img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Персоналии (фото интересных людей) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
28 авг 2012, 15:16       Сообщение Re: Персоналии (фото интересных людей)
Негигиенично это, пища на бороду падает.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 авг 2012, 15:20       Сообщение Re: Персоналии (фото интересных людей)
Евгений Сумский писал(а):
Негигиенично это, пища на бороду падает.

Есть надо аккуратно! :) У меня ничего не падает.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
28 авг 2012, 15:36       Сообщение Re: Персоналии (фото интересных людей)
В 1973 году психолог Роберт Пеллегрини изучал этот феномен. Ему удалось найти восемь молодых людей с мощной растительностью на лице, охотно согласившихся сбрить ее во имя науки. Пеллегрини сфотографировал каждого из них до того, как за дело взялся привлеченный к участию в эксперименте парикмахер. Далее их снимали, когда на лицах красовались козлиная бородка и усы, затем – когда остались только усы, и в заключение, когда они были чисто выбриты. Случайно выбранным респондентам предложили оценить личности мужчин на фотографиях. В результате тех, у кого растительности оказалось на снимке побольше, участники просмотра дружно оценили такими эпитетами, как «мужественный», «доминирующий», «уверенный в себе», «смелый». Пеллегрини прокомментировал это так: «Похоже, что внутри каждого чисто выбритого мужчины сидит бородач, вопящий и требующий, чтобы его выпустили».

Исследование Пеллегрини, хотя и проникает в самую суть рассматриваемого нами явления, не затрагивает одну важную черту характера: честность. Как показывают недавние опросы, более 50 процентов представителей западного общества полагают, что чисто выбритые мужчины честнее, чем с бородой и усами. То есть растительность на лице ассоциируется у многих людей со злонамеренностью и скрытностью. И хотя не существует абсолютно никакой связи между честностью и бородой с усами, сложившийся стереотип обладает достаточной силой воздействия на любое общество


Вернуться наверх
Профиль
30 авг 2012, 09:15       Сообщение Re: Персоналии (фото интересных людей)
Изображение

Изображение

О.Владимир на службе и на рыбалке.


Вернуться наверх
30 авг 2012, 09:32       Сообщение Re: Персоналии (фото интересных людей)
Изображение
Регенты "на работе"

А вот они на рыбалке:
Изображение

Изображение

Изображение

Жаль, что у меня нет фотки, как младший регент Василисса ставит двойки студентам.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
31 авг 2012, 15:53       Сообщение Re: Персоналии (фото интересных людей)
Владимирыч писал(а):
Изображение
Регенты "на работе".

Какая знакомая картина! Прям все родное.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
31 авг 2012, 16:12       Сообщение Re: Персоналии (фото интересных людей)
А вот и мой регент. В белом шарфике :) Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
31 авг 2012, 16:23       Сообщение Re: Персоналии (фото интересных людей)
Регент это вроде как начальник хора?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 авг 2012, 16:25       Сообщение Re: Персоналии (фото интересных людей)
Евгений Сумский писал(а):
Регент это вроде как начальник хора?

Иначе говоря - дирижер.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
06 ноя 2014, 23:57       Сообщение Re: Персоналии (фото интересных людей)
Комбат
Изображение
Это одна из самых известных фотографий Великой Отечественной войны. Снимок сделан в 30 километрах от Луганска, где в ожесточенных боях на украинской земле рекой лилась кровь советских солдат. Это фото носит название «Комбат». Оно не является постановочным и не является кадром из фильма.
Кто этот человек и как сложилась его судьба? «12 июля 1942 года возле села Хорошее, фотограф Макс Альперт успел сделать снимок человека, поднявшего роту солдат в атаку, и тут же осколок снаряда разбил камеру. Фотограф решил, что кадры испорчены и не стал записывать имя человека, которого сфотографировал. Уже позже, проявляя пленку, он увидел, что кадр получился превосходным.
Личность человека на фото через некоторое время определили – его звали Алексей Гордеевич Еременко. Вот что рассказал о тех событиях очевидец, Александр Матвеевич Макаров: „Фашисты бросались в атаку за атакой. Было много убитых и раненых. Наш сильно поредевший полк отбивал уже десятую или одиннадцатую атаку. Гитлеровцы лезли напролом к Ворошиловграду (Луганску), до которого оставалось около тридцати километров.
К концу дня был ранен командир роты. После ожесточенной бомбёжки, при поддержке танков и артиллерии, фашисты пошли в очередную атаку. И тогда, поднявшись во весь рост, со словами: «За мной! За Родину! Вперед!», Еременко увлек за собой роту навстречу цепям гитлеровцев. Политрук погиб, но атака была отбита“. Несмотря на то, что Алексей Еременко имел должность младшего политрука, мир запомнил его как безымянного комбата.
Дело в том, что возясь с разбитым аппаратом в окопе , фотограф некоторое время не следил за обстановкой, но услышал, как по цепи передали: «Комбата убили». Имя и должность командира остались автору неизвестны, но услышанное дало впоследствии повод назвать снимок именно так».
P.S. Особенно обидно сейчас, по прошествии времени, слышать слова ненависти к русским и призывы к уничтожению россиян от наших украинских братьев. Мы все — русские, украинцы, грузины, киргизы, татары — то есть советские люди, говорившие и думавшие на русском языке, умирали за каждый клочок нашей общей земли на той страшной войне.
А что сейчас? 23 Года пропаганды и духовного насилия над народом отрезанной от нас Украины сделали свое черное дело. Мы, видя, что происходит сейчас с Украиной и украинцами, не имеем права допустить затуманивания нашего разума, неизменно ведущего к истреблению народа, и поэтому мы не имеем права молчать и не должны позволять заинтересованным лицам переписывать нашу историю, переформатировать наше сознание и сознание наших детей. Наше дело правое! Победа будет за нами!

Источник: http://politikus.ru/articles/34865-kombat.html
Politikus.ru

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1322
Вероисповедание: Православие
07 ноя 2014, 00:06       Сообщение Re: Персоналии (фото интересных людей)
иерей Сергий писал(а):
Есть надо аккуратно! :) У меня ничего не падает.

Ну или матушку "под рукой иметь"... [s3]

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
07 ноя 2014, 22:55       Сообщение Re: Персоналии (фото интересных людей)
А у нас в храме, регент-самоучка. А в клиросе, поют все кто хочет. Ну потом наверно наберут постоянных людей. а пока так.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
10 ноя 2014, 18:05       Сообщение Re: Персоналии (фото интересных людей)
Изображение

Будьте, как дети. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 июл 2015, 01:15       Сообщение Re: Персоналии (фото интересных людей)
И пусть весь мир подождет... :)

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
02 июл 2015, 11:38       Сообщение Re: Персоналии (фото интересных людей)
А чё в ботинках?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB