img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 июн 2024, 15:56



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Заповеди и закон 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
21 фев 2013, 15:28       Сообщение Re: Заповеди и закон
Марина писал(а):
В Нем не было никакого зла от рождения, и Он мог его различать, как Сын Божий.

Понятно, но у меня снова возникает вопрос - Какое зло, может исходить от рождения , любого , родившегося младенца?

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
21 фев 2013, 15:42       Сообщение Re: Заповеди и закон
Марина писал(а):
В послушании Отцу. Искушение-это борьба не в привычном человеческом понимании, а в смирении и достойном ответе Словом Божиим.(сатана его боится).


Если я правильно понял , борьба заключается в том, чтобы победить сатану, достаточно смиренного слова из Писания?

Марина писал(а):
Если начнете изучать житие святых, сразу обратите на это внимание. Все святые в этом подражали Христу. Чтобы понять разные возможности или нет, возьмите и выберите любых пять мучеников и прочитайте их житие у Дмитрия Ростовского.


Спасибо Марина за Ваш добрый совет!

Марина писал(а):

О безгрешности Иисусе Христа:

Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.(1 Пет. 2, 22)
Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.(1 Ин. 3, 5)


Марина, простите, если замучил Вас своими вопросами, но если можете, ответьте пожалуйста, почему апостол Петр не сказал ничего о том, что Христос не мог сделать никакого греха.? Напротив, говорит, что Он НЕ СДЕЛАЛ никакого греха.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
21 фев 2013, 17:01       Сообщение Re: Заповеди и закон
miha61 писал(а):
Получается, что никому из людей, кто родился от двух человек, придти в состояние безгрешности невозможно? Я правильно Вас понял?
Бесстрастия наверное, грехи то можно исповедовать все если постараться. Бесстрастие Господь дает. Так для этого и труд должен быть сопоставимым.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Последний раз редактировалось Марина 21 фев 2013, 17:44, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
21 фев 2013, 17:07       Сообщение Re: Заповеди и закон
miha61 писал(а):
Какое зло, может исходить от рождения , любого , родившегося младенца?

Зло то вряд ли исходит от младенцев, но плоть и душа уже повреждены грехом, поскольку и отец и мать в момент зачатия небесстрастны, т. е ребенок уже в грехе рождается, о чем свидетельствуют сроки Пс 50.«Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя». Поэтому с младенчества и причащают , чтобы заложить благочестие с маленького возраста.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 фев 2013, 17:17       Сообщение Re: Заповеди и закон
Вот у меня ребёнку ещё только 3 стукнуло, а он уже врёт! Он хитрит. Просто ему это не вменяется как грех, потому что он не умеет ещё нести ответственность за поступки.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
21 фев 2013, 17:25       Сообщение Re: Заповеди и закон
Молоко писал(а):
Вот у меня ребёнку ещё только 3 стукнуло, а он уже врёт! Он хитрит. Просто ему это не вменяется как грех, потому что он не умеет ещё нести ответственность за поступки.

А научился он этому у кого?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
21 фев 2013, 17:26       Сообщение Re: Заповеди и закон
Марина писал(а):
А научился он этому у кого?

Это врождённая склонность к греху.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
21 фев 2013, 17:37       Сообщение Re: Заповеди и закон
miha61 писал(а):
Если я правильно понял , борьба заключается в том, чтобы победить сатану, достаточно смиренного слова из Писания?
Духи злобы имеют доступ к человеку через его страсти. Но они боятся молитвы "Да воскреснет Бог" , имени Иисуса, поэтому Иисусова молитва имеет такое большое значение, и крестного знамения, нанесенного с благочестием. А слова Писания они и так знают. Главное это смирение в душе, вот тогда они точно никакого воздействия не могу оказать.

miha61 писал(а):
почему апостол Петр не сказал ничего о том, что Христос не мог сделать никакого греха.? Напротив, говорит, что Он НЕ СДЕЛАЛ никакого греха.
Так Он когда исцелял людей брал их грехи на Себя, за это и пострадал. Просто само по себе распятие имеет более глубокое значение. Постигается оно по преуспеянию человека в духовной жизни.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
21 фев 2013, 17:39       Сообщение Re: Заповеди и закон
noname писал(а):
Это врождённая склонность к греху.
Да и не только , обычно дети копируют поведенческие нормы родителей, просто они к этому более чувствительны. Представления ребенка в этом возраст: дадут-не дадут, наругают- не наругают.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
21 фев 2013, 18:35       Сообщение Re: Заповеди и закон
Молоко писал(а):
Вот у меня ребёнку ещё только 3 стукнуло, а он уже врёт! Он хитрит. Просто ему это не вменяется как грех, потому что он не умеет ещё нести ответственность за поступки.
Это глубокое заблуждение, что дети в этом возрасте лгут. Они фантазируют!


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
21 фев 2013, 19:00       Сообщение Re: Заповеди и закон
Vano писал(а):
Вы до сих пор мне не ответили, у кого вы сами всему научились?

Господь Вседержитель через ближнего учит. И ближние мне попались не только сама добродетель, но и полная тому противоположность.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
21 фев 2013, 19:21       Сообщение Re: Заповеди и закон
Vano писал(а):
Один у вас Учитель, Христос, один у вас наставник, Христос. Это Слова Христа. Где тут про ближнего?
Вано, я вообще то не пустынножительствую. Человек живет среди людей, и постичь первую заповедь можно только тогда, когда научишься второй.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 фев 2013, 19:25       Сообщение Re: Заповеди и закон
Марина писал(а):
А научился он этому у кого?

Ни у кого. Это обстоятельства учат. Он знает что что-то делать нельзя, и если сделал, то знает что его могут наказать. Поэтому и скрывает правду. Спрашиваю, ты это делал? Знаю что да, а он говорит нет, я его к стенке припираю (всмысле начинаю разговаривать и выяснять) он сознаётся. Хотя если он честно признаётся, я его не наказываю особо, просто объясняю что так делать нельзя, а если врёт, то наказываю ещё и за враньё.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 фев 2013, 19:27       Сообщение Re: Заповеди и закон
МарияГере писал(а):
Это глубокое заблуждение, что дети в этом возрасте лгут. Они фантазируют!

Нет, фантазии и враньё это разные вещи. Когда он фантазирует, я ему слова не говорю. Он может приукрасить правду, добавить что-то своё и наговорить с три короба. Но иногда он целенаправлено врёт.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 фев 2013, 19:35       Сообщение Re: Заповеди и закон
Vano писал(а):
Я вас просто не понимаю, при чё тут пустынножительство? Разве Христос жил в пустыне? разве Слова его не для людей, среди которых и Он Сам находился?

Вано, Иисус знал истину. Тут априори Его не сравнить с человеком. А человек истину не знает. И потому, он эту истину начинает изучать из Библии. Но если что-то не понятно, разве человек не может обратиться к другому, за разъяснением? А потом и к третьему и к пятому, а в итоге понять самому. Я вот прошу у Бога, чтобы он мне посылал таких людей, через которых я что-то понимать начну. И посылает. Нет, конечно основные моменты понять человек и сам в состоянии. Но есть ситуации когда люди не понимают. Потому что библию можно толковать по разному. Вот пример, ты как думаешь, разрешено Господом двоежёнство? Мне вот один мудрец говорил что да! И приводил цитаты из библии! Вот хоть стой, хоть плач! Другое дело, что человек должен быть открыт к тому, чтобы не просто спорить, а принять информацию, переработать и сделать выводы.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB