img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 июн 2024, 16:04



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4205 ]  На страницу Пред.  1 ... 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277 ... 281  След.
Просто поговорим (2013) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
30 дек 2013, 18:27       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
ivanesphilosof писал(а):
А че батюшка устанавливать. Есть катехизис, там отражены все основы православного вероучения. Беда в том, что большинство не читали и многие проходят катехизацию по типу "от продвинутой сестры".
Они Катехизис не поминают, они поминают отцов.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 дек 2013, 18:33       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Перестукин писал(а):
А разве можно всё перечислить?

Можно перечислить то, что является искажением на данный момент. И каждый Собор по мере надобности может дополнять этот список.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 дек 2013, 18:34       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
ivanesphilosof писал(а):
А че батюшка устанавливать. Есть катехизис, там отражены все основы православного вероучения. Беда в том, что большинство не читали и многие проходят катехизацию по типу "от продвинутой сестры".

Катехизисы далеко не совершенны. Кроме того, в них не обозначены искажения учения. А это сейчас необходимо.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
30 дек 2013, 19:44       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Надо еще так, чтобы большинству было доступно. А то, например, для изучения курса Догматического богословия желателен определенный уровень знания философии, особенно, античной.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 дек 2013, 22:54       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Катрин писал(а):
Да, тут важна искренность твоего расположения к человеку, а не приклеенная улыбка. Искренность люди всегда чувствуют и отзываются.
А в каждом человеке есть то, что может расположить. Но мы, по законам социальной человеческой психологии, подмечаем в первую очередь недостатки.

Я же говорю о том, чтобы быть настроенной на мир положительно, радоваться самой в первую очередь и дарить это другим.
Хотя, если уж затрагивать эту тему, то и приклеенная улыбка, лучше, чем когда с вами разговаривают натянуто и грубо, а уж мошенники только такой улыбкой и пользуются и все им верят.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 дек 2013, 02:26       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Допрыгался...

Состоялось очередное заседание Ученого совета МДА

На заседании были заслушаны сообщение профессора Ректора Архиепископа Евгения о последних решениях Высшего Церковного Совета в области духовного образования и сообщение Первого заместителя Председателя Учебного комитета профессора протоиерея Максима Козлова о требованиях со стороны Рособрнадзора к преподавателям лицензируемых высших учебных заведений. Ученым советом были заслушаны отчеты заведующих кафедрами о деятельности кафедр и отделений в первом семестре. Были утверждены итоги защит дипломных работ и кандидатских диссертаций, а также итоги аттестаций аспирантов и магистрантов МДА.Ученый совет открыл в МДА Балканский кабинет и принял Положение о Балканском кабинете.По предложению проректора по научно-богословской работе, председателя Научно-методического совета протоиерея Александра ЗАДОРНОВА в Научно-методический совет приняты по должности заведующий Сектора заочного отделения и заведующие отделениями МДА.

В ходе заседания был также рассмотрен вопрос об отсутствии со стороны протодиакона Андрея Кураева положительной реакции на постановление Ученого совета от 12 марта 2012 года, в котором ему братски напоминалось, что: "звание профессора Московской духовной академии налагает высокую ответственность за форму и содержание публичных высказываний, поскольку по ним судят и об учебном заведении, и о всей Церкви". Ученый совет констатировал, что протодиакон Андрей Кураев регулярно выступает в средствах массовой информации и в блогосфере с эпатажными публикациями, и что его деятельность в этих областях остается в ряде случаев скандальной и провокационной. В связи с этим Ученый совет постановил отчислить протодиакона Андрея Кураева из преподавательского состава и исключить его из числа профессоров МДА, имея при этом в виду, что звания профессора он был удостоен в другом высшем учебном заведении.

Пресс-служба МДА

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
31 дек 2013, 03:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
иерей Сергий писал(а):
Допрыгался...

Сочувствую о. Андрею, хоть и не всегда с ним согласна.

Молоко писал(а):
то и приклеенная улыбка, лучше, чем когда с вами разговаривают натянуто и грубо, а уж мошенники только такой улыбкой и пользуются и все им верят.

Мы же говорили о том, как вызвать доброе к себе отношение, а не только холодную вежливость.
Что касается мошенников - верят не просто их улыбке - у них целый комплекс психологических уловок. Кстати, не думаю, что их улыбка приклеенная, они могут и с радостью предвкушения взирать на свою жертву.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
31 дек 2013, 03:29       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
иерей Сергий писал(а):
Допрыгался...
Ученый совет констатировал, что протодиакон Андрей Кураев регулярно выступает в средствах массовой информации и в блогосфере с эпатажными публикациями, и что его деятельность в этих областях остается в ряде случаев скандальной и провокационной. В связи с этим Ученый совет постановил отчислить протодиакона Андрея Кураева из преподавательского состава и исключить его из числа профессоров МДА, имея при этом в виду, что звания профессора он был удостоен в другом высшем учебном заведении


Все равно он для меня останется образцом миссионера. Я благодаря его книгам столько приобрел, что мне наплевать
на решение ученого совета МДА. А что касается публикаций в блогосфере и эпатажа - довели потому что до ручки уже в Патриархии. Это вообще все, что они могут - выдавить из системы, раз с совестью уже ничего не сделаешь.


Вернуться наверх
Профиль
31 дек 2013, 06:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Братцы! Может помнит кто старую короткометражку про маленьких инопланетян, корабль которых приземлился на столике в ресторане?


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 дек 2013, 07:44       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Владимирыч писал(а):
Братцы! Может помнит кто старую короткометражку про маленьких инопланетян, корабль которых приземлился на столике в ресторане?

Это не та, которую показывали в передаче "Очевидное-невероятное"? Там всё на черном фоне происходило.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
31 дек 2013, 11:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
иерей Сергий писал(а):
Это не та, которую показывали в передаче "Очевидное-невероятное"? Там всё на черном фоне происходило.

Может быть. Это черно-белый кукольный мультик, в котором куклы двигаются на фоне реальных предметов.
В конце мультика официант берет в руки летающую тарелку и говорит, что кто-то забыл пудреницу, а та улетает.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 дек 2013, 11:33       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Владимирыч писал(а):
Это черно-белый кукольный мультик, в котором куклы двигаются на фоне реальных предметов.

Да, это оно и есть. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
31 дек 2013, 11:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
иерей Сергий писал(а):
Да, это оно и есть. :)

А как оно называлось? В инете поискал, нашел только одну ссылку на венгерское название. И оказалось, что не я один этот мультик ищу.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 дек 2013, 11:40       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Владимирыч писал(а):
А как оно называлось? В инете поискал, нашел только одну ссылку на венгерское название. И оказалось, что не я один этот мультик ищу.

Ну Вы спросили... Это же в детстве было. Сюжет помню, а название вряд ли удастся восстановить.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
31 дек 2013, 11:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Изображение

Ничего сказать не хочу...Просто картинка понравилась...

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4205 ]  На страницу Пред.  1 ... 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277 ... 281  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB