img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Просто фильмы 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
31 май 2022, 16:55       Сообщение Re: Просто фильмы
Olivia писал(а):
Тут несколько вариантов. Хочешь на время отключиться от своих проблем. Смотря чужие проблемы забываешь о своих и даже как- то утешаешься, что "вон чё у других- то деетса ", вроде как мои проблемы - не проблемы, по сравнению с... (Правда, потом еще сложнее становится возвращаться к своим, рано или поздно "кино" заканчивается). Нет своей, личной жизни.
Не хватает эмоций или хочешь переключиться на другие эмоции. Театр, короче. "Весь мир театр..."

Сама фильмы дАавно не смотрю, даже не помню, когда и смотрела, вроде, что- то смотрела, но, что не помню и слава Богу!

Или наоборот смотришь на "проблемы" героев и думаешь: Ребята, да вы просто дурью маетесь. :D Но в таком случае я выключаю эту галиматью.

Мне фильмы помогают снимать стресс. Бывают моменты, когда молится очень трудно. Нужно просто "уйти" куда-то в другой мир, поэтому детективы типа "Мисс Марпл" ( сюжет знаю практически каждый, но антураж, игра актеров, костюмы утаскивают в этот мной мир). Или вот сериал, о котором писала много раз "Аббатство Даутон". Но тот первый, не современный ( опрошенный).

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
31 май 2022, 17:11       Сообщение Re: Просто фильмы
прот. Сергий писал(а):
Да дурь, потому что. :) Не священник, а бандюган какой-то, хоть и со знаком "+".
Теперь вспомнил этот фильм. Начал смотреть и бросил не досмотрев.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 май 2022, 18:31       Сообщение Re: Просто фильмы
крымский писал(а):
Теперь вспомнил этот фильм. Начал смотреть и бросил не досмотрев.

Надо отметить, что меня тоже на все серии не хватило. :D Авторы фильма решительно не понимают, кто такой священник и зачем он нужен.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
31 май 2022, 18:56       Сообщение Re: Просто фильмы
прот. Сергий писал(а):
Авторы фильма решительно не понимают, кто такой священник и зачем он нужен.

[bs] То ли правильный мент, то ли правильный бандит на которого нацепили рясу.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
01 июн 2022, 11:07       Сообщение Re: Просто фильмы
крымский писал(а):
Теперь вспомнил этот фильм. Начал смотреть и бросил не досмотрев.

Вчера меня хватило минут на 10-15, думаю, что больше желания не появится. Не цепанул изначально.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
01 июн 2022, 11:09       Сообщение Re: Просто фильмы
крымский писал(а):
[bs] То ли правильный мент, то ли правильный бандит на которого нацепили рясу.

В фильме "Отец Матвей " он как-бы тоже ведёт свое расследование, но как то легко и приятно смотрится.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 июн 2022, 11:35       Сообщение Re: Просто фильмы
Надежда писал(а):
Вчера меня хватило минут на 10-15, думаю, что больше желания не появится. Не цепанул изначально.

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
01 июн 2022, 23:32       Сообщение Re: Просто фильмы
прот. Сергий писал(а):
А, вспомнил, если есть желание посмотреть сериал про попа, то можно обратить внимание на фильм "Настоятель". Но учтите, я решительно не рекомендую. :D

Отец Сергий, Вы как Печкин "У меня есть посылка, но я вам её не отдам". Если есть желание посмотреть, но вы не смотрите. :)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 июн 2022, 05:43       Сообщение Re: Просто фильмы
Надежда писал(а):
Отец Сергий, Вы как Печкин "У меня есть посылка, но я вам её не отдам". Если есть желание посмотреть, но вы не смотрите. :)

Нет, не совсем так. :) Если есть желание - смотрите, но я не рекомендую. Вкусы всякие бывают, а вдруг конкретно Вам бы это понравилось. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
29 июл 2022, 15:22       Сообщение Re: Просто фильмы
Вчера на Спасе ждала одну передачу (не дождалась)) ). Так вот шла 3, последняя, серия фильма какого-то советского с Басилашвили в главной роли. Я решила посмотреть в инете что за фильм и о чем он. Детектив. Достачно динамичный, но в тоже время как-то очень добротный что ли. Нынешние все либо напичканы современными технологиями, либо "гениальностью" сыщика - Прямо посмотрел и дал портрет убийцы - в общем все как-то надумано. А здесь кропотливая работа.
Но, помимо детективной линии, очень много кадров, вставок документальных времен Великой Отечественной войны. И рассказывается о провокации, которая была осуществлена силами гестапо (и антигерой тут играл главную роль).
Я вам скажу, братцы, что я прямо рот раскрыла - да это же Буча нынешняя - все это действительно повторение нацистского прошлого.
А снято это в 1985 году. Фильм называется "Противостояние" 3 серии. Кто вдруг не видел, рекомендую.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 июл 2022, 15:46       Сообщение Re: Просто фильмы
Мила писал(а):
А снято это в 1985 году. Фильм называется "Противостояние" 3 серии. Кто вдруг не видел, рекомендую.

"К-к-к-кротов". Помним.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
01 авг 2022, 19:41       Сообщение Re: Просто фильмы
phpBB [media]


Увидела этот ролик ВК. Решила глянуть, что это за сериал. Отец Андрей прав - отличный сериал. Он о нем все рассказал. Могу только добавить от себя, что очень меня этот фильм (сериал) взволновал разными этическими вопросами. "Ваша честь" Российский сериал 2021 год.

Изначально это был израильский сериал, права на который выкупили многие страны, в том числе и Россия. Не знаю, что там в израильском и штатовском (сейчас вообще американское ничего не идет мне), но наши точно с задачей справились. Актеры - главного героя - судью Романова - играет Олег Меньшиков. Я его после этого фильма зауважала. Да, в общем все на высоте. Рекомендую!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
02 авг 2022, 16:26       Сообщение Re: Просто фильмы
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 16:33, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
02 авг 2022, 18:22       Сообщение Re: Просто фильмы
Канал Родничок писал(а):
Пишу об ином. Допустим, случилась такая ситуация: увидел кто-то видео с эпизодами из фильмов, заинтересовался фильмами, посмотрел, а они нехорошие. Имеет ли право делать такие видео православный христианин, если существует хотя бы маленький риск? Почему-то я не могу отойти от позиции, что нужно к своей жизни, если ты православный, относиться строже, а не мягче

Олеся, если человек имеет такое устроение, то ему лучше принять обеты и жить монашеской жизнью. В миру так не получится. Человек общается с неверующими коллегами на работе, в большом кругу своей семьи, воспитывает детей, которые тоже растут не в стерильном пространстве. Порой приходится отвечать на вопросы ( не по фильму, а вообще), в том числе своих собственных подрастающих детей ( хорошо, если ребенок тоже имеет такое устроение - ухода от мира, но так бывает крайне редко), дать правильные ответы очень важно, а не просто запретить смотреть, думать.

Нужно , я думаю, воспитывать в себе прежде всего вкус к хорошей литературе, к достойным фильмам, музыке.
Батюшка Андрей посмотрел, дал свою оценку и порекомендовал. Да, в фильме есть насилие, кровь, но батюшка совершенно прав в том, что фильм заставляет думать. Не просто, как в некоторых боевиках) льется кровь, стреляют, а в фильме поднимаются серьезные этические вопросы ( в том числе, верующий человек отчётливо увидит, что без воли Божьей или Его попущения,)
Но - повторюсь - нет у человека нужды в этом, живёт он уже высокой духовной жизнью, смотреть не будет.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
02 авг 2022, 18:47       Сообщение Re: Просто фильмы
Канал Родничок писал(а):
Пишу об ином. Допустим, случилась такая ситуация: увидел кто-то видео с эпизодами из фильмов, заинтересовался фильмами, посмотрел, а они нехорошие. Имеет ли право делать такие видео православный христианин, если существует хотя бы маленький риск? Почему-то я не могу отойти от позиции, что нужно к своей жизни, если ты православный, относиться строже, а не мягче

Вот тут как раз и надо к своей, а не чужой жизни строже относиться.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB