img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 июн 2024, 17:29



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Староверы 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8793
Вероисповедание: католичество
24 янв 2013, 22:35       Сообщение Re: Староверы
Виктор Бужинский писал(а):

Филадельфийская Церковь сейчас тоже находится не за семью морями, а находится в России, а до России находилась в Византии.
То есть, вне России спасения нет?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:39
Сообщений: 73
Вероисповедание: православный
24 янв 2013, 22:36       Сообщение Re: Староверы
Владимирыч писал(а):
Я понимаю, что загрузил его географией.
Я этого и добивался :D

Я бы Вам, Владимирыч, посоветовал выучить православный Символ веры. Быстрее найдете настоящую Филадельфию.
И ничего не бойтесь. Сейчас за это не убивают.


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:39
Сообщений: 73
Вероисповедание: православный
24 янв 2013, 23:27       Сообщение Re: Староверы
иерей Сергий писал(а):
Итак... Я в семинарии писал работу по церковной реформе патр.Никона, по сему все Ваши аргументы для меня не новы. Часто переводы богослужебных книг были "калькой" с греческого, поэтому в русском варианте были неудачными. Никакого кощунства здесь нет. Потом очевидные ляпы исправили, ну и слава Богу!
Отвечая на Ваши вопросы, в обоих случаях скажу "да". Ясное дело, что ни один священник во время крещения не молился диаволу, а понимал их так, как следует. Или у Вас есть возражения? Тогда назовите поименно таких священников. То, что текст Крещения стали таковыми, не помешало святости многих православных подвижников. Их тут много можно назвать. Что же, они не знали текстов?
Я сам встречал требники, где в чине освящения воды, эта вода "скакала в жизнь вечную". Ну и что? На ходу переделывал "скачущую" на "приводящую", и делов-то... Так нет же, старообрядцы со своей поистине иудейской мелочностью раздули всё это до масштабов вселенской катастрофы.

Приведем настоящий текст из дораскольного Чина Крещения: “молимся Тебе, Господи, ниже да снидет с крещающимся дух лукавый”. Все ясно и понятно, даже на церковно-славянском языке.
Приведем текст, по которому в новообрядческой церкви крестили более 200 лет и не замечали этого: "Ниже да снидет с крещающимся, молимся тебе дух лукавый".
В какой помраченности можно было находиться, чтобы не понимать разницы? И ведь наши говорили об этом. Лично у меня подобное небрежение в голове не укладывается. Проклят, кто дело Господне делает небрежно (Иер.48,10). Даже странно, что все-таки исправили.
И опять мелочность, теперь уже иудейская.
Ну что ж, мне всё понятно. Мы находимся, по-видимому, в разных измерениях, в параллельных мирах, на разных планетах.
Продолжать нет смысла, да и многим тема наскучила.
Простите Христа ради.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8793
Вероисповедание: католичество
24 янв 2013, 23:28       Сообщение Re: Староверы
Вы таки ответьте на мой вопрос: только в России спасение? Христос только в вашей церкви?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 янв 2013, 23:31       Сообщение Re: Староверы
Виктор Бужинский писал(а):
Продолжать нет смысла, да и многим тема наскучила.

Счастливого пути! [s12]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:39
Сообщений: 73
Вероисповедание: православный
24 янв 2013, 23:47       Сообщение Re: Староверы
Neta писал(а):
То есть, вне России спасения нет?

Neta, я как-то написал, что не столь радикальный как многие из наших. И в явно еретической Сардийской церкви есть люди в белых халатах. Но я пытался разобраться, почему чадам Филадельфийской Церкви "открыта дверь", за что Церковь будет сохранена "от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле". Возможно, кому-нибудь и западет в душу то, что я пытался донести.
Простите Христа ради.


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:39
Сообщений: 73
Вероисповедание: православный
24 янв 2013, 23:50       Сообщение Re: Староверы
Хочу поблагодарить всех за участие в дискуссии. Простите, Христа ради, если где переусердствовал.
Учите православный Символ веры.
Бог в помощь!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
24 янв 2013, 23:52       Сообщение Re: Староверы
Виктор Бужинский писал(а):
Хочу поблагодарить всех за участие в дискуссии. Простите, Христа ради, если где переусердствовал.
Учите православный Символ веры.
Бог в помощь!

С Богом.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8793
Вероисповедание: католичество
24 янв 2013, 23:55       Сообщение Re: Староверы
Виктор, если вы не столь радикальный, но здравый христианин, подумайте, почему ваша община присваивает себе спасение и Христа. Дух дышит, где хочет. Хоть в российской глубинке, хоть в Гренландии, хоть в Северной Африке, где Имя Иисус произносится по-разному. Бог вам в помощь.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 янв 2013, 23:59       Сообщение Re: Староверы
Neta писал(а):
Виктор, если вы не столь радикальный и здравый христианин

Фраза весьма интересно построена :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8793
Вероисповедание: католичество
25 янв 2013, 00:02       Сообщение Re: Староверы
Да я заметила, но борюсь с компом и связью, потому не исправляю. :)
Еще и кнопки залипают.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
25 янв 2013, 08:44       Сообщение Re: Староверы
Совсем бедного Старовера заклевали. А он нам ничего не успел рассказать! Лично мне было очень интересно. У меня много вопросов осталось. Лучше бы рассказал. Это лучше, чем в интернете рыскать.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
25 янв 2013, 08:52       Сообщение Re: Староверы
Алсав писал(а):
Совсем бедного Старовера заклевали. А он нам ничего не успел рассказать! Лично мне было очень интересно. У меня много вопросов осталось. Лучше бы рассказал. Это лучше, чем в интернете рыскать.


А Вы тоже решили Филадельфийскую Церковь поискать?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
25 янв 2013, 08:54       Сообщение Re: Староверы
Neta писал(а):
Вы таки ответьте на мой вопрос: только в России спасение? Христос только в вашей церкви?


Если конкретно ответить на вопрос: то в Восточной православной Церкви есть спасение.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
25 янв 2013, 09:16       Сообщение Re: Староверы
Нет! Я уже нашел для себя. Однако, просто интересно.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB