбление?
Или ничего такого ужасного он не сделал, а на то, что сделал, имел все права - и юридические, и моральные?
Доверяй, но проверяй?
Как вам ситуация?
Что думаете?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 фев 2021, 00:50       Сообщение Re: Устроила истерику, обнаружив тест ДНК
Дети часто рыжими рождаются, мой тоже рыжий был. Недоверие неприятно, очень. Например когда мой муж мне сказал что может проверить ребёнка, то я была не против, но сказала что после результата разведусь. Хотя я сто процентов знаю что отцом ребёнка является муж. Опять же, он меня знает и ведь должен понимать, что в постель я прыгать к кому-то не стану. Для меня звучит как оскорбление.

Опять же, у каждого человека свой характер. Одна невестка устроит истерику, другая посмеётся и сама тест сделает. А свекрови не стоит лезть со своими умозаключениями к сыну. Нет чтобы примирять пару, а она задумалась сыну свои подозрения рассказать. Мне не понятно это. Она его опять накрутит и ничего хорошего не получится. Невестка же ещё больше обидится и может ещё и окончательно со свекровью поругаться.

Ещё, для того чтобы тест сделать, надо согласие второй половины. Просто так его не сделают тайком. Так что история выдумка чистой воды. Ровно как и то, что каждый четвёртый ребёнок не является родным своему отцу. Не верю в такую горе статистику. Что за бред? Кто это проверял? Откуда такие данные?? По людям ходили и тесты сдавали всем детям? Ясно же что глупость.
Вот можно почитать про установление отцовства http://law-divorce.ru/kak-ustanovit-ott ... -materi/#i


Вернуться наверх
Профиль WWW
24 фев 2021, 17:07       Сообщение Re: Устроила истерику, обнаружив тест ДНК
Несколько разные ситуации описаны в обсуждаемой статье и по ссылке на юридический ресурс: в статье описаны сомнения в отцовстве мужа, на юр. ресурсе ("Как установить отцовство без согласия матери") -- попытки мужей-сожителей добиться признания себя отцами с последующим занесением соотв. информации в документы.
Молоко писал(а):
Недоверие неприятно, очень.
Известны случаи, когда новорождённого по ошибке приносят не к его матери.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB