img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 00:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.
Одежда для православных 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
10 июл 2022, 21:06       Сообщение Re: Одежда для православных
Ну у Апостолов помимо штанов и трусов не было, так что трусы тоже не обязательный атрибут ношения и у женщин тоже. Ё маё [mysl], но тогда и шортов тоже не было... :093:

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 июл 2022, 22:19       Сообщение Re: Одежда для православных
крымский писал(а):
Ну это торговля, выручку надо делать, тут заплати и можно, все имеет свою цену. Ну если все по закону то почему втихаря чтобы никто не увидел и никто не узнал?

Перечитайте мое сообщение. Я написала, что свечи куплены и меня просят их поставить , потому что сама женщина боится заходить без платка. Свечи куплены. Деньги в лавке. Какая корысть от того, что она зайдет в храм?
Где я написала, что втихаря? Почему, чтобы "никто не узнал"? Вы мне приписываете свои какие-то мысли и фантазии.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 июл 2022, 22:27       Сообщение Re: Одежда для православных
Галина писал(а):
В больших городах немного послабление от этого дресс-кода. Там и на брюки уже давно глаза закрывают, и на непокрытые головы. Не знаю, может это и не плохо, но не для всех это привычно. Может надеются, что со временем женщины сами поймут, как надо правильно, и юбки вместо брюк наденут, и головы покроют, только в реале наверно это происходит наоборот, глядя на них, некоторые тоже платки с головы долой. Дурной пример заразителен

Не, Галя. Укоренено в подсознании у наших женщин))) платок и все тут.
Хоть на голову носовой платок положит, хоть целлофановы пакет ( прозрачный) наденет - своими глазами видела такие чудеса :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
10 июл 2022, 23:40       Сообщение Re: Одежда для православных
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 16:53, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
11 июл 2022, 00:02       Сообщение Re: Одежда для православных
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 16:53, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 11:55
Сообщений: 188
Откуда: Амурская область
Вероисповедание: Православие
11 июл 2022, 02:49       Сообщение Re: Одежда для православных
Цитата:
быть готовой, что могут возникнуть снова такие ситуации; постараться поступить так, чтобы попасть в храм

Вот именно, что возникнут. Мы и в этом году туда собираемся ехать. И вот незадача - шорты теперь выше колена, а в брюках он там ходить не будет, это точно.
Да и наш священник, тоже как-то говорил, что шорты-это теже трусы и будете добры одеваться в храм прилично.
Задумалась, что можно придумать для мужчин в данной ситуации?

Обиды не на кого не держу. Меня простите, ситуацию не разьяснила до конца. И на ту дежурную по храму не обижаюсь, ведь там были дети, а взрослые должны подавать пример, в том числе и в одежде. Другой вопрос конечно, что взрослые порой сами как дети, особенно в вопросах духовной жизни.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 июл 2022, 05:53       Сообщение Re: Одежда для православных
LNatali писал(а):

Обиды не на кого не держу. Меня простите, ситуацию не разьяснила до конца. .
Ну что ты, Наташа, никто не обижается, мы наоборот рады, что обновила тему и расшевелила народ. Всегда обращайся, будем рады пообщаться на любые темы

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
11 июл 2022, 06:18       Сообщение Re: Одежда для православных
LNatali писал(а):
Мы и в этом году туда собираемся ехать. И вот незадача - шорты теперь выше колена, а в брюках он там ходить не будет, это точно.
Да и наш священник, тоже как-то говорил, что шорты-это теже трусы и будете добры одеваться в храм прилично.
Задумалась, что можно придумать для мужчин в данной ситуации?

Раз такое дело, раз у них так принцпиально, я бы сшила фартук а ля юбку и все дела. В конце концов, Вы теперь в курсе. Ну и пресловутое выражение: в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Кстати, а может, у них есть эти самые фартуки- юбки? Кто знает? Лучше, все- таки, свой фартук иметь [friends]


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 июл 2022, 06:34       Сообщение Re: Одежда для православных
Юбки с запАхом в любом храме имеются, но не надо делать из мужика посмешище, лучше купить тоненькие, легкие брюки

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
11 июл 2022, 06:57       Сообщение Re: Одежда для православных
Если, честно, для меня, мужик в шортах - «посмешище» :D Мальчик в коротких штанишках. Детский сад, штаны на лямках.

А так, можно, конечно и легкие штаны с собой носить. Надел на шорты и окей.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 июл 2022, 10:52       Сообщение Re: Одежда для православных
Мила писал(а):
Перечитайте мое сообщение. Я написала, что свечи куплены и меня просят их поставить , потому что сама женщина боится заходить без платка. Свечи куплены. Деньги в лавке. Какая корысть от того, что она зайдет в храм?
Где я написала, что втихаря? Почему, чтобы "никто не узнал"? Вы мне приписываете свои какие-то мысли и фантазии.
Тогда разъясните ситуацию чтобы я не домысливал: ваш батюшка запретил на входе в храм класть юбки и платки для тех у кого их нет?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 июл 2022, 11:10       Сообщение Re: Одежда для православных
Olivia писал(а):
Раз такое дело, раз у них так принцпиально, я бы сшила фартук а ля юбку и все дела. В конце концов, Вы теперь в курсе. Ну и пресловутое выражение: в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Кстати, а может, у них есть эти самые фартуки- юбки? Кто знает? Лучше, все- таки, свой фартук иметь [friends]
Дело в том что едут не для посещения церкви по этому и не готовятся. Дома храм под носом и в него ни ногой, а тут их туристов-атеистов не пускают у нас в храм и мы еще виноваты что их веры лишили и от церкви отвратили.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
11 июл 2022, 11:52       Сообщение Re: Одежда для православных
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 16:54, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 июл 2022, 13:10       Сообщение Re: Одежда для православных
Olivia писал(а):
Если, честно, для меня, мужик в шортах - «посмешище»

Ну что же, посмейтесь. Я на даче хожу исключительно в шортах. Это удобно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 июл 2022, 13:24       Сообщение Re: Одежда для православных
крымский писал(а):
Ну у Апостолов помимо штанов и трусов не было, так что трусы тоже не обязательный атрибут ношения и у женщин тоже. Ё маё [mysl], но тогда и шортов тоже не было... :093:

Отсюда мораль: у разных поколений свои нормы, касательно одежды. Если когда-то женщина в брюках – это немыслимо, то сейчас абсолютно нормально. Если раньше мужик в платье – нормально, то сейчас такое только у священства увидеть можно. Кто скажет, что подрясник и подризник это не платье, тот глубоко заблуждается. :) И не следует лезть к людям со своими представлениями о том, "как надо".
Что касается шортов, то повторюсь, это короткие брюки, потому что надеваются на трусы.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB