img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 14:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Конфликтные ситуации в отношениях 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
07 авг 2022, 16:22       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Оля, естественно, баловать детей, ставить их на пъедестал, все из той же оперы. Ничего хорошего.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
07 авг 2022, 21:13       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:(


Последний раз редактировалось Канал Родничок 07 авг 2022, 23:54, всего редактировалось 4 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
07 авг 2022, 21:16       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:(


Последний раз редактировалось Канал Родничок 07 авг 2022, 23:54, всего редактировалось 5 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
07 авг 2022, 21:21       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:(


Последний раз редактировалось Канал Родничок 07 авг 2022, 23:55, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
07 авг 2022, 21:35       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Канал Родничок писал(а):
Это и есть сейчас моя счастливая работа. Господь так устроил, я с благодарностью и радостью приняла. Но не всегда знаю, как лучше поступить

Я не в том возрасте, чтобы давать советы, сама, видите, спрашиваю, что делать, потому что хочу сформировать своё правильное поведение с необычными людьми (нет опыта общения с такими характерами)

Что это за работа такая? Может с начальством посоветоваться лучше?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
07 авг 2022, 21:38       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:27, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
07 авг 2022, 21:39       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:27, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
07 авг 2022, 21:52       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:26, всего редактировалось 3 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
07 авг 2022, 22:20       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 06:26, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 авг 2022, 22:31       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Ольгааа писал(а):
Вот и вопрос- а так делать можно? Правильно? Ведь взрослого воспитывать поздно. Тогда это гордость, может, будет? А тогда как надо?

Да уж , какое воспитание в таком возрасте. Я ещё могу понять, когда хамят подростки, ну, лет в 16-18. Трудности всякие. Потом время пройдет, будут вспоминать об этом с сожалением. Но если уже человек перевалил за 20-25, а все тоже.... [pal] там и про сорокалетних пишут
Конечно, это не какая не гордость. Твой ребенок ( в любом возрасте для родителей) согрешает - нарушает заповедь Божию, единственную с обетованием. Воспитывать поздно, рычагов воздействия нет, так что остаётся - прекратить общение, заявив , что в подобном тоне общаться не будем.

Но есть, конечно, некий подвох. Нет, я не защищаю хамство, грубость кто бы это не делал. Но во всех этих разборках мы слышим только одну сторону, а что из себя мама представляет, которую сын послал далеко и надолго? Мне не очень нравится современный сленг, но есть там такое слово " токсичный" или "токсичная". Так вот я сама как-то общалась с такой токсичной мамой и в процессе общения думала, что очень сложно жить и общаться с таким человеком - жёсткая, повелительная, не терпящая возражений, все оценивающая только с позиции: "МНЕ нравится/ не нравится; Я считаю, что надо делать так. И тому подобное. Просто вздохнула, когда наше общение закончилось. Думаю,что если взрослый сын или дочь поставят такую маму на место, особенно, если она лезет в семью, будет хорошо. Желательно, конечно, чтобы выражения были учтивые ( но не услышит она учтивые! Не услышит!!!)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
07 авг 2022, 22:57       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Канал Родничок писал(а):

В целях воспитания папа необычно ударил 3-летнего малыша (не спрашивайте, как). Мама, как могла, пыталась предотвратить (ей тоже досталось; не спрашивайте, как); ей было очень больно видеть это. Я лишь разделяю с ней материнскую боль. Мне очень интересно, с какими чувствами форумчане общаются с такими "строгими" людьми

Нет уж давайте подробности, а не голословные обвинения. Что там необычного и как мама пыталась да и что малыш натворил. В полицию мама заявление конечно не писала.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
07 авг 2022, 22:59       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:(


Последний раз редактировалось Канал Родничок 07 авг 2022, 23:36, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
07 авг 2022, 23:12       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Канал Родничок писал(а):
А женщина с детьми мне очень дороги, и, что бы ни случилось, хочу остаться с ними. Наверно, полезно будет для этой женщины, если рядом больше доброжелательных людей
И в чем польза будет? Может вы ее с детьми в свою квартиру возьмете? Содержать за свой счет будете?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 авг 2022, 23:16       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
крымский писал(а):
И в чем польза будет? Может вы ее с детьми в свою квартиру возьмете? Содержать за свой счет будете?

Александр, Вы не справедливы. Польза не упирается лишь в материальное.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
07 авг 2022, 23:20       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Канал Родничок писал(а):
Подробностей не может быть здесь. Вы, должно быть, понимаете. Знаю только точно, что в полицию рано обращаться в этом случае. Но, если дойдёт до этого, тут и может быть моя помощь - поддержать
Тогда я например могу считать что вы это все придумали. Кстати вы не подумали что заявление могут на вас в полицию подать? Вежливый это еще не значит что терпеливый.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB