img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Отрекись от Пушкина! 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 июн 2021, 12:22       Сообщение Re: Отрекись от Пушкина!
крымский писал(а):
А Церковь учит другому, а святые отцы учат другому. Кстати кто может сказать что умерев он хочет там где и Пушкин?

А ты знаешь, где сейчас Пушкин? Суды Божии тебе открыты? :007:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
08 июн 2021, 12:35       Сообщение Re: Отрекись от Пушкина!
Мила писал(а):
А ты знаешь, где сейчас Пушкин? Суды Божии тебе открыты? :007:
А я тут при чем? Я вам задал вопрос хотите ли вы быть там где Пушкин? Если он в раю то чего вам не быть с ним? А это для красного словца сказано?
Цитата:
Потому что я слишком знаю, что Пушкин с Богом, с Богом, Который ни от кого не требует отрекаться от прекрасного!

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 янв 2023, 00:55       Сообщение Re: Отрекись от Пушкина!
Всем привет! Смотрите что нашла на просторах интернета. Конечно образы, мягко говоря, спорны! Одно, всё равно интересно.

phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
14 янв 2023, 05:41       Сообщение Re: Отрекись от Пушкина!
Обычные люди, не хуже современных, просто без макияжа, надутых губ, и нарисованных бровей. Ах, да, еще реснички и ноготочки :) Нынешних если умыть, отмыть косметику, отодрать реснички. такие же будут, если еще не страшнее.
Что касается самого Пушкина, судя потому что о нем читала, ходок к женщинам тот еще был, ну а то что было много возлюбленных до брака с Натальей Гончаровой, так не хотели родители девиц отдавать своих дочерей, статусом не вышел. Он и Гончаровой долго добивался, будущая тёща и слышать о нем сперва не хотела

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 янв 2023, 13:51       Сообщение Re: Отрекись от Пушкина!
Галина писал(а):
Обычные люди, не хуже современных, просто без макияжа, надутых губ, и нарисованных бровей. Ах, да, еще реснички и ноготочки :) Нынешних если умыть, отмыть косметику, отодрать реснички. такие же будут, если еще не страшнее.
Что касается самого Пушкина, судя потому что о нем читала, ходок к женщинам тот еще был, ну а то что было много возлюбленных до брака с Натальей Гончаровой, так не хотели родители девиц отдавать своих дочерей, статусом не вышел. Он и Гончаровой долго добивался, будущая тёща и слышать о нем сперва не хотела

Ну конечно обычные))) Кстати, некоторым современным женщинам намного лучше без макияжа и всей этой мишуры, а вот некоторым лучше. У меня подруга, свои глаза не очень выразительные, а вот реснички на свадьбу она нарастила, так прям другой человек. Теперь постоянно наращивает. Глаза более выразительные. А я вот один раз нарастила и мне не понравилось. Как кукла. У меня свои ресницы большие и без наращённых в разы лучше. А вообще, все люди красивые. Нас Бог создал красивыми, а если мы кому-то не нравимся, то мы не в его вкусе. [umnica] А стереотипы красоты создаёт уже мода. То модны толстые барышни, то худые, то с большой грудью, то с маленькой, то с коричневыми зубами, то с белоснежными..... Как чего придумают, так и модно. И как показывает практика, что нет стандартов красоты. Есть мода. Если модно быть худой, то всем и будут нравится худые. Да и вкусы у людей разные. То что одному будет казаться некрасивым, другому наоборот.

А ещё, про Пушкина, я смотрела передачу где рассказывали, что он о женщинах красиво в стихах писал, а вот в жизни не мало их парафинил. :D Ну и все эти вот мужские разговоры на тему кабы я её.... тоже присутствовали. Пошлятинка неразумных подростков. Зато как красиво написано [bs]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
14 янв 2023, 19:24       Сообщение Re: Отрекись от Пушкина!
А мне все понравились. Красотки. Вот прямо все.
Молоко писал(а):
А вообще, все люди красивые. Нас Бог создал красивыми, а если мы кому-то не нравимся, то мы не в его вкусе.

[bs] . Только немножко не согласна про вкус- полагаю, тут дело не в этом, ведь понятие о красоте очень относительное и кичиться своим "вкусом" просто смешно и глупо.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 янв 2023, 21:51       Сообщение Re: Отрекись от Пушкина!
Ольгааа писал(а):
[bs] . Только немножко не согласна про вкус- полагаю, тут дело не в этом, ведь понятие о красоте очень относительное и кичиться своим "вкусом" просто смешно и глупо.

Оля, немного не поняла. Кто кичится своим вкусом? Я написала, что если мы кому-то не нравимся, то мы просто не во вкусе того человека. Разве это называется кичиться? Или ты что-то не до поняла, ну или я тебя не поняла [mysl] :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
15 янв 2023, 23:17       Сообщение Re: Отрекись от Пушкина!
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 15:02, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
16 янв 2023, 08:33       Сообщение Re: Отрекись от Пушкина!
Молоко писал(а):
немного не поняла. Кто кичится своим вкусом?


Канал Родничок писал(а):
Наверно, имелось в виду, что некоторые говорят "у меня хороший вкус, а у тебя вкуса нет (плохой вкус)".

Да да, совершенно верно!
И ещё... Даже про Квазимодо сказать, что он урод и страшен- ошибка. Прекрасных "неаленделонов" с добрым сердцем у меня много знакомых, ага. [bs]
И обратно- порой видишь красотку , но глаза пусты или злы- и всё, к человеку какое-то отторжение. [pal]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
16 янв 2023, 10:28       Сообщение Re: Отрекись от Пушкина!
Ольгааа писал(а):
Даже про Квазимодо сказать, что он урод и страшен- ошибка. Прекрасных "неаленделонов" с добрым сердцем у меня много знакомых, ага. [bs]


Это про нынешних женщин, что ли? В частности, про дикторов тв. Раньше действительно брали на телевидение женщин с красивой внешностью, а потом кого попало. Такое впечатление, что просто нахватали с улицы прохожих, так хоть молчали бы и не дудели им в уши, какая она красивая и очаровательная. Впрочем, что там теперь, не знаю, телевизор сто лет уже не смотрю

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
16 янв 2023, 14:33       Сообщение Re: Отрекись от Пушкина!
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 15:03, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 янв 2023, 16:16       Сообщение Re: Отрекись от Пушкина!
Канал Родничок писал(а):
Однажды читала нам произведение (не помню, какое), в котором было написано, что страшное внутри человека делает его физически страшным.

Это совсем не соответствует действительности, конечно. О, если бы это было так! Как просто было бы разбираться в людях...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
16 янв 2023, 16:54       Сообщение Re: Отрекись от Пушкина!
Ну вообще то у некоторых людей такое лицо, что не надо знать никакой физиогномики. на нем все прописано, но это немного о другом. Олеся говорит о том. что красивые на лицо люди, красивы и внутренней красотой, а вот это уже заблуждение. Есть люди с необычайной красотой лица, но мерзавцы, а есть и невзрачные, с доброй душой. Ну это как в известной песенке поется: "На лицо ужасные - добрые внутри". А однажды по тв показали женскую колонию, и девушку с необычайно красивыми глазами, так что еще и прокомментировали, что с девушки с такими глазами нужно картины писать. Однако засадили ее туда не за то, что у нее необычайно красивые глаза, так что не все однозначно, лицо-характер

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 янв 2023, 17:03       Сообщение Re: Отрекись от Пушкина!
Ольгааа писал(а):
Да да, совершенно верно!
И ещё... Даже про Квазимодо сказать, что он урод и страшен- ошибка. Прекрасных "неаленделонов" с добрым сердцем у меня много знакомых, ага. [bs]
И обратно- порой видишь красотку , но глаза пусты или злы- и всё, к человеку какое-то отторжение. [pal]

Так тут я и не говорила, что надо кичиться своим вкусом, как раз наоборот и говорю, что по сути одному мы не нравимся, а другому да. Как говорила моя мама - на каждый товар есть свой покупатель. [bs]
прот. Сергий писал(а):
Это совсем не соответствует действительности, конечно. О, если бы это было так! Как просто было бы разбираться в людях...

Я думаю тут о другом речь немного. Когда общаешься с человеком, узнаёшь его, тогда уже, на основе представлений о нём, ты как бы проецируешь его качества на внешность. Ну у меня такое бывало не раз. Помню увидела на площадке девочку, она мне так не понравилась внешне! Решила что с такой страшной дружить не хочу. Для меня это нонсенс ибо я никогда за внешность с людьми не общалась, а тут вот на тебе. Мне было лет 8 наверное. Однако девочка подошла и предложила дружбу. Мы познакомились ибо я не умела отказывать и было неудобно её обидеть. Однако, как я НЕ пожалела об этом!! Это оказалась замечательная девочка! С ней было очень интересно! Дружбу нашу ту, детскую, пронесла через года в своей памяти. Жаль что жизнь развела нас. Так вот, спустя время, благодаря её замечательному характеру, я стала удивляться что там мне могло не понравиться в её внешности? И такое не раз бывало. Бывало, что человек красив лицом, а такой ужасный, что уже кажется и внешне он некрасив.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
16 янв 2023, 17:20       Сообщение Re: Отрекись от Пушкина!
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 15:03, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB