img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 14:15



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.
Одежда для православных 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
11 июл 2022, 13:38       Сообщение Re: Одежда для православных
прот. Сергий писал(а):
Ну что же, посмейтесь. Я на даче хожу исключительно в шортах. Это удобно.

Шорты шортам рознь, так же как и другая одежда, а главное - фигура))) Ну и на даче, пляже , вполне себе допустимы такие вольности [pleasantry]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 июл 2022, 13:59       Сообщение Re: Одежда для православных
прот. Сергий писал(а):
И не следует лезть к людям со своими представлениями о том, "как надо".
Так я только "за", на улице никто не указывает как и кому ходить, но церковь это закрытая организация и приходить и навязывать свои условия и предпочтения тоже не дело.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 июл 2022, 19:11       Сообщение Re: Одежда для православных
крымский писал(а):
церковь это закрытая организация

Какие признаки закрытой организации Вы имеете в виду?
Цитата:
приходить и навязывать свои условия и предпочтения тоже не дело.

Никто никому и ничего не навязывает. Люди приходят в той одежде, в которой им удобно. И никого она оскорблять не должна. Чай, не в купальниках они в храмах стоят. Но если у Вас под рукой есть какое-либо положение, в котором регламентируется длина брюк и юбок, я охотно с ним ознакомлюсь. Если же нет, тогда не придумывайте свои правила нахождения в церкви и не навязывайте их другим. Тем более, что являетесь мирянином.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 июл 2022, 19:42       Сообщение Re: Одежда для православных
прот. Сергий писал(а):
Какие признаки закрытой организации Вы имеете в виду?

https://www.youtube.com/watch?v=vm1YYVm9oYU
прот. Сергий писал(а):
Никто никому и ничего не навязывает. Люди приходят в той одежде, в которой им удобно. И никого она оскорблять не должна. Чай, не в купальниках они в храмах стоят. Но если у Вас под рукой есть какое-либо положение, в котором регламентируется длина брюк и юбок, я охотно с ним ознакомлюсь. Если же нет, тогда не придумывайте свои правила нахождения в церкви и не навязывайте их другим. Тем более, что являетесь мирянином.
В Вашем храме вы хозяин и вправе устанавливать правила посещения, хоть в плавках. Кстати почему плавки должны оскорблять кого-то? В другом же храме вправе просто не пустить раз нет особых правил. И что через суд будут разрешение на посещение добиваться? Вот если мужик с покрытой головой войдет в храм то его попросят снять головной убор, откажется попросят выйти, не послушается то и в дыню получить может. Вроде правил нет, а последствия есть.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 июл 2022, 19:59       Сообщение Re: Одежда для православных
Забил в поисковик женщина христианка образ
https://yandex.ru/images/search?from=ta ... 0%B0%D0%B7
и в результате никаких штанов и непокрытых голов.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 июл 2022, 20:32       Сообщение Re: Одежда для православных
крымский писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=vm1YYVm9oYU

Хоть раз видели, чтоб кто-то вышел? Это давно стало символизмом, практического смысла не имеющим.
Цитата:
В Вашем храме вы хозяин и вправе устанавливать правила посещения, хоть в плавках.

В плавках - нет, в остальных случаях - да. У меня есть твердое убеждение в том, что если человек зашел в церковь даже из простого любопытства, то это неспроста. И многое зависит от священника и прихожан, с каким сердцем человек уйдет из нее и захочет ли вернуться.
Цитата:
Кстати почему плавки должны оскорблять кого-то?

Потому что это нижняя одежда. Поэтому в таким виде не только в храм не пустят, но и в прочие общественные места. Например, если я в шортах приду в Эрмитаж, меня пропустят без проблем, а вот если в плавках, то, скорее всего, вызовут правоохранителей.
Цитата:
И что через суд будут разрешение на посещение добиваться?

Теоретически, могут. Но никто не будет, конечно. Просто не придут больше в храм и всё. И детей своих не приведут. Но Вам-то на это наплевать, верно? Вам же главное соблюсти какие-то неписанные правила. И в истории такое уже было. И называлось фарисейством. Такие же "законники" осуждали Христа за то, что к Нему прикасалась блудница, за то, что исцелял в субботы. Где теперь они, в каком варятся котле? Будем им подражать - узнаем.
Цитата:
не послушается то и в дыню получить может.

Потом напишет заявление в полицию и выиграет дело. Вот это и будут последствия. Только уже не для него.
Цитата:
и в результате никаких штанов и непокрытых голов.

Ну просто "шах и мат"! [s3] Всегда приводите мне доводы, основываясь на яндекс-картинках. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
11 июл 2022, 22:01       Сообщение Re: Одежда для православных
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 16:52, всего редактировалось 3 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 июл 2022, 22:24       Сообщение Re: Одежда для православных
прот. Сергий писал(а):

Теоретически, могут. Но никто не будет, конечно. Просто не придут больше в храм и всё. И детей своих не приведут. Но Вам-то на это наплевать, верно? Вам же главное соблюсти какие-то неписанные правила. И в истории такое уже было. И называлось фарисейством. Такие же "законники" осуждали Христа за то, что к Нему прикасалась блудница, за то, что исцелял в субботы. Где теперь они, в каком варятся котле? Будем им подражать - узнаем.

Ну если с материальной точки зрения отчисления в епархию, плата свечнице и хору такие тоже нужны, а так не придет в этот храм придет в другой, а кто- то из того храма в этот перейдет чтобы не смущаться и соблазняться. А делая из храма проходной двор тоже можем узнать в каком котле окажемся.
прот. Сергий писал(а):
Потом напишет заявление в полицию и выиграет дело. Вот это и будут последствия. Только уже не для него.

Ну это не факт, можно будет сказать что чужой зашел, отказался выйти, куча свидетелей и адвокат со стороны церкви может быть.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 июл 2022, 00:07       Сообщение Re: Одежда для православных
крымский писал(а):
Ну если с материальной точки зрения отчисления в епархию, плата свечнице и хору такие тоже нужны,

Вы по себе не судите. Я говорю вовсе не о материальной стороне вопроса. С этой точки зрения, мне абсолютно всё равно, сколько в моем храме людей и что они покупают. Мы живем исключительно на спонсорскую помощь.
Цитата:
а так не придет в этот храм придет в другой

Из Вас психолог просто никакой. Не пойдет обиженный человек в храм, ни в этот, ни в другой. И будет всем рассказывать, какие уроды эти православные.
Цитата:
а кто- то из того храма в этот перейдет чтобы не смущаться и соблазняться.

Пожелаю таким удачи. Кстати, уже желал. Одна крайне странная семейка "соблазнилась" тем, что певчие у нас - люди довольно далёкие от Церкви, хоть и поют в храмах половину жизни. Глава семейства подошел с этим ко мне, начал какие-то претензии предъявлять. Я спросил, как данная ситуация влияет конкретно на его спасение. Но ничего путного не услышал в ответ. Больше мы их не видели. Если кто-то ищет повод посмущаться и пособлазняться, тот будет этим заниматься в любом храме.
Цитата:
А делая из храма проходной двор тоже можем узнать в каком котле окажемся.

За это не окажемся. Храм открыт для всех. У вновь пришедшего человека еще будет время и возможность отрастить бороду до причинного места, надеть кирзачи и косоворотку, или в случае женщин, юбку в пол, платок как у моджахедки и уродские копыта на ноги. Всё это будет, не волнуйтесь. А пока надо человека встретить так, чтобы он захотел вернуться.
Цитата:
Ну это не факт, можно будет сказать что чужой зашел, отказался выйти, куча свидетелей и адвокат со стороны церкви может быть.

Это не преступление. А нанесение легких телесных - преступление. Статья 115 УК РФ. От штрафа в 40 тыров, до 4 месяцев лишения свободы.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 июл 2022, 10:38       Сообщение Re: Одежда для православных
прот. Сергий писал(а):
Мы живем исключительно на спонсорскую помощь.

Как мне кажется, что, мб, только в храмах или обителях с особо чтимыми святынями ( Покровский в Москве с мощами Матронушки) имеет значение сколько чего продано или сколько чего заказано.
Если бы не спонсорская помощь, то храм бы не выживал. Со служб хватает оплатить певчих, алтарных. Ну уж на оплату света, воды, тепла вообще с лавки не наберёшь.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
12 июл 2022, 10:44       Сообщение Re: Одежда для православных
Новенькие, если их не трогать, нормально так соображают, пусть не с первого и не со второго раза, пусть даже с десятого. Начинают смотреть на прихожан, сравнивать себя и о, чудо, в один прекрасный день происходит внешнее преображение новенького и его уже не отличить от старенького. Мораль: не трогайте новеньких, они все скоро поймут :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
12 июл 2022, 10:48       Сообщение Re: Одежда для православных
прот. Сергий писал(а):
У вновь пришедшего человека еще будет время и возможность отрастить бороду до причинного места, надеть кирзачи и косоворотку, или в случае женщин, юбку в пол, платок как у моджахедки и уродские копыта на ноги. Всё это будет, не волнуйтесь. А пока надо человека встретить так, чтобы он захотел вернуться.

:D :016:


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
12 июл 2022, 10:57       Сообщение Re: Одежда для православных
прот. Сергий писал(а):
Из Вас психолог просто никакой. Не пойдет обиженный человек в храм, ни в этот, ни в другой. И будет всем рассказывать, какие уроды эти православные.
Что опять лицемерные стали? Всех зазывают к себе? А при ковиде как гнали не вакцинированных из храмов и не переживали что что они в церковь не вернутся, проклинали их, отправляли в ад, заявляли что у них руки по локоть в крови. А теперь эти пацаны воюют. умирают и попадают в ад по вашим "молитвам", куда же их еще раз они все в крови "праведников".

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 июл 2022, 10:59       Сообщение Re: Одежда для православных
Мила писал(а):
Как мне кажется, что, мб, только в храмах или обителях с особо чтимыми святынями ( Покровский в Москве с мощами Матронушки) имеет значение сколько чего продано или сколько чего заказано.

У нас в часовне есть мощи свт.Николая Чудотворца, прав.Анны, матери Пресвятой Богородицы, свт.Харлампия, вмц.Екатерины, свв.Петра и Февронии. Только об этом никто не знает.
Цитата:
Со служб хватает оплатить певчих, алтарных. Ну уж на оплату света, воды, тепла вообще с лавки не наберёшь.

Абсолютно точно. Маленькие храмы вообще не выживают сами. Расходов на порядок больше, чем доходов. Нам и на певчих не хватает, они у нас профессиональные и дорогие.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 июл 2022, 11:10       Сообщение Re: Одежда для православных
крымский писал(а):
А при ковиде как гнали не вакцинированных из храмов и не переживали что что они в церковь не вернутся, проклинали их, отправляли в ад, заявляли что у них руки по локоть в крови.

Вы уж про ковид помолчите лучше, от греха подальше. Мы даже при всех наших предосторожностях несколько человек из нашего микроскопического прихода потеряли, в то время, как идиоты твердили, что ковид не опаснее гриппа. А сколько священников и прихожан полегло в Питере и Москве. Тех, в том числе, которых я знал лично.
Цитата:
А теперь эти пацаны воюют. умирают и попадают в ад по вашим "молитвам", куда же их еще раз они все в крови "праведников".

Эти? Какие "эти"? Те, которые не вакцинировались? Что за глупости Вы пишите? По существу сказать нечего, как я понимаю.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB