img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Перечитывая апостолов 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
20 июн 2017, 20:37       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
Цитата:
И многие пользовались в своей жизни косметикой, однако далеко не все при этом готовы сделать тату.
Тогда и так можно сказать, что из тех кто блудили гетеросексуально не все готовы блудить гомосексуально. велика ли разнице портить образ Божий смываемой краской и не смываемой?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 июн 2017, 23:28       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
крымский писал(а):
Ну тут по поводу мух и котлет преувеличиваете. И не факт что косметика это котлеты а татуировка мухи. Многие к вере и в церковь пришли с косметикой и в косметике и если их церковь приняла, а не выгнала то это не значит что и косметику признала. Кстати многие мужчины жалуются что жены "приводят себя в порядок" именно при выходе в свет то есть для того чтобы понравится чужим мужчинам. а дома можно и в рваном белье ходить не причесанной.

Правильно, поэтому надо стараться угождать мужу так, как ему надо. Если он хочет что бы ты и дома накрашенной была, то можно и дома подкраситься, ну или хотя бы одеться прилично, волосы причесать. И я вовсе не говорю что церковь признала косметику, в Храм надо ходить не накрашенной.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 июн 2017, 23:32       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
крымский писал(а):
Тогда и так можно сказать, что из тех кто блудили гетеросексуально не все готовы блудить гомосексуально. велика ли разнице портить образ Божий смываемой краской и не смываемой?

Ну тогда можно и не мыться, ходить в рванине, не расчёсываться и не чистить зубы. Раз у нас нет разницы в уходе за собой, как и в блуде.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
21 июн 2017, 01:26       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
Молоко писал(а):
Ну тогда можно и не мыться, ходить в рванине, не расчёсываться и не чистить зубы. Раз у нас нет разницы в уходе за собой, как и в блуде.
Но тогда и по другому можно: тот кто не использует косметику просто обязан не мыться не расчесываться и ходить в рванье. Похоже когда косметика была недоступна большенству населения все ходили не мытые и зачуханные.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
21 июн 2017, 16:04       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
Молоко писал(а):
Тату и косметика разные вещи.

Маш, есть тату, которую наносят вместо косметики- подводка глаз, например, обводка губ, линия бровей и т.д. Т.е.- ты всегда как бы накрашена и не надо смывать.
крымский писал(а):
Похоже когда косметика была недоступна большенству населения все ходили не мытые и зачуханные.

Думаю, что Александр прав. Я бы тоже не рискнула утверждать, что женщины без косметики страшны.
Мужи тоже бывают разные. Кому то повезло- кого любят любого и в любом обличьи, без искусственной красоты, а кому то, как жене Владимирыча, о которой выше написано, просто не повезло с мужиком. Ну, как говорится, если от нас уходят люди, значит, это были не наши люди. Каждому своё.
Маш, вспомни, что в стране у нас много женщин, которым попросту не до косметики. Это, например, деревни. И от мужиков там тоже пахнет отнюдь не цветами, особенно от скотников и трактористов. И Слава Богу, что эти люди есть. И ничего, что они не накрашены, а?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
21 июн 2017, 18:49       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
Ольгааа писал(а):

Маш, вспомни, что в стране у нас много женщин, которым попросту не до косметики. Это, например, деревни. И от мужиков там тоже пахнет отнюдь не цветами, особенно от скотников и трактористов. И Слава Богу, что эти люди есть. И ничего, что они не накрашены, а?

Сейчас в Москве много приехавших из глубинок верующих людей. Целые автобусы из городов и весей. Конечно, к мощам святителя Николая, ну, и, конечно, раз уж в Москве, как к Матронушке не заехать. Так вот на той неделе была я у Матронушки. Вся очередь из женщин с загаром, явно не на пляжах приобретенном, без косметики, просто одетых (особенно меня тронули войлочные шлепки одной женщины, которая объясняла кому-то, что "взяла их для автобуса, но сил у нее ходить по этой Москве уже в туфлях нет" - и я ее очень-очень понимаю :) ). И надо сказать какие прекрасные лица!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 июн 2017, 22:39       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
Почему у нас разговоры уходят в крайности? Я разве говорю что женщина обязана краситься? Нет, не обязана. Да и косметика не обязательна что бы быть красивой. Я вот тоже не всегда крашусь, одно время вообще не красилась, а потом только ресницы. Сейчас если только настроение появилось или на праздники. Просто я к тому, что на мой взгляд это не является чем-то ужасным. И с татуировкой не сравнить. А татуировки в косметических целях - подводка глаз или губ, это временная татуировка. Они смываются. Тётя моя как-то делала такую один раз. Косметика просто помогает иногда привести себя в порядок. Я к тому, что я бы не стала относить косметику к тому, что она уродует Образ Божий. Речь только об этом, а не о том, что я призываю всем срочно нанести тонну макияжа.

Опять же, есть женщины от природы красивые, а вот некоторые без косметики себе просто найти никого не смогут. К слову, у меня муж как-то увидел мою подругу, которую считал очень симпатичной, без макияжа, вспоминает до сих пор :D Она смогла себе с косметикой найти мужа, а когда он её увидел без косметики, то уже любил её и у него не было сильного стресса, поэтому всё получилось :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
23 июн 2017, 01:06       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
Мария фантазирует. :) Пользуйтесь косметикой если вас это устраивает, но и не осуждайте тех кто делает тату. Это их жизнь они за свое ответят. Если они не христиане то все остальное вторично.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 июн 2017, 23:39       Сообщение Re: Перечитывая апостолов
крымский писал(а):
Мария фантазирует. :) Пользуйтесь косметикой если вас это устраивает, но и не осуждайте тех кто делает тату. Это их жизнь они за свое ответят. Если они не христиане то все остальное вторично.

Крымский, это вы вот в этом моём высказывании увидели осуждение?

Молоко писал(а):
Татуировки мне кажется тоже грех, но не такой прям уж сильный. Важнее что в голове происходит и что мы делаем. Можно и с татуировкой спасать людей и делать добро, а без них творить жуткие вещи.

Если что, то у меня брат один себе тату сделал. Нет, я не осуждаю никого, просто мне кажется что это грех, потому что она не смоется. Но по большому счёту, мне мало интересно, кто себе что сделал. Я всего лишь высказала свой взгляд на это. Причём тут осуждение?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB