img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61  След.
Одежда для православных 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
12 июл 2022, 11:11       Сообщение Re: Одежда для православных
прот. Сергий писал(а):
прав.Елисаветы, матери Пресвятой Богородицы

Прав.Анны или тогда, - тети Пресвятой Богородицы :)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 июл 2022, 11:13       Сообщение Re: Одежда для православных
Olivia писал(а):
Прав.Анны или тогда, - тети Пресвятой Богородицы :)

Да уже исправил давно. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 июл 2022, 11:21       Сообщение Re: Одежда для православных
прот. Сергий писал(а):
Абсолютно точно. Маленькие храмы вообще не выживают сами. Расходов на порядок больше, чем доходов. Нам и на певчих не хватает, они у нас профессиональные и дорогие.

Иногда простоишь за прилавком в будни смену, и сдаешь 2500 сменщице, понимая, что света и отопления ушло в двое больше за это время. У нас ещё за свечным одним волонтеры работают, хотя бы ещё оплата смены снимается.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 июл 2022, 11:27       Сообщение Re: Одежда для православных
крымский писал(а):
Что опять лицемерные стали? Всех зазывают к себе? А при ковиде как гнали не вакцинированных из храмов и не переживали что что они в церковь не вернутся, проклинали их, отправляли в ад, заявляли что у них руки по локоть в крови.


Саша, это вы про свой монастырь или приход рассказываете такие ужасы?
Я не знаю ни одного случая, чтобы не то, что выгнали из храма, а просто бы поинтересовались - привит человек или нет. У нас батюшка, отец Андрей антипрививочник, так ч него надо было, наверное, изгнание начинать?!
Если вы не про свои конкретные приходы описываете, то не надо гадости писать тогда про других. Или это можно? Это не грех поливать помоями всех?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 июл 2022, 11:32       Сообщение Re: Одежда для православных
Мила писал(а):
Я не знаю ни одного случая, чтобы не то, что выгнали из храма, а просто бы поинтересовались - привит человек или нет. У нас батюшка, отец Андрей антипрививочник, так ч него надо было, наверное, изгнание начинать?!

А я вот как раз прививочник, но в голову не пришло никого на предмет вакцинации проверять, а уж тем более изгонять с позором из храма.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 июл 2022, 11:33       Сообщение Re: Одежда для православных
прот. Сергий писал(а):
У нас в часовне есть мощи свт.Николая Чудотворца, прав.Анны, матери Пресвятой Богородицы, свт.Харлампия, вмц.Екатерины, свв.Петра и Февронии. Только об этом никто не знает.

Бывший настоятель нашего храма оставил храму четыре ларца - три из них по 24 мощевика . В одном мощевик Свт Луки Крымского. Есть мощевичок преп. Матронушки
Да много.
Но проходимость маленькая. А уж летом, когда даже собственные прихожане заполнили деревенские храмы...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 июл 2022, 11:36       Сообщение Re: Одежда для православных
прот. Сергий писал(а):
А я вот как раз прививочник, но в голову не пришло никого на предмет вакцинации проверять, а уж тем более изгонять с позором из храма.

:D У нас наоборот другие страхи были. Есть одна прихожанка Любовь, интеллигентная такая пожилая женщина, говорит мне шепотом : Людмила, я привилась! Только вам говорю, а вы никому не рассказывайте, вдруг до отца Андрея дойдет.
Я ее спрашиваю : Думаете не примет исповедь или не причастит нас?
Слава Богу с юмором у нее хорошо.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
12 июл 2022, 11:37       Сообщение Re: Одежда для православных
Мила писал(а):
Саша, это вы про свой монастырь или приход рассказываете такие ужасы?
Все, что Бог ни делает, все к лучшему! Это точно! Как здорово, что теперь Крым перешел под руководство МП. А то, прямо читать Сашу жутковато...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
12 июл 2022, 11:43       Сообщение Re: Одежда для православных
Про ковид никто и не вспоминает у нас уже. А вот сегодня, прочитала, что в России зарегистрирован случай обезьяньей оспы... :093:


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
12 июл 2022, 11:55       Сообщение Re: Одежда для православных
Olivia писал(а):
А вот сегодня, прочитала, что в России зарегистрирован случай обезьяньей оспы... :093:
И это радует, ей как раз болеют любители "радужных" флагов и через них она распространяется. :)

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
12 июл 2022, 11:57       Сообщение Re: Одежда для православных
крымский писал(а):
И это радует, ей как раз болеют любители "радужных" флагов и через них она распространяется. :)
Не-не-не, распространяется она на всех, недаром Америка запаслась в несколько миллионов доз вакцины


ВОЗ: вспышка оспы обезьян официально признана пандемией

Всемирная организация здравоохранения сообщила о признании оспы обезьян пандемией из-за темпов её распространения.

Днём 23 июня пресс-служба Всемирной организации здравоохранения сообщила, что по результатом экстренного консилиума высокопоставленных медиков текущая вспышка оспы обезьян, начавшаяся 7 мая 2022 года, официально признана пандемией.

По данным гендиректора ВОЗ Тедроса Адханома Гебрейесуса, первый случай заражения в 2022 году был зафиксирован у британца, вернувшегося домой из Нигерии.

Теперь в мире выявлено более тысячи случаев заболевания оспой обезьян, из которых 156 приходится на США. При этом Соединённые Штаты остаются лидером по заболеваемости коронавирусом в мире.
https://www.autoparus.by/publication/73486

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
12 июл 2022, 12:02       Сообщение Re: Одежда для православных
Старшее поколение, большинство, привито от оспы в детстве. Где- то, с 90- х перестали прививать от нее.


Последний раз редактировалось Olivia 12 июл 2022, 12:03, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
12 июл 2022, 12:03       Сообщение Re: Одежда для православных
Olivia писал(а):
Про ковид никто и не вспоминает у нас уже. А вот сегодня, прочитала, что в России зарегистрирован случай обезьяньей оспы... :093:
В Европе уже началась четвертая волна коронавируса

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
12 июл 2022, 12:04       Сообщение Re: Одежда для православных
Четвертая, а не пятая? Ну как тут не поверить в масонский заговор... А вапще, вот вам и прививки...


Последний раз редактировалось Olivia 12 июл 2022, 12:49, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
12 июл 2022, 12:06       Сообщение Re: Одежда для православных
Olivia писал(а):
Старшее поколение, большинство, привито от оспы в детстве. Где- то, с 90- х перестали прививать от нее.

В 1981 году сделаны последние прививки от оспы, я тогда еще где-то в газете прочитала статью с пафосным заголовком "Оспы больше нет на нашей планете!"
Но мне кажется та оспа, которую победили и оспа обезьян, это наверно все таки разные заболевания?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB