img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:28



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Va bene! 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 июн 2022, 12:28       Сообщение Re: Va bene!
Жалость к батюшкам похвальна. Одобряю. :) Особенно тяжело на Литургии, когда надет подризник (как правило, синтетический) и пояс (который исключает всякую циркуляцию воздуха под облачением). Поэтому, сразу после службы первым делом я срываю пояс. А уж потом, молебны, панихиды и всё такое. Но всё равно, мокрый как мышь.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 ноя 2022, 14:38       Сообщение Re: Va bene!
Антихристъ не пройдетъ!

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 ноя 2022, 15:04       Сообщение Re: Va bene!
Ишь, какая красивая! :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 ноя 2022, 16:43       Сообщение Re: Va bene!
Мила писал(а):
Ишь, какая красивая! :)

Это она в парадно-выходном. :) А вот повседневное:

Изображение

Есть такой церковный анекдот:

- Батюшка, благословите на юродство!
- Зачем тебе юродство, ты и так дура.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 ноя 2022, 17:52       Сообщение Re: Va bene!
Ну, есть , наверное, какая-то патология(.
Тут наша церковница, вменяемая вполне женщина, отчебучила. Спрашивает нашу руководительницу лавки : А где ты песок берёшь? Речь идёт о песке/земле для отпевания. Ответила ей и спрашивает, а зачем тебе. Хоч помолиться на песке. :007: тут наша начальница онемела: это как? А это свечи в песок поставить....дальше уже детали не стала выяснять, а стала объяснять про язычество, шарлатанство и магизм.

Ну, и добавка к моему описанию нашего древа, которое я выше изложила. Теперь у нас есть ещё пластмассовые ангелы ( плоские, но сзади типа кармашка для записочки с именем ), которые подвешиваются на то самое дерево . После крещения родителям дитя предлагается этот ангел ( купить, и цена не хилая - 500 р удовольствие, хотя выполнен он , прямо скажем, очень невзрачно), вкладывается записочка с именем дитя и подвешивается по типу ёлочной игрушки на дерево.
Случилось, что в мою смену мне пришлось это "удовольствие" продавать. Я, когда меня предупредили, хотела это дело заныкать, сослаться на преклонный возраст))), типа - ну какой спрос с бабули. Ан нет. Оказывается родителям все заранее объяснили, а непосредственно после Таинства ещё и напомнили. Пришлось мне, скрепя сердце, осуществлять куплю- продажу.
Может быть, я просто старая ворчунья и в этом действе нет ничего предосудительного?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 ноя 2022, 01:36       Сообщение Re: Va bene!
Мила писал(а):
Ну, есть , наверное, какая-то патология(.

Да, скорее всего. Только вот человек с патологией должен проходить лечение в соответствующем учреждении, а не рассекать по монастырю и смущать насельниц и прихожан.
Цитата:
Тут наша церковница, вменяемая вполне женщина, отчебучила.

Да, впечатляет. Она вполне достойна упоминания в этой теме.
Цитата:
Теперь у нас есть ещё пластмассовые ангелы

Ёлки зеленые... Вот с таким я точно не сталкивался. Интересно, чем тем временем занят ваш настоятель?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
08 ноя 2022, 16:05       Сообщение Re: Va bene!
Мила писал(а):
Ну, и добавка к моему описанию нашего древа, которое я выше изложила. Теперь у нас есть ещё пластмассовые ангелы ( плоские, но сзади типа кармашка для записочки с именем ), которые подвешиваются на то самое дерево . После крещения родителям дитя предлагается этот ангел ( купить, и цена не хилая - 500 р удовольствие, хотя выполнен он , прямо скажем, очень невзрачно), вкладывается записочка с именем дитя и подвешивается по типу ёлочной игрушки на дерево.

Интересно, викарию эту приходскую достопримечательность показывают, когда он приезжает?) Чтобы оценил)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 ноя 2022, 17:11       Сообщение Re: Va bene!
Ivanova писал(а):
Интересно, викарию эту приходскую достопримечательность показывают, когда он приезжает?) Чтобы оценил)

Летом, 2-го августа на престольный праздник приезжал владыка Пантелеимон, а вот видел он дерево или нет - не знаю [mysl]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
08 ноя 2022, 21:53       Сообщение Re: Va bene!
Мила писал(а):
Может быть, я просто старая ворчунья и в этом действе нет ничего предосудительного?

[bs] [013]

Крестильное дерево... Типа католический след? Как, например, Пасхальное дерево. Тогда и вертепы запретить. Не говорю уже о всяких Нарниях и Гарри Поттерах. Сейчас многое взято у католиков, у протестантов. Очень многие считают, что в Православии мало радости, что православные в большинстве своем, грустные и унылые.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 ноя 2022, 22:42       Сообщение Re: Va bene!
Olivia писал(а):
Тогда и вертепы запретить.

Я вот не большой почитатель всех этих вертепов. Их и правда неплохо бы запретить.
Цитата:
Не говорю уже о всяких Нарниях и Гарри Поттерах.

Вышеназванные книги не используются в Церкви. За что конкретно их запрещать?
Цитата:
Очень многие считают, что в Православии мало радости, что православные в большинстве своем, грустные и унылые.

Кто это так считает?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 ноя 2022, 10:18       Сообщение Re: Va bene!
прот. Сергий писал(а):
Кто это так считает?

Есть такое мнение. Однако, думаю, что речь не идёт т о том, чтобы устраивать хохотушки-веселушки, провожать масляницу гуляньями и прочим.
Думаю, что речь идёт о том, чтобы мы немного сместили акцент от только "видения грехов как песок морской" к видению Любви Божией, в радости Божьей. При этом видения своих грехов не исключается естественно. Но если на них только зациклиться и постоянно, втянув голову ждать, что тебя сейчас накажут за грех, то уж какое веселье.А " дерево" , на мой взгляд, все -таки потакание языческим нашим заиашкам, которые с трудом изливаются в каждом из нас.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
10 ноя 2022, 23:18       Сообщение Re: Va bene!
Мила писал(а):
А " дерево" , на мой взгляд, все -таки потакание языческим нашим заиашкам, которые с трудом изливаются в каждом из нас.

Но в то же время значит, у Вас на приходе нет недостатка в творческих личностях) У нас вряд ли придумали бы такое, да и вообще не встречала)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 ноя 2022, 13:50       Сообщение Re: Va bene!
Ivanova писал(а):
Но в то же время значит, у Вас на приходе нет недостатка в творческих личностях) У нас вряд ли придумали бы такое, да и вообще не встречала)

Вот это - да! Творчества у нас достаточно! :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
13 ноя 2022, 20:36       Сообщение Re: Va bene!
прот. Сергий писал(а):
Вышеназванные книги не используются в Церкви. За что конкретно их запрещать?

Видела, давно правда, в церковных лавках продавались. Сейчас, не знаю, просто перестала интересоваться, не смотрю вообще, что там продают, записки подала, свечи купила и бегом оттуда. Часто записки стала подавать через интернет.
Цитата:
Кто это так считает?

Люди, не церковные, конечно, но интересующиеся.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB