img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 02:40



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4205 ]  На страницу Пред.  1 ... 277, 278, 279, 280, 281  След.
Просто поговорим (2013) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
04 янв 2014, 15:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
ivanesphilosof писал(а):
Так философия и есть мировоззрение, только рационально аргументированное. Т.е. когда вы аргументируете посредством языка (а не мычанием) свое представление о мире, Боге, человеке, их взаимоотношениях, Вы философствуете или любомудрствуете. Только человек не интересующийся совсем вопросом "представления о мире, Боге, человеке, их взаимоотношениях" не философствует, но при отсутствии аргументированного мировоззрения, у него есть иррациональное мироощущение, часто он его словами-то и высказать не может.

Во! Я прям как та собака - вот точно так думала, а сказать красиво не могла :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
04 янв 2014, 15:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Есть еще научная методология и история науки. Они собственно, к философии в отмеченном понимании не имеют отношения, но научную методологию (например, есть предмет: методы и формы научной работы), относят к философии. Я, например, пищал и пищу от истории науки, меня интересует естествознание не как оно есть, а как оно развивалось. Это тоже относится к философии.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
04 янв 2014, 15:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
ivanesphilosof писал(а):
Есть еще научная методология и история науки. Они собственно, к философии в отмеченном понимании не имеют отношения, но научную методологию (например, есть предмет: методы и формы научной работы) .

Ужос! Жуть ужасная вся эта методология любой науки. "Предмет и метод теории государства и права"... Вааще не любила эту часть науки, скука страшная.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
04 янв 2014, 15:57       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Цитата:
Ужос! Жуть ужасная вся эта методология любой науки. "Предмет и метод теории государства и права"... Вааще не любила эту часть науки, скука страшная


Я тоже не обожаю, хотя деньги получаю за проверку и коррекцию на соответствие методам и формам научной работы, знаю эту муть хорошо. А вот историю науки, особо физики и математики очень люблю.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
04 янв 2014, 16:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Ну все! отболтался я с вами. завтра начинаются посадки. На две недели исчезаю, как минимум. Лунный календарь требует. Главный агроном (моя жена) только по нему действует.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
04 янв 2014, 16:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
О! А че так рано, вроеде еще только январь на улице? у вас там когда грядки высаживают, в начале марта?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
04 янв 2014, 16:26       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Nikky писал(а):
О! А че так рано, вроеде еще только январь на улице? у вас там когда грядки высаживают, в начале марта?

Так рассада в теплицах и в большой комнате 27 кв. м. на стеллажах и с лампами дневного света. В теплицах без нас посадят, жена проконтролирует, а на стелажах будет около 4000 ед. На огороде многолетки с лета посаженны. А высаживаем смотря что, что-то надо в ноябре сажать, а что-то в январе, что-то в марте (рассады помидор), а огурцы сразу под пленку. А бархотки и др. однолетки давно не паримся, партию взяли, продали. главное с середины апреля по середину мая горячую торговлю пережить, а с 20 июня в спокойном режиме до 15 октября, потом отдых, а с ноября "бери мочало, начинай сначала".

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
04 янв 2014, 16:29       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Оооой, как все сложно. Мы рассаду садим в апреле не в такхи количествах. В конце мая- начале июня на грядки и фсе. Правда, в этом годе может и не получится....

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
04 янв 2014, 16:38       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Nikky писал(а):
Оооой, как все сложно. Мы рассаду садим в апреле не в такхи количествах. В конце мая- начале июня на грядки и фсе. Правда, в этом годе может и не получится....

Сравнили! Для себя садите? А у нас бизнес. мы за первые два месяца на 500 т.р. продаем, потом по сотне в месяц.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
04 янв 2014, 16:45       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
А, ну тады ой. Если нас опять затопит - к вам на поклон пойдем :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
04 янв 2014, 16:48       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Nikky писал(а):
А, ну тады ой. Если нас опять затопит - к вам на поклон пойдем :D

Зачем на поклон? Кроме розницы, у меня и с места можно взять, многие приезжают. Доходит до маразма, дама все краснела и расаду огуречную брала, потом приехала за готовыми огурцами (с рассадой не вышло), еще раз покраснела и попросила у жены посолить ей огурцы. Теперь берет у нас готовые капусту (квашенную), огурцы соленные, помидоры, баклажаны консервированные. Побольше таких бы как она.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
04 янв 2014, 16:53       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Это надо сильно постараться, чтобы с готовой уже рассадой не вышло.... Откуда руки у дамы той росли. А к вам все равно не получится... далековато.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
04 янв 2014, 16:56       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Nikky писал(а):
Это надо сильно постараться, чтобы с готовой уже рассадой не вышло.... Откуда руки у дамы той росли.

Да зачем ей руки, поди горничная дома, только садовника нет. Вы, наверное, забыли про социальное расслоение в обществе. Мы ориентированы на москвичей, выезжающих на "новые дачи", которым овощи выращивать не нужно, их интересуют цветы, альпийские горки, зачем овощи выращивать. И таких все больше. Хотя и я, например, не понимаю выращивающих картошку, только с экологической точки зрения или если совсем без дохода.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
04 янв 2014, 17:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Ну вот здрасьте, обругали нашу картошку. А мы ее с таким самоотвержением из воды спасали. Нам тут без картохи никак. Покупать китайскую да голландскую - как-то неохота, да и всю жизнь картошку свою ели. Бы период, жила полгода в городе, так вся в шоке ходила - КАК это ПОКУПАТЬ овощи на рынке???!!! Привыкла, что в любой момент могу спуститься в подпол и достать чего душа пожелать и бесплатно. :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
04 янв 2014, 17:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Я выращиваю огурцы, помидоры, баклажаны, перец, капусту и др. Солим грибы, делаем клубничное варенье, а картошку, кур, яйца и козье молоко покупаем у соседей. Могли бы и отмеченно вначале не выращивать, а покупать. Называется сие специализация, а все выращивать натуральное хоз-во. расчет такой. Сколько вы вырастили и сколько-трудо-часов потратили, делим получем стоисость часа.
Например. я сам могу переделать электрощиток за 4 часа (а то и 5), мастер (мой знакомый) сделает за два часа за сумму, которую и я за два часа заработаю. но в первом варианте я потеряю два часа времени, за которые я смогу или заработать деньги или отдохнуть, как раз в баню сходить.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4205 ]  На страницу Пред.  1 ... 277, 278, 279, 280, 281  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB