img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 июн 2024, 10:12



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 118  След.
Просто поговорим (2018) 
Автор Сообщение
02 фев 2018, 15:06       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
О "новом государственнике Ленине", "Это-же-наша-история":
http://pravoslavie.ru/71.html
Уже 1 мая 1919 года в документе, адресованном Дзержинскому, Ленин требует: «Необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады». 25 декабря 1919 года по поводу дня Николая Чудотворца, когда православные люди не могли работать, Ленин издает приказ: «Мириться с «Николой» глупо, надо поставить на ноги все чека, чтобы расстреливать не явившихся на работу из-за «Николы»». В письме Молотову для членов Политбюро от 19 марта 1922 года Ленин настаивает на необходимости использовать массовый голод в стране и призывает коммунистических вождей в рамках кампании «изъятия ценностей» коварно разгромить Церковь, нанести религии сокрушительный удар, чтобы лишить последующие поколения верующих всякой воли к сопротивлению: «Именно теперь и только теперь, когда в голодных местах едят людей и на дорогах валяются сотни, если не тысячи, трупов, мы можем (и поэтому должны) провести изъятие церковных ценностей с самой бешеной и беспощадной энергией, не останавливаясь перед подавлением какого угодно сопротивления... Нам во что бы то ни стало необходимо провести изъятие церковных ценностей самым решительным и самым быстрым образом, чем мы можем обеспечить себе фонд в несколько сотен миллионов золотых рублей».


Вернуться наверх
02 фев 2018, 15:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Не стыдно?


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 фев 2018, 17:32       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
noname писал(а):
Не стыдно?

Ни капельки.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 фев 2018, 18:46       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Как вождь, меня Ленин не радует вовсе. От части соглашусь с Сергеем о том, что если не приятен некий человек, то и не очень по сути может нравится памятник в его честь. Например, если бы у нас стоял памятник Бандере или Гитлеру, то каким бы ни был этот памятник замечательным и каким бы не являлся архиважным, да хоть из золота, то я бы ну никак не расстроилась. Конечно Ленин не Гитлер имеет к нам прямое отношение как вождь, поэтому говорю что мне всё равно, может это и не правильно, однако ну не ёкает у меня в сердце чувство жалости. Наверно это не правильно, однако так есть.

Вот в Украине сейчас ставят памятники Бандере, ну пройдёт сотня лет и если они догонят кому стоит у них памятник и решат снести, то я их поддержу. На том свете конечно, но поддержу :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
02 фев 2018, 18:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Молоко писал(а):
ну пройдёт сотня лет

Какая сотня лет, скоро конец света, уже близко совсем. Лет 5 протянем ещё - уже хорошо.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1463
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
02 фев 2018, 19:17       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
noname писал(а):
Какая сотня лет, скоро конец света, уже близко совсем.

Обойдётесь!

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 фев 2018, 19:21       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Молоко писал(а):
Как вождь, меня Ленин не радует вовсе.

Ну и что? Меня тоже не радует. Но это довольно приличный пласт истории и нельзя отказаться от него, просто снося памятники. Мы были уже свидетелями подобного, когда жевто-блокитные бабуины валили памятники Ленину. Ну что, стали жить лучше? Вообще что-то хорошее произошло? Ничуть не бывало.
Цитата:
Например

Маша, пример крайне неудачный.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 фев 2018, 19:22       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
noname писал(а):
Какая сотня лет, скоро конец света, уже близко совсем. Лет 5 протянем ещё - уже хорошо.

Какую же Вы бредятину пишите, Сергей, прямо даже неудобно за Вас...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
02 фев 2018, 19:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
прот. Сергий писал(а):
Какую же Вы бредятину пишите, Сергей, прямо даже неудобно за Вас...

Разве это бредятина? Одной из первых моих книг по богословию была книга архимандрита Рафаила (Карелина) "Церковь и мир на пороге апокалипсиса". А написана эта книга в конце 90-х. Уже тогда мы были на пороге апокалипсиса, а прошло уже 20 лет! Значит, скоро он настанет (апокалипсис). Это не я пишу бредятину, а отец Рафаил. И ещё есть деятели.
И это противостояние с США. Война же фактически. Вот песня хорошая в тему:



Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11385
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
02 фев 2018, 19:44       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
noname писал(а):
Ваша позиция мне понятна. Вы красные. История вас ничему не научила.

А я зеленая. Серега, так не долго и кастрюлю на голову напялить. Вроде все уже объяснили, а ты прешь буром об стену... И я не горю восторгом от того что стоит памятник этому деятелю, но и скакать, как желто-блакытные папуасы снося все, что не соответствует нынешним сиюминутным настроениям, тоже знаешь, не надо.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
02 фев 2018, 19:48       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Nikky писал(а):
снося все, что не соответствует нынешним сиюминутным настроениям

Значит, осуждение репрессий большевиков, убийства Царской Семьи, убийств множества новомучеников российских - это сиюминутные настроения? Не знал. Завтра, стало быть, другие настроения будут? Похоже на то, если на православном форуме такое читать приходится.


Вернуться наверх
02 фев 2018, 20:09       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Я тут со своим мнением влезу, можно?
Возможно, сносить памятники Ленину и нет смысла, но, как мне кажется, нужно расставить точки над "И" в том вопросе, почему у нас эти памятники вообще до сих пор стоят.
Почему, например, в Германии нет памятников (официальных во всяком случае) А. Гитлеру?
Потому, что фашизм объявлен (опять же на официальном уровне) преступлением и преследуется по закону.
У нас же в случае с большевиками, Октябрьским переворотом и Лениным (и иже с ним) такого нет.
А почему у нас такого нет, хотя Красный террор, большевизм, и всё что происходило у нас прошлом веке у нас вполне можно сравнить по размаху с фашизмом?
У них были концлагеря? И у нас они были. И по количеству заключённых наши, может, даже превосходили их.
Их зверства? У нас их было не меньше.
Разница только в том, что они уничтожали всех неарийцев, а у нас уничтожали "эксплуататорские классы".
Всё одинаково.
Только они (немцы), говоря церковным языком покаялись. И на гос. уровне это было засвидетельствовано.
А мы нет.
И пока этого не произойдёт (а при нашей любви к "сильной руке" в виде Сталина, Путина (духовного наследника ЧК, ОГПУ, КГБ, ФСБ) этого в скором времени не произойдёт) будут строится памятники и Сталину, и Ленину, и Сергию Страгородскому и Иоанну Грозному и иже с ними.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11385
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
02 фев 2018, 20:10       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
noname писал(а):
Значит, осуждение репрессий большевиков, убийства Царской Семьи, убийств множества новомучеников российских - это сиюминутные настроения? .

Апельсин оранжевый, а яблоко круглое. Вот такой у нас с тобой разговор получается, Серега.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 фев 2018, 20:12       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
noname писал(а):
Это не я пишу бредятину, а отец Рафаил.

О том, что он пишет бредятину, я говорю с первых дней существования этого форума, а может даже еще с Апологии. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11385
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
02 фев 2018, 20:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Эдуард писал(а):
Только они (немцы), говоря церковным языком покаялись. И на гос. уровне это было засвидетельствовано.
А мы нет.
И пока этого не произойдёт (а при нашей любви к "сильной руке" в виде Сталина, Путина (духовного наследника ЧК, ОГПУ, КГБ, ФСБ) этого в скором времени не произойдёт) будут строится памятники и Сталину, и Ленину, и Сергию Страгородскому и Иоанну Грозному и иже с ними.

Такое чувство, что у нас в стране часть населения просто горит желанием поучаствовать в хорошем таком реальном холиваре. Вы забываете, сколько у нас еще в стране людей, которым просто ножом по сердцу только идея о перезахоронении тела Ленина? Хотим еще раскола в обществе? Мало у нас поводов устроить недовольства и волнения? Давайте добавим еще и снос свидетельств нашей истории, повыпиливаем все, что касается Ленина, большевиков, компартии и периода ее правления и тогда всем в станет хорошо. Ну правда, скакуасов очень напоминает... А насчет покаяния. Кто конкретно должен каяться не уточните? Коммунисты-большевики, преследовавшие инакомысляших, уже вряд ли покаются, по крайней мере в этой жизни, а тем, чьи родные пострадали от революционного террора в чем каяться? И чем Вам и Иоанн грозный уже не угодил?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 118  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB