img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Современное миссионерство, как оно есть 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
08 июн 2021, 21:11       Сообщение Re: Современное миссионерство, как оно есть
Olivia писал(а):
«Никаких молитв кроме положенных утренних и вечерних без благословения священника читать нельзя».

прошу прощения, не в тему, но вот это вот очень задело. Как это так? Неужто? :007:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
08 июн 2021, 21:48       Сообщение Re: Современное миссионерство, как оно есть
Ольгааа писал(а):
прошу прощения, не в тему, но вот это вот очень задело. Как это так? Неужто? :007:
Там еще и круче есть где он обвиняет батюшек семинаристов троечников в недостатке образования. Сам то он конечно не троечник, правда и семинаристом не был.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
13 июн 2021, 23:16       Сообщение Re: Современное миссионерство, как оно есть
Ольгааа писал(а):
прошу прощения, не в тему, но вот это вот очень задело. Как это так? Неужто? :007:

Скорее всего, он утрирует, хотя не факт.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
13 июн 2021, 23:19       Сообщение Re: Современное миссионерство, как оно есть
Как думаете, эти две блондинки (как сами себя называют), много народу в Церковь приведут? Макарская распоясалась или норм.?)))

https://www.instagram.com/tv/CQEmowqIUJ ... =copy_link


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
14 июн 2021, 10:14       Сообщение Re: Современное миссионерство, как оно есть
Olivia писал(а):
Как думаете, эти две блондинки (как сами себя называют), много народу в Церковь приведут? Макарская распоясалась или норм.?)))

https://www.instagram.com/tv/CQEmowqIUJ ... =copy_link

Немного послушала. Да, вроде, нормально все ( из того, что услышала). Думаю, что это хорошо, что в сети есть пусть такие - блондинки-миссионеры. Хорошо бы, конечно, чтобы она с кем-то советовалась ( с опытным священником), чтобы не заносило.
Конечно, я могу придраться к тому, что нельзя так людей обнадёживает, мол, молись горячо и все будет окей. Господь пришел на землю не для того, чтобы мы в этой земной жизни были в шоколаде, а для нашего спасения в вечности, потому мы и несём скорби, хотя молимся и просим Господа избавить нас от скорбей и всякие нужды. Но и смиряется с тем, что Господь нас "не слышит", то есть спасительно потерпеть.
Вот сил моих нет дослушать, если, конечно, они и о смирении говорят, то хорошо. А если нет, то люди сильнее разочаровываются. Выкладываются по полной в своих молитвах, не получают желаемого, и начинают вообще отрицать существование Бога, или начинают применять к нему эпитеты .... [pal]
Мне кажется, что с людьми надо говорить честно. Мб, Макарская и говорит честно, передавая свой собственный опыт, но есть ли у нее опыт "не слышания Божия", сумеет ли она объяснить , что значить жить по Его воле?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
15 июн 2021, 08:08       Сообщение Re: Современное миссионерство, как оно есть
Макарская в том эфире заявила, что Яна обладает даром проповеди, которому могут позавидовать многие священники. О как! [umnica] ?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
15 июн 2021, 08:13       Сообщение Re: Современное миссионерство, как оно есть
Мила писал(а):
Мб, Макарская и говорит честно, передавая свой собственный опыт, но есть ли у нее опыт "не слышания Божия", сумеет ли она объяснить , что значить жить по Его воле?

Она-то сможет объяснить, только будет ли это по Святым отцам... Скорее всего то, что она сказала Яне (выше), она и к себе применяет. Ну может бессознательно :D


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB