img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:07



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Зачем размножаться 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 апр 2019, 10:48       Сообщение Re: Зачем размножаться
Галина писал(а):
дется немного уточнить какие средства контрацепции которые можно отнести к абортивным , На данный момент абсолютно вся гормональная контрацепция............ являются абортивными.

Позволь не согласиться.
Меня ещё раньше смущали такие же высказывания, которые приходилось слышать, больше всего на православных сайтах. Я тогда пыталась уточнить, как именно действует эта контрацепция. Спрашивала и у вполне реальных, знакомых гинекологов. И , представь, мои сомнения подтвердились. Гормональная контрацепция не абортивна. По крайней мере, в большинстве своём.
Вот, уберу в спойлер выдержку, первую попавшуюся по запросу, подкрепляющую моё возражение:
Я знаю точку зрения некоторых православных прихожан, сама являюсь православной, но с медицинской точки зрения этот страх не обоснован, поскольку шанс оплодотворения яйцеклетки практически отсутствует. Давайте посмотрим на механизм работы гормональных противозачаточных препаратов (ПП). Основным действием большинства современных ПП является временная блокада нормальной работы яичников. ПП препятствуют созреванию фолликула и, соответственно, яйцеклетки, тем самым предотвращают процесс овуляции. Таким образом, основное действие ПП является профилактическим, а не абортивным: само зачатие (оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом) при приеме ПП становится практически невозможным. Также ПП вызывают изменения слизистой матки, не способствующие прикреплению эмбриона, если бы он вдруг даже и сформировался (что крайне маловероятно, если, конечно, женщина не забывает принимать таблетки). ПП также меняют свойства шеечной слизи, благодаря чему сперматозоидам становится сложнее проникнуть через нее в полость матки, то есть сперматозоиды начинают в ней вязнуть и застревать, не доходя до пункта назначения. Надо сказать, что сами по себе ни эстрогены, ни гестагены аборт не вызывают, а даже наоборот, иногда препараты, их содержащие, назначаются с целью сохранения беременности. https://www.matrony.ru/gormonalnyie-kon ... iy-effekt/

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 апр 2019, 10:52       Сообщение Re: Зачем размножаться
Ольга Ивановна писал(а):
Вышеназванное изделие, тоже является нарушением Заповедей Господа. Бытие, 38:9

Кстати, да! :D
Ещё хуже, чем гормональные контрацептивы, которые, как оказывается, самое безопасное дело в этом деле. :D

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 апр 2019, 11:02       Сообщение Re: Зачем размножаться
У меня нет детей. И по всей этой теме, да и по другим, касающимся вопросов семьи, детей и их воспитания я нигде не позволяю себе давать указания и советы как надо делать правильно как как неправильно ведут себя, говорят и поступают все остальные собеседники. Не считаю себя вправе на такие высказывания. Может Саше тоже стоит об этом подумать?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
13 апр 2019, 11:05       Сообщение Re: Зачем размножаться
Ольга Ивановна писал(а):
Вышеназванное изделие, тоже является нарушением Заповедей Господа. Бытие, 38:9
Но оно Церковью допускается, как из двух зол меньшее

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
13 апр 2019, 11:07       Сообщение Re: Зачем размножаться
Ольгааа писал(а):

Кстати, да! :D
Ещё хуже, чем гормональные контрацептивы, которые, как оказывается, самое безопасное дело в этом деле. :D
Чем же оно хуже?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
13 апр 2019, 11:19       Сообщение Re: Зачем размножаться
Галина писал(а):
Владимирыч, хватит уже прикалываться, это не Александра вина, это жена его не хотела в свое время детей

Не дождётесь.
Я не прикалываюсь.
Если бы гражданин крымский был настоящим мужиком, то он давным-давно бы признал свою некомпетентность и не лез в те темы, в которых абсолютно ничего не понимает.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
13 апр 2019, 11:22       Сообщение Re: Зачем размножаться
Nikky писал(а):
У меня нет детей. И по всей этой теме, да и по другим, касающимся вопросов семьи, детей и их воспитания я нигде не позволяю себе давать указания и советы как надо делать правильно как как неправильно ведут себя, говорят и поступают все остальные собеседники. Не считаю себя вправе на такие высказывания. Может Саше тоже стоит об этом подумать?
"Nikky" а название темы и первый пост вы читали? Об этом могут говорить только те кто рожал и кто ограничивал свое рождение? Для чего тема? Предположу ( знания из разведки) что одобрения (не от Бога а от людей) нужны Молоку не для себя (для себя все уже решено) а для мужа который настаивает на продолжении рода. Или у вас все жена решает раз муж не рожает? О том что вы после брака стали одним целым вы уже не помните? Хотя о чем это я... У вас есть возможность перенести эту тему в другой раздел и я ее просто не стану видеть. может легче станет при всеобщем одобрямсе. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
13 апр 2019, 11:29       Сообщение Re: Зачем размножаться
Владимирыч писал(а):
Не дождётесь.
Я не прикалываюсь.
Если бы гражданин крымский был настоящим мужиком, то он давным-давно бы признал свою некомпетентность и не лез в те темы, в которых абсолютно ничего не понимает.
А я не могу ответить мне отец основатель запретил.
З. Ы. и уж каким мужиком может быть тот кто отказался отдать долг Родине да еще пошел учиться в девичье педулище где даже не были предусмотрены мужские общежитя. В женские селили их так как на весь курс их было всего 5-6 особей. :P

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 апр 2019, 11:44       Сообщение Re: Зачем размножаться
Читала. И какие вопросы волнуют Машу, я в отличие от Вас, поняла. Она подняла эту тему не потому что "не хочу рожать", а потому что "рожать страшно в условиях этого мира с войнами, неурядицами и прочими проблемами". Однако Вы увидели в ее тревоге что то свое, нам недоступное. Может именно потому, что Вам как раз тревожиться за жизнь детей нет нужды? У Вас все просто, как три копейки, рожай, спасайся, исполняй заповеди Божии о чадородии. Мне и то становится иногда страшно за будущее тех карапузов, что я сейчас встречаю гуляющих с мамами на улице. Как они вырастут, кем их воспитает наше, по сути безбожное, полуязыческое, полуоккультное общество, что завтра может случится.. И тревожащие родителей вопросы всегда будут возникать. Но у Вас они не возникают, Вам все уже ясно.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
13 апр 2019, 11:53       Сообщение Re: Зачем размножаться
Галина писал(а):
Но оно Церковью допускается, как из двух зол меньшее
Это как в Ветхом завете была распустная книга? По жестокосердию и это зло допускается. Но ведь Бога не обманешь, уже до "планировались" до того у ребенка с рождения обнаруживается рак. Такого до этого 20 веков не было. А сколько новых болезней появилос длякотрых даже названия нет и при том они единичные так что для них не существует методики лечения. Задача всех контрацептивов одна: это сламать детородную функцию для этого они и выпускаются, а не для чего другого. И при том это хороший бизнес так как их принимают не больные, а здоровые которых большенство. Сломать то легко а вот восстановить вряд ли.Да и такие препораты отсутствуют. Да иза зло тоже платить придется, не смотря на то что оно меньшее оно не перестало быть злом. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
13 апр 2019, 12:10       Сообщение Re: Зачем размножаться
Nikky писал(а):
Читала. И какие вопросы волнуют Машу, я в отличие от Вас, поняла. Она подняла эту тему не потому что "не хочу рожать", а потому что "рожать страшно в условиях этого мира с войнами, неурядицами и прочими проблемами". Однако Вы увидели в ее тревоге что то свое, нам недоступное. Может именно потому, что Вам как раз тревожиться за жизнь детей нет нужды? У Вас все просто, как три копейки, рожай, спасайся, исполняй заповеди Божии о чадородии. Мне и то становится иногда страшно за будущее тех карапузов, что я сейчас встречаю гуляющих с мамами на улице. Как они вырастут, кем их воспитает наше, по сути безбожное, полуязыческое, полуоккультное общество, что завтра может случится.. И тревожащие родителей вопросы всегда будут возникать. Но у Вас они не возникают, Вам все уже ясно.
Это все отмазки. Во времена гонений разве не страшнее было? Это был повод дла отказа от размножения? И если христиан будет меньше разве мир не станет еше хуже чем теперь? Вы щзабыли про то что Бог сказал" "Весь мир лежит во зле" и "не бойся малое стадо". Бог слаб и не всостоянии защитить своих рабов? И уж если не хочешь рожать есть уж конкретный способ операция по перевызек труб. Тут уж бесплодие раз и наавсегда. Коль не идут на это значит лукавят. Размножатся собираются но вожет быть когда нибудь и может даже не в этой жизни. Или "завтраками кормят мужа вешая лапшу что родят но позже. Ведьесли муж узнает что жена сделав операцию стала бесплодной он может просто бросить ее и уйти к здоровой которая сможе ему рожать.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 апр 2019, 12:31       Сообщение Re: Зачем размножаться
Щас в стиле Владимирыча. Крымский, где, какими словами и какими буквами тут хоть кто нибудь говорил об отказе от размножения?! Именно об отказе, а не "почему?" "зачем?" "для чего?"?! Найдите мне в теме то место, где написано именно так: "я отказываюсь рожать детей!". Найдите, будьте так добры.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 апр 2019, 12:48       Сообщение Re: Зачем размножаться
Галина писал(а):
Придется немного уточнить какие средства контрацепции которые можно отнести к абортивным , На данный момент абсолютно вся гормональная контрацепция, оральная (таблетированная) и парентеральная (кольца, пластыри, импланты, инъекции, гормональные внутриматочные системы), а также спирали (ВМС) являются абортивными.
Стало быть, все эти перечисленные средства заповедь таки нарушают. Безвредным допускается только всем известное изделие №2, значит Маша или не разобралась во всех этих средствах или просто неправильно выстроила свое предложение. На этом все, умолкаю :D чтобы меня тут не обвинили в разврате и неподходящей православному сайту теме.


Особенно заметьте, не я эту тему начала, да еще в Великий Пост, просто меня зацепило высказывание во втором пункте Машиного сообщения, что 2. Заповеди не нарушают те средства контрацепции которые можно отнести к абортивным и вредным для здоровья

Галя, я и правда ошиблась, впрочем это за мной водится, отвлекли и всё, написала не то. Хотела сначала написать не нарушают те средства которые нельзя отнести..., но отвлеклась и построила по другому, вот и получилось что получилось. Поправлю свою фразу:

Заповеди нарушают те средства контрацепции которые можно отнести к абортивным и вредным для здоровья.

По поводу того в чём я не разобралась, если честно я ничего не писала по конкретным средствам, потому не поняла с чего вы решили что я не разобралась в гормональных средствах? Ну да ладно, дам свой комментарий. Не считаю их абортивными ибо тогда все женщины у которых есть естественный гормональный сбой, в таком случае делают аборты. Гормоны нам либо дают возможность забеременеть впринципе или нет. Далеко не все гормональные препараты относятся к абортивным, а только те, которые принимаются тода, когда зачатие УЖЕ произошло. Если его не было, то и аборта не случилось. Там просто не произошло зачатие. Это всё больше выдуманные страшилки из интернета, так же как и про многое другое (например про то что есть нам уже нечего- всё вредно). Однако, гормональные средства не считаю полезными для здоровья и потому никогда их не принимала и не собираюсь. Кстати есть даже способ забеременеть такой - пропить гормональные таблетки и после попробовать зачать. Это одно из средств и знаю что даже врачи иногда такое прописывают парам в которых не получается зачать. Однако не всегда и не вовсех случаях это работает.

крымский писал(а):
Вообще то это касалось только Никки, она сказвла ято ничего не поняла из написанного за три для, а остальные молчали. Значит поняли? Вот для нее подробно излагал. А вы если меня считаете больным зачем вопросы задавали почему Бог установил так, а не иначе с размножением? И при том требовали именноо моего мнения? Ну больной для вас я, а Церковь и святые должны быть здоровыми так почему их не принимаете, а еще и меня попрекаете что я их цитирую?

Это вообще очень забавно, потому что когда я создавала тему, меньше всего меня интересовало именно ваше мнение :D А потом я задавала егшо вам не потому что мне именно ваше мнение интересно, а потомцу что вы ушли в дебри и я всего лишь пыталась попробовать указать вам курс, в какую сторону думать. Это не было требованием что бы узнать именно ваше мнение. Церкговь и святые не считаю больными, не приписывайте мне ваших фантазий.

Я просто хотела понять сам смысл того, зачем нам размножаться. Средства контрацепции меня вообще не интересовали. Это скорее бы относилось к теме - как избежать зачатия.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 апр 2019, 12:57       Сообщение Re: Зачем размножаться
крымский писал(а):
Вообще то это касалось только Никки, она сказвла ято ничего не поняла из написанного за три для, а остальные молчали. Значит поняли?

Остальные молчали потому что уже устали пытаться Вам что то обьяснять и что то из ваших слов понять.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 апр 2019, 13:03       Сообщение Re: Зачем размножаться
Ольга Ивановна писал(а):
По Библии можно предохраняться только естественным путем - путем воздержания. Вовремя постов, накануне больших праздников, накануне среды и пятницы. В остальные дни: "плодитесь и размножайтесь" - говорит Господь. Естественно - в благочестивом супружестве.

Однако Господь не говорил что размножаться вы должны бездумно и до посинения. И разве не Он нам дал свободу воли? Если мы родили хоть одного ребёнка, то как минимум уже выполнили Его наставление нам. Одноко где Бог говорит делать всё по приниципу - заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт? Разве мозг нам не дан для того, что бы принимать решения и думать? Неужели Бог не испытывает к женщинам любви и прислал их в мир как обслуживающий персонал и инкубаторов? Если женщина не хочет больше детей, то разве должна не подпускать к себе мужа? Что ж за вечное насилие над собой. Не верю что Бог создал этот мир только как некое проклятие, в котором мы не имеем прав и должны бездумно что-то выполнять. Ведь вера это свобода в первую очередь. Просто есть определённые рамки - не зависимость и свобода от греха. Укрощение себя это такой же путь к независимости. Если ты уже измучена беременностью и родами, то неужели обязана продолжать рожать через немогу? Даже пост в еде должен быть разумным, что бы ты не озлобился и думал в первую очередь о душе, а беременность что? Должна быть через не могу и не хочу? Так чтобы уже не то что о душе, а вообще ни о чём думать не хотелось?

Короче, мне кажется во всём нужен разум и мы имеем право решать рожать нам ещё или нет. Специально для Крымского поясняю, что об абортах я не говорю это грех убийства.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB