img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:56



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
О пошлости в церковном искусстве 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
31 июл 2017, 12:20       Сообщение Re: О пошлости в церковном искусстве
прот. Сергий писал(а):
Галина, я довольно упрямый. :) ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ от юлы и волчков?

Мне тоже так кажется, что возрастом и местом. Взрослые на глазах и правда попахивает дибилизмом.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 июл 2017, 12:21       Сообщение Re: О пошлости в церковном искусстве
Галина писал(а):
Юлой и волчками играют дети, спиннерами все поголовно

И это все отличия? :D Кстати, с волчками Вы ошибаетесь. Видел (и довольно часто), как их крутят взрослые. Особенно после фильма "Начало". Разница лишь в том, что для юлы и волчков требуется гладкая поверхность, а спиннер крутится в руке, что удобнее, конечно. Вот, собственно и всё.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 18:31
Сообщений: 113
Откуда: г. Воронеж
Вероисповедание: Православие
01 авг 2017, 19:34       Сообщение Re: О пошлости в церковном искусстве
Други мои, а в чем прикол спинеров этих, много раз видел, но где подвох не поиму :(


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 18:31
Сообщений: 113
Откуда: г. Воронеж
Вероисповедание: Православие
01 авг 2017, 19:42       Сообщение Re: О пошлости в церковном искусстве
Галина писал(а):
Ох-хо-хо! Ведь писалось уже что спиннер игрушка для дебилов. И ничего удивительно что есть и такие, с изображением креста, дельцы на что угодно пойдут ради прибыли. Давно ли мы на православных сайтах копья ломали об изображении святых на тарелках, часах, платочках? А вот как такие товары попадают на эти православные лавки и ярмарки, это уже вопрос, впрочем о чём это я? Также как попадают и в храмы в церковные лавки, впрочем спиннеров еще не видела, остальное из перечисленного можно найти, значит дело в тех, кто закупает такой товар

О да, у нас в лавке одно время книженция была "33 молитвы о деньгах" как вам?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 авг 2017, 19:51       Сообщение Re: О пошлости в церковном искусстве
Ivan писал(а):
О да, у нас в лавке одно время книженция была "33 молитвы о деньгах" как вам?

Ну а чего, знатная книжка :)

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 18:31
Сообщений: 113
Откуда: г. Воронеж
Вероисповедание: Православие
01 авг 2017, 19:57       Сообщение Re: О пошлости в церковном искусстве
прот. Сергий писал(а):
Ну а чего, знатная книжка :)


Батюшка да вы в теме! [s3]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 авг 2017, 20:32       Сообщение Re: О пошлости в церковном искусстве
Галина писал(а):
Спиннеры. честно скажу, не знаю для кого. Юла конечно для детей. Кубик Рубика все таки заставляет немножко работать мозгами, эта же не несет никакой функции. Успокаивает? Хм, может кого и успокаивает, меня нет

Галя, не стоит быть такой категоричной. :) На самом деле того что взрослые для успокоения вертят или теребят в руках (и не только) - достаточно много! Волосы, ручки в рот суют (моя дурацкая привычка), сигареты, как и писал батюшка ручки и чётки, ногти грызут, просто ногти теребят, а ещё, помните такие упаковки - пупырышки?! Их щёлкали наверно все, лопаются и звук такой - чпок! Ох, не знаю кто их не чпокал. Спинер не самое страшное и сделано не для детей, а вообще для тех, кому надо что-то вертеть. Так что пусть вертят, ну конечно без крестов на лопастях.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 авг 2017, 20:41       Сообщение Re: О пошлости в церковном искусстве
Ivan писал(а):
О да, у нас в лавке одно время книженция была "33 молитвы о деньгах" как вам?

А ведь порой такие молитвы необходимы, когда совсем тяжко и надо кормить детей, то и такие молитвы читать будешь. Звучит вроде так приземлённо, однако деньги нужны нам всем, что бы есть, где-то жить, одеваться и т.д. Вот брату для ребёнка инвалида наконец удалось сделать полозья на потолке, теперь его жена сможет не таскать ребёнка, а перевозить и погружать в ванну на сетке, потому что он тяжёлый и не справляется она уже, чуть не уронила один раз. Стоит такая конструкция от 400 000! Благо дали, спасибо государству, надо отдать должное! Правда в памперсах урезали, а это проблема. А брат нормальную работу никак не найдёт, да и человека часто берущего отгул, не все держать будут (а ребёнка порой надо возить куда-то, приходится брать). Вот так и начнёшь молиться о деньгах, куда деться?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 авг 2017, 21:14       Сообщение Re: О пошлости в церковном искусстве
Ivan писал(а):
Батюшка да вы в теме! [s3]

А то! :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 18:31
Сообщений: 113
Откуда: г. Воронеж
Вероисповедание: Православие
01 авг 2017, 21:51       Сообщение Re: О пошлости в церковном искусстве
Молоко писал(а):
А ведь порой такие молитвы необходимы, когда совсем тяжко и надо кормить детей, то и такие молитвы читать будешь. Звучит вроде так приземлённо, однако деньги нужны нам всем, что бы есть, где-то жить, одеваться и т.д. Вот брату для ребёнка инвалида наконец удалось сделать полозья на потолке, теперь его жена сможет не таскать ребёнка, а перевозить и погружать в ванну на сетке, потому что он тяжёлый и не справляется она уже, чуть не уронила один раз. Стоит такая конструкция от 400 000! Благо дали, спасибо государству, надо отдать должное! Правда в памперсах урезали, а это проблема. А брат нормальную работу никак не найдёт, да и человека часто берущего отгул, не все держать будут (а ребёнка порой надо возить куда-то, приходится брать). Вот так и начнёшь молиться о деньгах, куда деться?

Ну.. ни знаю скажу по себе я рос в полнейшей нищете, нас в семье 4, родители бухали капитально, пусть это прозвучит не совсем по христиански, но на молитвы времени ни хватало потому что все шли пахать в день в ночь и даже не за деньги за еду, я к тому что иногда, работающие руки святее молящихся уст.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 авг 2017, 22:34       Сообщение Re: О пошлости в церковном искусстве
Ну вы же не умерли от голода, а вот если бы молились, то думаю что может и денег было бы больше. Один святой просил у Бога, что бы ему хватало денег так, что бы он только до воровства не опустился. А ещё, по поводу работящих рук, иногда возможности особой и нет. Люди и инвалидами бывают и просто даже с работой не везёт совсем. Человек готов работать, а возможности такой нет. Об этом и молятся.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 авг 2017, 22:36       Сообщение Re: О пошлости в церковном искусстве
Кстати, сегодня видела нищего одного. У него было написано на табличке - "Помогите с работой, инвалид, денег нет, голодаю".


Вернуться наверх
Профиль WWW
01 авг 2017, 22:36       Сообщение Re: О пошлости в церковном искусстве
Молоко писал(а):
На самом деле того что взрослые для успокоения вертят или теребят в руках (и не только) - достаточно много! Волосы, ручки в рот суют (моя дурацкая привычка), сигареты, как и писал батюшка ручки и чётки, ногти грызут, просто ногти теребят, а ещё, помните такие упаковки - пупырышки?! Их щёлкали наверно все, лопаются и звук такой - чпок! Ох, не знаю кто их не чпокал.

Я не чпокал.
А вот старый добрый фильм "Лангольеры" вспоминаю: там один псих бумажки всё время рвал...


Вернуться наверх
01 авг 2017, 22:39       Сообщение Re: О пошлости в церковном искусстве
Молоко писал(а):
Люди и инвалидами бывают и просто даже с работой не везёт совсем. Человек готов работать, а возможности такой нет. Об этом и молятся.


А некоторые инвалиды молятся, чтобы их не вылечили и чтобы пенсию платили... :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 авг 2017, 22:41       Сообщение Re: О пошлости в церковном искусстве
Владимирыч писал(а):
Я не чпокал.
А вот старый добрый фильм "Лангольеры" вспоминаю: там один псих бумажки всё время рвал...

Ну вот, первый человек который их не чпокал :D Щя ещё может народ появиться, как с креветками :)

Нашла фотку этой упаковки

Изображение


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB