img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 июн 2024, 04:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Заварушка в Симбирске-Ульяновске 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
21 июл 2015, 23:30       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
А вот еще конкретно про Казань и Анастасия:

"Сегодня я был на Крестном Ходе по случаю Казанской Иконы Божьей Матери. И видел и слышал и самого нового митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.
Его проповеди внушают надежду .
Он сказал то что никогда нельзя было услышать от позорно ославившегося Анастасия Меткина.
То что и Казань - Земля Русская а не какая Иная.
То что мы русские и мы православные, но православные это не только русские. Тот факт что четверть прихожан православных храмов вопреки всему православные татары обязывает. Православие это не религия русских зимми , Православие это религия всех тех кто хочет себя причислить к нему а Татарстане. И не важно какой ты национальности. Я вот знаю хорошего православного архиерея и он узбек по национальности. Но кто скажет что он не своём месте ? Он именно на своём месте. И такой узбек мне брат.
Верно он расставил и акценты касаемо ислама - да конечно , ислам это просто другая религия , но именно тогда когда он не смешивается с националистическим угаром будь он татарский , который сейчас активно культивируется администрацией Татарстана. Узбекский который культивируется англоамериканскими партнёрами. Или какой либо ещё радикальный исламизм.

Татарстан это Россия .... как долго люди ждали этих слов, им и самим трудно сейчас это до конца осознать - слишком долго их предавал Анаксиос. Которого они не имели никакой возможности снять.


Одного такого человека я излечил показав ему фильм с Абдуловым - Убить Дракона. Человек ругался на меня - какой я похабник - ну да гей но какое твое дело .... церковный между прочим человек - да действительно какое моё дело ? Да и честно мне все равно - гей или нет. Если он в своём сообществе то это его дело - но то что делал Анаксиос ужасно - то что он попускал ещё ужасней. Даже развращение мальчиков. Шантаж симпатичных семинаристов - от этого даже у нормальных мусульман наступало состояние удивления - как вообще такое возможно ? Говорить об одном а делать совершенно другое - харам. КАК ?
Сдавал они православие 196 храмов многие из которых в удручающем состоянии и 1534 мечети большая часть которых в руках ваххабитов или же любителей ИГИЛ. Такого подонка ещё поискать. Я сам знаю горькие слова настоятелей которым не давали развивать военно-патриотическое воспитание, у которых гробили все их попытки медиапроектов. И они ничего не могли сделать - потому что приказ Анаксиоса.
Да некоторым ещё предстоит убить Дракона в себе - но Дракон мёртв и Слава Богу
А то что это реально убиство Дракона доказывает вот такое момент - в правительстве РТ суета и поиск виновного что проворонили уборку их любимой Насти-Иуды" (http://techwork.livejournal.com/321753.html - цит. по ЖЖ Кураева - а там еще много деталей, которые многим лучше и не читать, наверное)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5319
Вероисповедание: ортодокс христианин
21 июл 2015, 23:38       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
Nikky писал(а):
[023]

http://misanec.ru/2015/07/20/v-simbirsk ... yj-raskol/
Как удалось установить, первоначально на пост Митрополита Казанского и Татарстанского претендовали несколько человек, среди которых Владыка Феофан вовсе не значился. Так, кандидатами на пост казанского митрополита мог стать епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий (Зайцев). Однако он, являясь наместником Кизического монастыря в Казани, также, как рассказывают очевидцы, был замешан в сексуальном скандале. По свидетельству ряда источников, он тайно сожительствовал с 26-летней прихожанкой, обещая ей уйти из монастыря и создать полноценную семью

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5319
Вероисповедание: ортодокс христианин
22 июл 2015, 00:02       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
Цитата:
ВАШЕ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВО!

Обращаются к Вам клирики и паства Симбирской епархии. Когда мы узнали о том, что Вас, горячолюбимого нами Архипастыря, перевели на Казанскую кафедру, то сердце наше наполнилось болью и огорчением. Однако, еще большей болью отозвалось назначение на древнюю Симбирскую кафедру митрополита Казанского Анастасия. ...
...Просим Вас, Ваше Высокопреосвященство, донести до владыки Анастасия, как Вашего возможного преемника, нашу позицию, которая основана не на желании внести раскол или разделение в Симбирской Церкви, а, единственно, на твердом убеждении, что каноны Церкви, касающиеся нравственного образа архипастыря, должны соблюдаться неукоснительно.

Не поверили значит чада, что " горячолюбимый нами Архипастырь" донесет их мнение и передали письмо в СМИ.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
22 июл 2015, 01:13       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
Цитата:
К чему идёт? Чем закончится?

Верующий митрополит бы ушел, если не виновен.... ИМХО

phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
22 июл 2015, 06:06       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
Цитата:
Миша, вы ведь все понимаете, но ведете дискуссию в стиле тролля. Уже не раз зарекалась не пересекаться с вами в разговорах, но вот опять не удержалась.

Тема не обо мне.
Аргументируйте, но не переходите на личность собеседника. Для этого существует личка.
Теперь по теме.
Я вовсе не оправдываю обсуждаемою проблему. Я хочу сказать, что разговоры об этом ни к чему хорошему не приведут .
И так, большинство судит о православии по поступкам тех или иных священников, так нужно еще ушат грязи показать всей общественности.
Нам бы о собственных грехах так беспокоиться, а не о чужих.
Епархия, сама должна заниматься тем , какие действия нужно предпринять , чтобы отвести беду.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
22 июл 2015, 06:34       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
Молоко писал(а):
Миша, вы о чём? Да люди туда своих детей отпускают учиться! И если вот такой урод их там ... блин, даже сказать не могу! Нет, с этим необходимо бороться, что бы не калечить жизнь детям. А если по тихому пикрывать, то так и будет это лобби процветать везде.

Увольнение Кураева (по моему мнению справедливое ), говорит о том, что не все там так просто и очевидно.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3737
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
22 июл 2015, 13:35       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
miha61 писал(а):
И так, большинство судит о православии по поступкам тех или иных священников, так нужно еще ушат грязи показать всей общественности.


Михаил, "ушат" уже настолько переполнен, что грязь сама лезет наружу и если при этом делать вид, "Все хорошо прекрасная маркиза..." судить будут только ещё хуже. Что собственно и происходит.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 июл 2015, 13:49       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
Мое мнение заключается в том, что сор из избы выносить всё же следует, только тихо и в непрозрачных контейнерах. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
22 июл 2015, 15:52       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
Я лично вообще не представляю, как на это реагировать. Это все просто мерзостно! И сильно мерзостно. Вообще-то я думаю, что мирянам вообще тяжело понимать такие вопросы. Я не имею достаточно информации. Но вот о чем я задумался, а вообще у обычного приходского священника могут быть такие «отклонения»? Чего-то я сильно сомневаюсь! У священника есть прихожане! Какие прихожане «это» будут терпеть! Они же просто разбегутся по другим приходам. Или прихожане тоже будут соответствующие? Представить такое и смешно и страшно одновременно.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 01:34
Сообщений: 718
Вероисповедание: Православие
22 июл 2015, 16:30       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
Никогда не любила высшее духовенство и, видать, не зря.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
22 июл 2015, 18:00       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
иерей Сергий писал(а):
Мое мнение заключается в том, что сор из избы выносить всё же следует, только тихо и в непрозрачных контейнерах. :)

+ 1000000 Вот об этом я и говорила!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Последний раз редактировалось Мила 22 июл 2015, 18:02, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5319
Вероисповедание: ортодокс христианин
22 июл 2015, 18:01       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
Анастасия писал(а):
Никогда не любила высшее духовенство и, видать, не зря.

Всех или тех которые "не по вумен"? (слово б**а тут ругательное, так что вумен) [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5319
Вероисповедание: ортодокс христианин
22 июл 2015, 18:08       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
Алсав писал(а):
Но вот о чем я задумался, а вообще у обычного приходского священника могут быть такие «отклонения»? Чего-то я сильно сомневаюсь! У священника есть прихожане! Какие прихожане «это» будут терпеть! Они же просто разбегутся по другим приходам. Или прихожане тоже будут соответствующие? Представить такое и смешно и страшно одновременно.

У нас же страна блудников (из них первый есьм аз), а не гомиков. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 01:34
Сообщений: 718
Вероисповедание: Православие
22 июл 2015, 18:13       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
крымский писал(а):
Всех или тех которые "не по вумен"? (слово б**а тут ругательное, так что вумен) [hi]

Я не поняла вопроса. "Не по вумен" это что значит?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5319
Вероисповедание: ортодокс христианин
22 июл 2015, 18:17       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
Анастасия писал(а):
Я не поняла вопроса. "Не по вумен" это что значит?

В личку переведу.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB