img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2024, 12:59



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4205 ]  На страницу Пред.  1 ... 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266 ... 281  След.
Просто поговорим (2013) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
20 дек 2013, 10:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Перестукин писал(а):
Почему не стало. Фермы у нас существуют. Только механизированные.

Аааа, теперь понятно- это происки советских агентов- специально не механизировать фермы, что б досаждать людям. Как только СССР не стало- тут же механизмы были достаны из припрятаных советами мест и водружены на фермы.
Ну что Вы, право, Перестукин, как малое дитё. И тогда, и сейчас- у всего есть свои плюсы и минусы. Никто же не утверждает, что всё было идеально. Но и ненавидеть, наверно, не стоит.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
20 дек 2013, 10:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Перестукин писал(а):
Это счастье можно перечислять тоннами, только к счастью уже забываться стало.

У каждого своё счастье. Нам наше жить не мешало и не мешает, а вашего счастья нам не надо.
Как-нибудь проживем без парадов педерастов и недобитых фашистов.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 дек 2013, 10:46       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Заинтересовался даже, сколько стоит нынче черная икра. Оказалось, что 33000-38000 за килограмм. Что больше, чем моя месячная зарплата. Жить стало значительно лучше!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
20 дек 2013, 10:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
иерей Сергий писал(а):
Заинтересовался даже, сколько стоит нынче черная икра. Оказалось, что 33000-38000 за килограмм. Что больше, чем моя месячная зарплата. Жить стало значительно лучше!


Ох! :007: Ох! :007: Ох ! :007:
Не ели мы этой икры, то не надо и дальше. Да и что в ней такого вкусного? Думаю, хорошая рыба намного вкуснее

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 дек 2013, 11:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Галина писал(а):
Ох! :007: Ох! :007: Ох ! :007:
Не ели мы этой икры, то не надо и дальше. Да и что в ней такого вкусного? Думаю, хорошая рыба намного вкуснее

Когда не ели - проще... А как быть, когда этот вкус с детства помнишь? Вкус черной икры сравнится, разве что, с ее носителем - осетром. :) Да и то... Спасибо, хоть самого осетра можно свободно купить.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
20 дек 2013, 11:08       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Самое главное это качество, все что мы кушали тогда было натуральнее чем сейчас. Сейчас все что куплено в магазине не дает такой сытости и полезности. Я возьму к примеру своих пацанов, сваренные щи на своей свинине и в прикуску со своим салом, все мои пацаны целый день сытые, а все приготовленное из магазина выплавыет аллергией, болью в желудке у ребят и хватает им на час от силы.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
20 дек 2013, 11:10       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Мы в то время все лето сидели на картошке из костра, на ягодах и яблоках и никто никогда не жаловался на животы и желудки.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
20 дек 2013, 12:10       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Ольгааа писал(а):
Ну что Вы, право, Перестукин, как малое дитё. И тогда, и сейчас- у всего есть свои плюсы и минусы. Никто же не утверждает, что всё было идеально. Но и ненавидеть, наверно, не стоит.
Ну вот Вы первая хоть как-то признали, что минусы всё таки были. До этого писалось только про плюсы. Ну просто земля обетованная, кисель вместо рек и улицы шоколадом выстелены. Я не против плюсов. И упоминание о минусах у вас явно приравнивается к ненависти. Всё уже давно кануло в лету, вокруг много интересного, больше возможностей. Любить нужно настоящее, а не ненавидеть прошлое.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
20 дек 2013, 12:10       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Владимирыч писал(а):
У каждого своё счастье. Нам наше жить не мешало и не мешает, а вашего счастья нам не надо.
Как-нибудь проживем без парадов педерастов и недобитых фашистов.
Конечно проживёте.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
20 дек 2013, 12:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Надежда писал(а):
Самое главное это качество, все что мы кушали тогда было натуральнее чем сейчас. Сейчас все что куплено в магазине не дает такой сытости и полезности. Я возьму к примеру своих пацанов, сваренные щи на своей свинине и в прикуску со своим салом, все мои пацаны целый день сытые, а все приготовленное из магазина выплавыет аллергией, болью в желудке у ребят и хватает им на час от силы.
Ну ведь никто не заставляет брать синтетику. Взял натуральное, приложил руки и всё в порядке.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
20 дек 2013, 12:17       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Галина писал(а):
Ох! :007: Ох! :007: Ох ! :007:
Не ели мы этой икры, то не надо и дальше. Да и что в ней такого вкусного? Думаю, хорошая рыба намного вкуснее
Конечно вкуснее. А икра это так, ну дань моде. Ну одна из праздничных закусок. Мне лично печень трески вкуснее, как закуска. Ну или фаршмак, или лосось соленый своими руками.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 дек 2013, 12:37       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Перестукин писал(а):
Ну или фаршмак

Фаршмак вкуснее черной икры... Понятно. И такие вкусовые извращения тоже бывают...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
20 дек 2013, 12:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
иерей Сергий писал(а):
Фаршмак вкуснее черной икры... Понятно. И такие вкусовые извращения тоже бывают...
Бывают. Вот моя жена вообще не ест свежих помидоров. Ну не нравится ей вкус. Проводить операцию по принуждению к любви помидорам? У всех свои традиции в пище. У вас одни, у южан другие, у северян третьи. Ну не обязаны все любить чёрную икру. Вот вчера красной купил. К позорному столбу?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 дек 2013, 12:50       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
Перестукин писал(а):
Вот вчера красной купил. К позорному столбу?

Это хоть немного, но Вас реабилитирует. Но сдается мне, что черную Вы не покупаете совсем не от отвращения к ней...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
20 дек 2013, 13:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2013)
иерей Сергий писал(а):
Но сдается мне, что черную Вы не покупаете совсем не от отвращения к ней...
Да Вы правы, не совсем от отвращения. Мне чёрная икра не отвратительна, просто она мне не нужна. Ну не принято у нас это. У нас приняты другие закуски. Салаты из креветок, мидии, лососевые выкрутасы(потому как предприятие по переработке лосося есть), бутербродная мясная закусочная часть. Ну, а так это в основном это мясо. Тут уж только глаза закрывай от разнообразия. Ну не принято есть икру. Нет традиции.Есть конечно всякой икры. И кто-то её наверное покупает.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4205 ]  На страницу Пред.  1 ... 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266 ... 281  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB