img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 04 июн 2024, 19:15



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Конфликт с батюшкой 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5048
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
28 окт 2013, 12:07       Сообщение Re: Конфликт с батюшкой
Мне кажется, что мы очень часто додумываем за других«что он думает о той или иной ситуации, что делает и как поступает или как поступит». А должны ли? Осуждаем, обсуждаем, делаем выводы


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
28 окт 2013, 12:09       Сообщение Re: конфликт с батюшкой
Лилия писал(а):
У Вас непомерная гордыня и обида.

Лилия, у меня нескромный вопрос: с болеющими людьми тоже так разговариваете? Например, у Вас непомерный рак и вонища... (специально утрирую, чтобы задумались) [bl]

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
28 окт 2013, 12:12       Сообщение Re: конфликт с батюшкой
Елена Анатольевна писал(а):
я подошла и попросила прощение за то что ослушалась и причастилась всё равно

Ну вот и славно, дальше молите Господа и Богородицу, чтобы все утряслось. :)

А в подготовке к Причастию , какую литературу используете?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
28 окт 2013, 12:28       Сообщение Re: конфликт с батюшкой
Марина писал(а):
Лилия, у меня нескромный вопрос: с болеющими людьми тоже так разговариваете? Например, у Вас непомерный рак и вонища... (специально утрирую, чтобы задумались) [bl]

Марина, а Вы что так взволновались, себя увидели? :( Совершенно неуместное сравнение. Человек просит совета. Конечно, у нас у всех гордыня, поэтому и видно со стороны. [125]


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10320
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
28 окт 2013, 13:32       Сообщение Re: Конфликт с батюшкой
Я вот думаю, что и мне придется ослушаться батюшку. :( Выписали лекарство, которое я должна принимать по времени, рекомендованному врачом, это 8 час. утра. Что делать? Как причащаться? Пить лекарство или не пить, и получить гипертонический срыв с аритмией? А если батюшка не разрешит принимать лекарство до причастия? :009:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 окт 2013, 13:46       Сообщение Re: конфликт с батюшкой
Лилия писал(а):
Марина, а Вы что так взволновались, себя увидели? :(

Нет, не поэтому. А потому что диагнозы здесь ни Вы, ни кто-либо другой, да еще в такой форме, ставить не может.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 окт 2013, 13:50       Сообщение Re: Конфликт с батюшкой
Галина писал(а):
А если батюшка не разрешит принимать лекарство до причастия? :009:

Так. Галина, не выдумывайте, а пейте лекарство так, как положено. Таблетка - не еда и она никогда не встанет между Вами и Богом.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
28 окт 2013, 13:59       Сообщение Re: конфликт с батюшкой
иерей Сергий писал(а):
Нет, не поэтому. А потому что диагнозы здесь ни Вы, ни кто-либо другой, да еще в такой форме, ставить не может.

Понятно. Тогда лучше наблюдать со стороны, молча.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10320
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
28 окт 2013, 14:05       Сообщение Re: Конфликт с батюшкой
иерей Сергий писал(а):
Так. Галина, не выдумывайте, а пейте лекарство так, как положено. Таблетка - не еда и она никогда не встанет между Вами и Богом.


Спаси, Господи. о.Сергий! :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 окт 2013, 14:18       Сообщение Re: Конфликт с батюшкой
Галина писал(а):
Спаси, Господи. о.Сергий! :)

Считайте это моим дистанционным благословением :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 окт 2013, 14:24       Сообщение Re: конфликт с батюшкой
Елена Анатольевна писал(а):
Так это вы меня не совсем поняли, я подошла и попросила прощение за то что ослушалась и причастилась всё равно, на что и получила "не подходите"

Ага. Ну теперь всё понятно. Вы поступили правильно, попросив прощение. Священника же вполне можно понять. Если его благословениями пренебрегают, то какой смысл к нему подходить? Батюшка - это не аппарат для продажи "Пепси-Колы", общение с ним на исповеди так же необходимо, как и сама исповедь.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:36
Сообщений: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
28 окт 2013, 14:52       Сообщение Re: конфликт с батюшкой
иерей Сергий писал(а):
Ага. Ну теперь всё понятно. Вы поступили правильно, попросив прощение. Священника же вполне можно понять. Если его благословениями пренебрегают, то какой смысл к нему подходить? Батюшка - это не аппарат для продажи "Пепси-Колы", общение с ним на исповеди так же необходимо, как и сама исповедь.

Спаси Господи, батюшка, Сергий за понимание, и я тоже понимаю, что батюшки тоже люди, а не аппараты, наверно, если я правильно поняла, это нас отличает от святых, которые прощали всё и всех

_________________
«Всех люби - от всех беги».
"Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь." Преподобный Серафим Саровский


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 окт 2013, 16:05       Сообщение Re: Конфликт с батюшкой
Aleksandr ark писал(а):
если Вы уже за него приняли решение

Очень часто батюшки в вопросах медицины не слишком разбираются, а отцеживание комара принимают за соблюдение евхаристического поста. Я больных диабетом благословляю утром слегка перекусить. Пусть человек лучше немного нарушит предписания, чем загнется прямо на службе.
Цитата:
Кстати, Вы не боитесь умереть просто элементарно забыв принять в 8 часов лекарство?

Когда у меня были похожие проблемы, я не забывал утром принять лекарство. И теперь не забываю. Жить захочешь - память будет работать очень хорошо.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
28 окт 2013, 16:33       Сообщение Re: Конфликт с батюшкой
Елена Анатольевна! То, что Вы пишите, наверное, знакомо всем в той или иной мере. Все, так или иначе, проходили через подобное непонимание. Думаю, что непонимание действия священника было у всех, в той или иной степени. Просто к этому нужно относиться спокойнее. Мне думается, что через небольшой промежуток времени, Вы сможете полностью понять и возможно Вы даже будете благодарны священнику. И от себя скажу, что обижаться на священника дело очень неблагодарное. И еще, может быть не очень корректно, но почему-то получается так, что «полнейшее понимание» и «чудесное выслушивание» и «100% совпадение видения всех вопросов веры» и прочие приятности во время общения обеспечат только Свидетели Иеговы и аналогичные «околорелигиозные компашки»!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
28 окт 2013, 18:33       Сообщение Re: Конфликт с батюшкой
Алсав писал(а):
но почему-то получается так, что «полнейшее понимание» и «чудесное выслушивание» и «100% совпадение видения всех вопросов веры» и прочие приятности во время общения обеспечат только Свидетели Иеговы и аналогичные «околорелигиозные компашки»!

Вадим, Вы что же это сектантство "проповедуете" ? :D Там мозг вынесут , на место не вернешь. Конфликт с батюшкой покажется легкой неприятностью.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB