img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 00:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Скорость набора на клавиатуре 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
14 фев 2013, 12:51       Сообщение Скорость набора на клавиатуре
Позволю себе поднять тему, которая для меня является «больной». Наверное, каждый из нас стремиться сделать наш мир чуть лучше, в той или иной области. Одной из тем, которая вызывает раздражение у всего населения является время оформления того или иного документа. Причем, везде! На почте, в сбербанке, в медицинском учреждении. Одной из причин является низкая скорость печати (набора) документов. У нас есть такая категория работников, называется по разному, чаще всего «Менеджер». Когда я вижу как этот менеджер долбает по клавиатуре двумя пальчиками, причем долбает целый день, я этого мягко говоря не понимаю! Как же так - посадили человека, который не может даже печатать на клавиатуре с нормальной скоростью! Этот человек будет отнимать время жизни у людей, из-за собственной лени! Здесь не нужно высшего образования, нужно всего лишь немного труда, чтобы выучить слепую машинопись! У нас в стране почему-то к этому «толерантное» отношение. Так можно и неграмотного к клавиатуре допустить, Компьютер ошибки исправит! Я в свое время решил на своем уровне по мере сил исправлять данную ситуацию. Как не странно, некоторые люди прониклись моими мыслями. Несколько человек я сумел убедить, они в свою очередь убедили еще кое-кого. В моем понимании, не должно остаться людей, которые, хотя бы, в сфере профессиональной деятельности, не владеют слепым набором. Посмотрите западные фильмы, у них все стучат по клавиатуре с бешенной скоростью!
Я в свое время прошел несложный курс обучения, заняло 35 часов, потом попробовал еще несколько. Но считаю, что одного хорошего курса вполне достаточно, я же инженер, в лучшее годы больше 100 кг. грудью жал, а не секретарша! Моей скорости до 300 знаков в минуту, мне вполне достаточно, просто я не так много вообще печатаю. Если нужно будет набирать документов больше, думаю скорость сама повысится!
Если в рамках форума, кому-то будет интересно, я готов оказать посильную помощь в данном вопросе. Я испробовал несколько методик, имею некоторый опыт. Естественно, ссылку могу указать только с разрешения модератора, иначе может возникнуть мнение в рекламировании.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
14 фев 2013, 13:54       Сообщение Re: Скорость набора на клавиатуре
В свое время тоже прошла курсы секретаря,где обучали слепому методу печати,получалось довольно токи неплохо,но признаюсь на компьютерной клавиатуре вслепую мне не удобно,мелковаты клавиши


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 фев 2013, 14:02       Сообщение Re: Скорость набора на клавиатуре
Алсав писал(а):
Естественно, ссылку могу указать только с разрешения модератора, иначе может возникнуть мнение в рекламировании.

Не возражаю.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
14 фев 2013, 14:24       Сообщение Re: Скорость набора на клавиатуре
Я работала 15 лет машинисткой, курсы не проходила, взяли просто так, училась сразу печатать в машинописном бюро. Что скажу? Это приходит с опытом, когда человек много печатает, он быстро печатает даже двумя пальцами ,потому что клавиатуру знает наизусть. У нас было машбюро из 5 человек, мы перепечатывали горы всяких работ. Машинки стучали с утра и до вечера нередко оставляли и после работы А если в день несколько бумажек манерным темпом отстучать, то конечно откуда опыт, а самое главное желание работать

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 фев 2013, 15:29       Сообщение Re: Скорость набора на клавиатуре
Тут практика нужна, я в своё время отучилась на секретаря, а толку? Сейчас опять двумя пальцами строчу.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
14 фев 2013, 16:15       Сообщение Re: Скорость набора на клавиатуре
Ничего, попечатаешь страниц так...цать протоколов в день, руки сами местоположение букв запомнят :D Действительно, все приходит с навыком, а те менеджеры в банках большое количество текстов как секретари не печатают, больше по цифрам работают, вот они и медленно справляются с клавой. Не знаю, правда как Марина наша с клавой дружит :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
14 фев 2013, 16:45       Сообщение Re: Скорость набора на клавиатуре
Я был радистом в армии, правда, занимался только приемом передач, но были у нас и те кто должен был передавать тексты . Есть два вида передачи, это ключом и такой же клавиатурой, которой пользуемся и мы . Наши радисты пользовались клавиатурой . При наборе они использовали все десять пальцев, несмотря на клавиатуру, а только на текст, вернее, на набор букв. Быстрота неимоверная. Просто удивительно, как быстро у них это получалось. :)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
14 фев 2013, 17:06       Сообщение Re: Скорость набора на клавиатуре
miha61 писал(а):
Наши радисты пользовались клавиатурой . При наборе они использовали все десять пальцев, несмотря на клавиатуру, а только на текст, вернее, на набор букв. Быстрота неимоверная. Просто удивительно, как быстро у них это получалось

Так только так и должно быть! Я много слышал разговоров о том, что если много печатать - пальцы лягут сами! Не бывает так! Никогда не лягут! Если руки не поставлены изначально правильно, то и нормального набора не будет! При обучении много сил уходит на "выбивание" из памяти неверных установок. Конечно, можно без этого прожить-не вопрос. Но в том то и дело, что скорость слепого десятипальцевого набора в разы быстрее и не придеться оставаться после работы.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
14 фев 2013, 19:48       Сообщение Re: Скорость набора на клавиатуре
Печатаю быстро, хотя и двумя-тремя пальцами. Так привыкла еще на печатной машинке. :)
Но высший пилотаж - это печать 10 пальцами, притом не глядя на клавиатуру. Я такое видела.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
14 фев 2013, 23:02       Сообщение Re: Скорость набора на клавиатуре
Профессионалу, конечно, нужно владеть техникой машинописи.
А если печатать немного, то зачем? Я довольствуюсь тем, что печатаю тремя пальцами каждой руки. По-моему, достаточно.
Наверное, важно не как печатать, а что.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
15 фев 2013, 15:06       Сообщение Re: Скорость набора на клавиатуре
Neta писал(а):
П
Но высший пилотаж - это печать 10 пальцами, притом не глядя на клавиатуру. Я такое видела.

Печатаю всем десятью, но на клаву все равно гляжу :D Как то не очень уверенна, если не смотрю, куда пальцы падают.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:53
Сообщений: 202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
15 фев 2013, 17:52       Сообщение Re: Скорость набора на клавиатуре
я в свое время начала "Соло на клавиатуре", прошла, наверное, половину упражнений (на кириллицу), поняла принцип, так сказать :)
Теперь по-русски печатаю 10 пальцами, особо не смотря на клавиатуру...

А вот латинницы совсем не знаю...


Вернуться наверх
Профиль
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
26 фев 2013, 00:15       Сообщение Re: Скорость набора на клавиатуре
Интересно было бы посмотреть, как на нетбуке будут печатать десятью. У меня и ноут не особо подходит для слепой печати 10-ю, постоянно соседние буквы выбиваешь.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
26 фев 2013, 10:02       Сообщение Re: Скорость набора на клавиатуре
Neta писал(а):
Печатаю быстро, хотя и двумя-тремя пальцами. Так привыкла еще на печатной машинке. :)
Но высший пилотаж - это печать 10 пальцами, притом не глядя на клавиатуру. Я такое видела.

Есть методики обучения этому, специльные программы, их можно скачать в инете.
Тут тест на вашу скорость http://vse10.ru/
А тут обучалку скачать можно http://ilch.vsmu.edu.ua/soft/milton/milton.htm


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
26 фев 2013, 12:50       Сообщение Re: Скорость набора на клавиатуре
Спасибо, Женя. А то я от мужи свово никак добиться не могу чтоб дал мне таку программу. У него есть ,а он жмотится. :(

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB