img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 17:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 38  След.
Забавные истории 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
01 дек 2015, 23:06       Сообщение Re: Забавные истории
:D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
03 дек 2015, 00:02       Сообщение Re: Забавные истории
Кота то батюшке вернули хоть? Все таки одинокий человек, единственная маленькая радость и та улетела...

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 дек 2015, 00:06       Сообщение Re: Забавные истории
Nikky писал(а):
Кота то батюшке вернули хоть? Все таки одинокий человек, единственная маленькая радость и та улетела...

Сомневаюсь что история правдива :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
20 мар 2016, 00:30       Сообщение Re: Забавные истории
Прошу прощение если снова неправильно вставила, но больно рассказ понравился.

Он достался им совершенно бесплатно, уже взрослым. Ни тебе бессонных ночей над колыбелькой, ни режущихся зубов, ни педиатров, ни прочих приложений к взрослению. Один целый незамутненный воспитанием кот. Семья умилилась, восторженно поохала и назвала кота Боренькой. Раза четыре. А потом стало как-то не до того.
Отличительной особенностью этого кота была бездонность. Кот жрал. В максимальном смысле слова. Как будто не для себя одного жрал, а для всей кризисной Греции в придачу. Пёр по кухне полосатым танком, отодвигая детей от стола вместе с табуретками. Молотил бойкой мясорубкой и свое, и найденное, и спёртое. Не пропускал мимо даже комаров - ловил и жрал с мордой гурмана.
Попробовали кормить Бореньку в два раза больше. Кот благодарно переваривал, курчавился, крепчал и тырил в два раза интенсивнее. При этом из кота счастливо мурлыкало басом что-то похожее на "Жизнь удалась, мляу!"
Когда Боренька тихо, на цырлах уволок кило замороженного фарша и сточил его за шторой в спальне, не размораживая и вместе с упаковкой, стало понятно, что с именем для своей оборзелой лошади семья промахнулась. Так Боренька стал Бо́рзелем. По версии главы семьи кота стали звать намного более нецензурно, но с сохранением общего смысла - "тыохренел!".
Борзель одинаково азартно тырил со стола и колбасу, и лимоны. За ужином практически залезал растопыренной лапой в рот хозяину и этой лапой вынимал из хозяина оливье. Всасывал жарящиеся котлеты прямо со сковороды. В полете отковыривал шпингалет на кухонной двери и крышки с кастрюль. Семья с трепетом ждала, когда этот медвежатник вскроет холодильник.
На второй месяц кот осознал: всё, что падает на пол, в силу человеческой жабы становится его едой по умолчанию. Бдительная семья сразу стала намного реже ронять еду и даже научилась эквилибристически ловить всё падающее в сантиметре от пола. Эту проблему кот решил прыжками на стол, всеми четырьмя лапами в тарелку, одним движением переводя еду в категорию корма без участия пола. Если в тарелке в это время был борщ, Борзель игруче плескался в нем, а потом облизывал всё и всех вокруг до стерильной чистоты.
Однажды ночью глава семьи столкнулся с Борзелем в коридоре...... тот нес в зубах батон и думал, куда его выгоднее вложить. В шкаф или под диван. Думать об инвестиции помешал мат свыше. Когда хозяин попытался оторвать батон от кота, выяснилось, что они срослись в районе горбушки и расставаться не хотят. Кто-то из них двоих мужчину даже обшипел.
В конце концов всем стало казаться, что кот плотоядно косится на бабушку. А главе семьи - что он работает на еду для кота и успокоительные для остальных. Посоветовались с интернетом. Поисковик на запрос "кот охренел ворует и жрет" сразу выдал фото Борзеля с волочащимися следом шестью метрами чужих сосисок, а ниже - ссылки с советами про борьбу. Например, про брызгание в жрущего кота неприятно мокрой водой и кидание в него же металлической баночки с гремящими монетами. По версии специалистов брызги и шум не нравятся котам настолько, что они сразу перевоспитываются. Некоторые аж книксены делать начинают. Но очень важно брызгать и кидать незаметно, чтобы кот не понял, кто пакостит, и не отшлёпал вас укоризненно украденной у вас же куриной лапой.
Борзель, конечно, не заметил, кто брызгал. Был занят. Но воде обрадовался. Надо же было чем-то запивать только что упоротую котлету. А грохота баночки с монетами очень испугалась бабушка, пришлось и на нее слегка побрызгать из пульвелизатора. Кот же отодвинул баночку от котлеты мордой и продолжил жрать в том же темпе. На бабушку, кстати, методы подействовали. Какое-то время она отказывалась от еды и вязания. Способ, заключающийся в установке по периметру кухни датчиков движения и арбалетов с ядом, был отвергнут сразу. Из-за все той же бабушки. Решили по старинке оборонять территорию вокруг стола метлой и меткими пинками.
Борзель сначала удивился, потом хмыкнул, посмотрел на всех свысока и с холодильника уронил в салат будильник… Так впервые в мире будильник стал каплей. Последней. Под скрежет когтей по металлу кот был оторван от мавзолея еды, с трудом и матом дотащен за шкирку до двери и с еще бОльшим трудом и матом запущен в открытый подъездный космос. Недалеко, не дальше коврика. Потому что нажрал себе себя до размеров карликового барана и стал в придачу к бездонности еще и плохобросаем. Наконец, в доме наступили покой и постоянные котлеты. Бабушка опять начала вязать и есть. Глава семьи расслабился настолько, что позволил себе зимнюю рыбалку. Три дня идиллии пролетели быстро, как металлическая баночка через кухню. На четвертый день за завтраком семье открылось зрелище, по красоте и волнительности сравнимое с кенийским рассветом и зарплатной ведомостью. За окном на сетке со смерзшимся уловом, качаясь от ветра и эмоций, висел Борзель. Висел и жрал. Только раз полоснул волевым взглядом по подавившийся семье и продолжил выгрызать из рыбного камня рыбий хвост.
Оторвать Борзеля от авоськи ни у кого не поднялась рука. Обнявшихся, их внесли на кухню и положили хором оттаивать в углу. А сами смотрели на планомерное обтачивание восьми кило окуня и неожиданно для себя умилялись до слёз. Ведь если вам повезло с котом, то это навсегда.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
20 мар 2016, 12:34       Сообщение Re: Забавные истории
Надежда писал(а):
Когда хозяин попытался оторвать батон от кота, выяснилось, что они срослись в районе горбушки и расставаться не хотят. Кто-то из них двоих мужчину даже обшипел.........

.............За окном на сетке со смерзшимся уловом, качаясь от ветра и эмоций, висел Борзель. Висел и жрал. Только раз полоснул волевым взглядом по подавившийся семье и продолжил выгрызать из рыбного камня рыбий хвост.
Оторвать Борзеля от авоськи ни у кого не поднялась рука. Обнявшихся, их внесли на кухню и положили хором оттаивать в углу. А сами смотрели на планомерное обтачивание восьми кило окуня и неожиданно для себя умилялись до слёз. Ведь если вам повезло с котом, то это навсегда.

[023] [023] [023] [023] :016:

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 мар 2016, 22:21       Сообщение Re: Забавные истории
Нашла подходящую картинку)))

Изображение


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 апр 2016, 00:15       Сообщение Re: Забавные истории
Изображение

«Как-то я ехал в нью-йоркском метро. Придя домой, обнаружил в кармане золотые часы. Ума не мог приложить, как они попали ко мне. Решил отнести их в полицию. На следующий день принесли письмо: «Дорогой мистер Чаплин! Пишет Вам профессиональный карманник. Вчера в метро я украл у одного господина золотые часы, но, увидев Вас, решил сделать подарок и опустил их в Ваш карман».

Прошёл год. Полиция не нашла вора, не нашла и хозяина часов, и поэтому переслала часы обратно мне. В газетах писали об этом, и вот через некоторое время я получил второе письмо: «Дорогой мистер Чаплин! Год назад я ехал в метро, и у меня украли часы. Я прочел в газетах, что какой-то карманник подарил их Вам. Пусть мои часы останутся у Вас, мистер Чаплин. А так как я не меньший почитатель Вашего необыкновенного таланта, чем вор-карманник, то посылаю к часам и золотую цепочку».

16 апреля 1889 года родился Чарли Чаплин. Единственный гений, который вышел из киноиндустрии, и дважды обладатель внеконкурсного почётного «Оскара» за бесценный вклад в то, что в ХХ веке кинематограф стал искусством.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 апр 2016, 00:03       Сообщение Re: Забавные истории
Муж попросил чаю налить, я наливаю а сама в мыслях вся, думаю, думаю... Налила, надо отнести ему, а я всё думаю и несу. Подхожу к нему и вижу странный взгляд, только тогда до меня дошло что принесла ему пакетик от чая, который выкинуть хотела :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
28 апр 2016, 07:13       Сообщение Re: Забавные истории
Молоко писал(а):
Муж попросил чаю налить, я наливаю а сама в мыслях вся, думаю, думаю... Налила, надо отнести ему, а я всё думаю и несу. Подхожу к нему и вижу странный взгляд, только тогда до меня дошло что принесла ему пакетик от чая, который выкинуть хотела :)

Маша! :D :D :D

А я однажды сыну на работу вместо обеда шампунь со стиральным порошком принесла, пакеты перепутала. Он открыл и с таким недоумением уставился в пакет, это надо было видеть... :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
28 апр 2016, 13:33       Сообщение Re: Забавные истории
Не особенно забавно (родителям!), но показывает, до чего может дойти детская изобретательность.

11-летняя москвичка проникла в самолет и бесплатно прокатилась до Петербурга

Школьница из Москвы смогла беспрепятственно пройти на борт авиакомпании «Россия» в аэропорту «Внуково» и долететь до Петербурга, осуществив свою мечту о небе.

Как стало известно «Фонтанке», днем 25 апреля московская семья потеряла из виду 11-летнюю дочку. Она не приехала домой из школы, родители забили тревогу. Наконец, дозвонившись до ребенка, услышали, что она находится в петербургском аэропорту.

Сотрудники транспортной полиции мгновенно отреагировали на заявление матери и проследили маршрут путешественницы. Накануне она, приехав во Внуково, «прибилась» к взрослым пассажирам и с ними прошла предполетный досмотр, а потом заняла место в очереди к самолету «России» FV 6052 до Петербурга. Движимая мечтой (никогда не летала, а хотелось), она умудрилась миновать контроль при посадке и войти в салон самолета.

В Пулково, по данным «Фонтанки», юную авантюристку камеры наблюдения запечатлели в сопровождении женщины и ребенка, которого школьница держала за руку. На выходе из Пулково семья отправилась своей дорогой, а девочка осталась в терминале.

В транспортной полиции Северо-Запада «Фонтанке» подтвердили, что поиск путешественницы закончился успешно.

«Девочка отправлена в социальный приют, решается вопрос о ее возврате родителям. Выясняются обстоятельства появления несовершеннолетней жительницы Москвы без сопровождения взрослых в Пулково», – уточнили в ведомстве.

Скорее всего, родителей привлекут к административной ответственности по статье 5.35 КоАП «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».

По информации «Фонтанки», в авиакомпании «Россия» крайне серьезно отнеслись к инциденту с проникновением пассажирки и проведут служебное расследование.


Не могу понять только, зачем родителей привлекать к ответственности? Как всегда, надо виноватых найти наиболее дурным путём? Родители ведь забили тревогу, когда дозвонились до ребёнка и выясниловь, что он в Петербурге!

Или теперь вообще запретим детям из школы возвращаться самим? Матерей - на кухни, к детям и в церковь?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 апр 2016, 23:53       Сообщение Re: Забавные истории
Во заливают! Девочку никто и не искал особо. Она потом была ещё несколько дней в Питере, а родители преспокойно за ней не ехали. Все соседи говорят что девочкой ещё немного занимался папа, а мама просто не замечала. Та была сама по себе. Например в 3 классе, она гуляла спокойно до 11 ночи. Когда родителям позвонили и сказали что их дочь задржали в Питере, родители не проявили особого интереса.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
29 апр 2016, 01:05       Сообщение Re: Забавные истории
Молоко писал(а):
Во заливают! Девочку никто и не искал особо. Она потом была ещё несколько дней в Питере, а родители преспокойно за ней не ехали


Это как? Её же задержали в Пулково по прибытии - http://www.fontanka.ru/2016/04/27/180/
Другое дело, что мать сначала сказала, что приедет за ней только через неделю, а пока она сидела в приюте. Что, конечно, говорит о том, что ребёнка в семье ждут весьма прохладно.
Но в результате мать приехала сегодня.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
29 апр 2016, 23:36       Сообщение Re: Забавные истории
Dmitry Stepanov писал(а):
Но в результате мать приехала сегодня.

Во-во, а девочка уже который день в Питере. Так мама торопилась!! Я не знаю, что там в голове твориться, может материнский инстинкт отсутствует напрочь? :(


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
11 июл 2016, 00:06       Сообщение Re: Забавные истории
Из ОК.

Приятель приобрел как-то по случаю
пушистый пищащий комочек, который
со временем преобразился в
роскошного британского
гладкошерстного красавца. В связи с
тем, что живет он в загородном доме,
кот пользовался всеми правами и
свободами, дарованными ему
котовьей Конституцией.
Утром, проснувшись, зевнув и
вальяжно потянувшись, умывшись и
плотно позавтракав, зверь чинно
удалялся по своим, ему только
ведомым делам и весь день шлялся
непонятно где. Объявлялся он только
вечером, чтобы реализовать свои
права на пожрать, полежать на
хозяйском диване и великодушно
позволить почесать себе за ухом.
В один прекрасный день приятель
задумал все-таки выследить
домашнего любимца, дабы быть в
курсе того, как оный проводит свой
рабочий день, пользуясь правом на
свободу передвижений. И вот что, в
конце концов, выяснилось: этот
потомок подданных Ее Величества
отправлялся к соседям, где у него
была своя миска, свой лоток и домик с
матрасом.
Его там кормили, расчесывали, играли
с ним и, более того, у него там была
своя кличка, на которую он, по
настроению, даже иногда откликался.
Но самое интересное заключалось в
том, что эти милые люди планировали
в ближайшие выходные отвезти котика
к ветеринару на кастрацию, чтобы он
не шлялся черт знает где по ночам.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 июл 2016, 00:38       Сообщение Re: Забавные истории
:D Вот так и находят вторую семью)))


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 38  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB