img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 04 июн 2024, 09:18



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 47  След.
Просто поговорим (2021) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
12 фев 2021, 17:52       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Olivia писал(а):
Подумала, может Екатерина и права, насчет ухода, скорее отдыха...

Я не к уходу призывала, а к спокойному, уважительному общению. Тем более, что это форум священника.
Просит отец Сергий не поднимать некоторых тем - он имеет на это право.
Такие правила на этом форуме. Надо принимать.
Заодно в смирении потренируемся. :)

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 фев 2021, 20:35       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Катрин писал(а):
Просит отец Сергий не поднимать некоторых тем - он имеет на это право.

Отец Сергий недавно снял единственный запрет - на политику в общих разделах. Бред антипрививочников - это не тема, это то, что должно караться на уровне Уголовного Кодекса, потому что подрывает здоровье общества. Разумеется, подобное здесь запрещено.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3353
Вероисповедание: Православие
13 фев 2021, 06:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Ольгааа писал(а):
Оля, лично меня ничем вы не обижали. Но мне очень жаль, что вы, по-моему, что-то такое удумали. Я сама любитель иногда "линять в кусты" [friends] , потому вас могу понять. И знайте, Оля, что мне уж точно никакой корысти или радости от вашего отсутствия. Так что- надеюсь, мы не прощаемся.

Оленька, благодарю, за хорошие слова :) Спаси, Господи!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3353
Вероисповедание: Православие
13 фев 2021, 06:57       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Катрин писал(а):
Я не к уходу призывала, а к спокойному, уважительному общению. Тем более, что это форум священника.
Просит отец Сергий не поднимать некоторых тем - он имеет на это право.
Такие правила на этом форуме. Надо принимать.
Заодно в смирении потренируемся. :)

Вы правы, смирения не хватает!
А мне еще и разумения. В той теме отец Сергий просит не поднимать вопрос, а сам же и поднимает, после "зеленых чернил" и дискуссия или полемика возобновляется или надо только читать и молчать?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3353
Вероисповедание: Православие
13 фев 2021, 07:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Мила писал(а):
Если, конечно, хочется отдохнуть, то стоит. Но впереди Великий Пост. Мб, постом немного воздердимся от инета. Ну, это я как вариант предлагаю [030]

Хорошее предложение :)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 фев 2021, 09:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Изображение

Это Москва вчерашним вечером. Но фото не передает полной картины, как нас тут засыпает. И сейчас опять метет.
Утром видела окно, как машина не могла повернуть с основной дороги (немного почищенной) во двор. Какой-то прохожий вытолкнул и сам упал. А потом громадный джип (ему-то, думаю, что за преграла) еле выполз :007: .
Я вчера шла и на ровном месте завалилась :D Мне навстречу шел мужчина с детьми - мальчик лет 4-х и девочка годика полтора не больше. Я хотела их пропустить, тк из-за снега дорожка совсем узкая стала, оступилась - бордюра не видно, нелепо взмахнув руками, полетела. При этом, кажется, задела малышку варежкой по лицу. Во всяком случае мне так показалось. Малышка упала навзничь. Я чуть сознание от ужаса не потеряла - головкой об асфальт!!!! Но слава Богу - снег и на ней капюшон комбинезона с шапочкой, да и не дотронулась она головкой. Ух... но еще думаю - испугала бабка ребенка... Но , вроде, все в порядке! Меня умилил малыш- братик. Он малую поднял, а потом этот зайка мне вместе с папой стали меня поднимать. :) Я причитываю: "Господи, помилуй! Господи, помилуй!" Все за малышку беспокоюсь. Мне папа и говорит: " Да, с ней все в порядке. Вы-то как?"
Я -то норм :D До дома бодренько, а как разделась - ползала еле-еле, но благодаря такой снежной подушке травм нет.
Это только в Москве такой снежный беспредел или еще у кого-то?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 фев 2021, 12:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Мила писал(а):
Это только в Москве такой снежный беспредел или еще у кого-то?

Вот, родственники из Зубцова прислали , хотели пойти с собакой погулять, открыли калитку, а там....(это Тверская обл, но ближе к Москве, чем мы, у нас то пока тишь да гладь))) )

Изображение

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10319
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
13 фев 2021, 12:47       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Ужас! Я помню у нас в марте один год такое было, уже проталины кое где виднелись, я радовалась что весна ранняя, а потом в 20 числах марта за одну ночь намело вровень с заборами

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 фев 2021, 12:48       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Мила писал(а):
Я вчера шла и на ровном месте завалилась

Когда плохая погода, у нас многие надевают на ноги такие резиночки с шипами, что б не скользить, они продаются. Говорят,хорошо помогают. Я видела их и на маленьких сапожках у женщин, и на сапожищах у мужиков надетыми. Хорошая вещь. У меня вот уги очень тёплые, но скользкие, как коньки. С возрастом безбашенность то ли теряется со временем, то ли башня отрастает, наконец-то, но начинаешь думать не только о сём моменте и красе, а и о последствиях. [bs]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 фев 2021, 14:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Ольгааа писал(а):

Вот, родственники из Зубцова прислали , хотели пойти с собакой погулять, открыли калитку, а там....(это Тверская обл, но ближе к Москве, чем мы, у нас то пока тишь да гладь))) )



Песик, судя по всему в шоке :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 фев 2021, 15:04       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Мила писал(а):
Это Москва вчерашним вечером. Но фото не передает полной картины, как нас тут засыпает. И сейчас опять метет.

В сравнении с тем, как несколько лет назад засыпало Питер, это совсем не впечатляет. Наш настоятель оставил тогда машину у храма, так занесло по самую крышу, сложно было понять, где она стоит. Он даже пытаться откапывать не стал. :) Ну откопаешь, а дальше чего? :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 фев 2021, 15:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Это чучело обворовало церковь. Раскаивается теперь, понимаешь...

phpBB [media]


Россиянин украл из храма Матроны Московской из Тихвинского Богородичного Успенского монастыря в Ленинградской области частицу мощей и продал ее за 500 рублей. Подозреваемого задержали, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Кражу заметил охранник, просматривая установленные в зале камеры. Было выявлено, что мужчина положил в рюкзак ларец с мощами, пока охранник отвернулся, и вынес мощи с территории здания.
Вором оказался 33-летний местный житель. К моменту задержания он успел продать мощи антиквару за 500 рублей. Реликвию вернут в храм Матроны Московской.
Против мужчины возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»).

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 фев 2021, 17:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
прот. Сергий писал(а):

В сравнении с тем, как несколько лет назад засыпало Питер, это совсем не впечатляет. Наш настоятель оставил тогда машину у храма, так занесло по самую крышу, сложно было понять, где она стоит. Он даже пытаться откапывать не стал. :) Ну откопаешь, а дальше чего? :)

Изображение
Для лучшей узнаваемости публикую фото из центра.


Это Тверской бульвар. Изображение

А это чуть подальше. За ночь.
Изображение

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 фев 2021, 17:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Мила писал(а):
Для лучшей узнаваемости публикую фото из центра.

Вопрос из зала: а откуда на Красной площади дерево? :)
Цитата:
А это чуть подальше. За ночь.

Это лучше, но всё равно слабовато. :)
А вообще, я снег ненавижу. Как автомобилист. Вот как купил машину, так и перестал его любить.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 фев 2021, 18:33       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
прот. Сергий писал(а):
Это чучело обворовало церковь. Раскаивается теперь, понимаешь...

Кажется, товарищ под шофе и изрядно. Наверно, отсюда и ноги.
прот. Сергий писал(а):
Вот как купил машину, так и перестал его любить.

На этой почве я ещё более не люблю ночные заморозки поздней осенью. Особенно, когда стал ездить муж. И ещё особенней, когда он стал ездить без меня.)))
Ещё всякая непогода чревата у нас местным концом света. Эта зима была особенно плодовита на перебои с электричеством, а это для нас означает ни поесть, ни попить, не помыться, ни, пардон, в туалет сходить.(((
А так-то, когда дома сидишь и никуда не надо и свет тебя не волнует- люблю всякие катаклизмы (в пределах разумного, конечно).

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 47  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB