img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 10:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Просто хорошие люди... 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
05 мар 2013, 14:15       Сообщение Re: Просто хорошие люди...
А вот еще, далеко ходить не надо. Хорошие люди - они рядом, только обычно, мы их не очень замечаем... да они к этому и не стремятся.
Живет в соседнем доме дядечка, лет так 60, на мой взгляд, кто он точно по национальности - трудно сказать - с Кавказа точно.

Сначала по утрам я приметила, как он в пакетиках птицам корм носит - аккуратненько нарезанные кусочки - не так, как некоторые - полбуханки черствые бум на землю, склюют, авось. Нет. Все с любовью... и к птичкам тоже. А потом обратила внимание. Как снег - он в руки лопату и все пешеходные тропиночки расчищает, каждый раз, к дому,от дома, во все стороны, и с такой неподдельной радостью это делает. Мы ему каждые раз "Здравствуйте, спасибо!", а он:"Здравствуйте, дорогие, проходите пожалуйста!" -с таким специфическим акцентом, и улыбается... Глядя на него и мой Петя, в самый буран попросил у дворников лопату и... дальше не буду хвалить - просто на хороших примерах люди учатся с удовольствием, надо только посмотреть повнимательнее вокруг (однажды кто-то сказал мне, что не знает хороших людей вокруг себя, думаю это не так, просто человек очень хочет, чтобы его пожалели).


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 мар 2013, 14:16       Сообщение Re: Просто хорошие люди...
pririnka писал(а):
Напоминает, точно... Ты их знаешь, передавай приветы :)

Обязательно [015] И тебе приветы и детишкам [0bb12]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 мар 2013, 22:20       Сообщение Re: Просто хорошие люди...
Хочу рассказать ещё о двух хороших человечках.
Пост, сидим дома с мамой. Я пошла укладывать ребёнка, и тут звонок по телефону, от одной замечательной девушки. Сбросила, чтобы не разбудить ребёнка. И слышу, что мама вышла и идёт к двери. Я как раз уложила. Выхожу, а она мне говорит, что сейчас придйт эта девушка и принесёт нам что-то. Вот открыли и она нам отдала упаковку, как прям из ресторана, с постными котлетками из овощей и запеченные овощи! Украшено красиво! Во сервис! А она побежала к соседке, уже пожилой женщине, тоже отнести угощение! Вот это было очень приятно! Так просто, без предупреждения! А ещё она не раз нам помогала, отвозить маму из поликлиники. Водители за 5 минут езды просили бешенные деньги. Чтобы мы без неё делали! И много чего ещё могу сказать о ней. Хотя бы просто то, что она потрясающий человек и я искренне рада, что с ней нас Бог свёл. Так просто иногда, сделать что-то хорошее окружающим, но как редко мы это делаем! Вот с таких людей хочется брать пример.


И второй замечательный человечек.
Однажды мама раскошелилась на кондиционер. Ей необходимо, она плохо переносит жару, а в её положении это стало важно. И вот прошло немного времени и он вдруг сломался, а только лето началось. Мы им и пользоваться не успели. Выдаёт ошибку. Тут звонит тётя, у неё тоже проблемы с кондиционером и пришёл мастер(не знакомый, просто люди подсказали хорошего мастера), а тётя попросила его, что бы он нас проконсультировал. Мы ему стали рассказывать, мол выдаёт то-то и то-то. А он сказал, что приедет сейчас посмотреть. Что делать? Денег у нас вообще нет. Но он сказал чтобы мы не беспокоились. Он приехал, всё посмотрел, вызвал нам мастера по гарантии. Потом ещё не раз им звонил на фирму и контролировал процесс, как они выполняют свою работу. Звонил мне и интересовался. Когда у нас возникали проблемы, он им звонил и настойчиво с ними разговаривал. Он не брал у нас ни копейки!!! Просто по человечески помог! Да и не остался безучастным! Дай Бог ему здоровья!

Да, вокруг нас не мало хороших людей, надо ценить их, когда они появляются в нашей жизни. И самое главное, самим помогать кому-то.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 мар 2013, 00:37       Сообщение Re: Просто хорошие люди...
Изображение


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
18 мар 2013, 12:38       Сообщение Re: Просто хорошие люди...
О плохих и хороших людях,
отрывок из книги Константина Паустовского "Начало неведомого века"

"Эту удивительную историю рассказал один старик, живший на окраине Риги.
- Перед войной рядом с моим домом поселился очень плохой человек. Бесчестный и злой. Он занимался спекуляцией. У таких людей, нет ни сердца, ни чести…И вот немцы заняли Ригу и согнали всех евреев в "гетто", чтобы часть - убить, а часть просто уморить с голоду. Все "гетто" было оцеплено. Кто приближался на 50 шагов к часовым, того убивали на месте. Евреи, особенно дети, умирали сотнями каждый день. И тогда мой сосед решил "дать в руку" немецкому часовому, проехать в "гетто" с фурой картошки и там обменять ее на драгоценности, которые, по его мнению, остались на руках у запертых там евреев.

-Я буду менять картошку только тем женщинам, у которых есть дети, - сказал он мне перед отъездом, - потому что они ради детей готовы на все, и я на этом заработаю втрое больше.

Я промолчал, но так сжал зубами свою трубку, что сломал и ее, и два своих зуба. Если бы он тотчас же не ушел, то я, может быть, убил бы его одним ударом…

Ночью он нагрузил свою фуру мешками с картошкой и поехал в Ригу в "гетто". Женщины и дети окружили его. Одна женщина стояла с мертвым мальчиком на руках и протягивала на ладони разбитые золотые часы. "Сумасшедшая! - вдруг закричал этот человек. - Зачем тебе картошка, когда он у тебя уже мертвый! Отойди!"

Он сам рассказывал потом, что не знает - как это с ним тогда случилось. Он стиснул зубы, начал рвать завязки у мешков и высыпать картошку на землю. "Скорей! - закричал он женщинам. - Давайте детей. Я вывезу их. Но только пусть не шевелятся и молчат." Матери, торопясь, начали прятать испуганных детей в мешки, а он крепко завязывал их. У женщин не было времени, чтобы даже поцеловать детей, а они ведь знали, что больше их не увидят. Он нагрузил полную фуру мешками с детьми, по сторонам оставил несколько мешков с картошкой и поехал. Женщины целовали грязные колеса его фуры, а он ехал, не оглядываясь. Он во весь голос понукал лошадей, боялся, что кто-нибудь из детей заплачет и выдаст всех. Но дети молчали.

Мимо часового он промчался, ругая последними словами этих нищих евреев и их проклятых детей. Прямо оттуда он поехал по глухим проселочным дорогам в леса за Тукумсом, где стояли наши партизаны, сдал им детей, и партизаны спрятали их в безопасное место. Вернувшись, сказал жене, что немцы отобрали у него картошку и продержали под арестом двое суток. Когда окончилась война, он развелся с женой и уехал из Риги…

Теперь я думаю, что было бы плохо, если бы я не сдержался и убил бы его кулаком…"


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
18 мар 2013, 12:41       Сообщение Re: Просто хорошие люди...
Какая замечательная тема! [096] А ведь точно - встречаешь на своем пути хороших людей, видишь замечательные поступки совсем незнакомых тебе людей и так, бывает, хочется поделиться позитивом :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
18 мар 2013, 12:46       Сообщение Re: Просто хорошие люди...
У нас в парке гуляет дядечка, с собакой. Сначала я не понимала, что он делает, потом поняла. Он идет в лес (мы так наш парк называем) с пакетиком и по-пути собирает мусор, потом на обратном пути выкидывает его в мусорный контейнер. Вот так молча, каждый день по несколько раз... гуляет и парк убирает.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 мар 2013, 22:39       Сообщение Re: Просто хорошие люди...
Какой дядя хороший! У самой такое желание появлялось. Но только дальше желаний дело не дошло. Хотя, когда на шашлыки приходишь, приходится сначала мусор чужой разбирать. Да ладно мусор! Помнится мы шприцы с кровью сметали. А ведь приходим с детьми. Вот такие вот поросята у нас в лес ходят. :( побольше бы таких дядечек!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
03 апр 2013, 14:32       Сообщение Re: Просто хорошие люди...
Я недавно подумала, только сегодня решила написать.
Людей хороших рядом много, а мы их не замечаем или расцениваем это, как само собой разумеющееся. И среди таких людей, в первую очередь - наши близкие, тоже, как само собой разумеющееся. А, может, найдем несколько хороших слов о наших родных.

Вот, отец Сергий, проводил дедушку, а, наверняка, и у дедушек и у бабушек жизнь не из простых была, да и люди, уверена, хорошие.
Я бы и о своих рассказала, да как-то, кажется, не удобным.

Так ведь история складывается, каждый из нас - "тик-так" в огромном механизме жизни, и каждый "тик" и "так" - важен.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 апр 2013, 20:11       Сообщение Re: Просто хорошие люди...
pririnka писал(а):
Я бы и о своих рассказала, да как-то, кажется, не удобным.
.

Вот так вот всем не удобно :D Я начну, думаю может кто присоединится.
Я помню в школе, у нас было задание по истории, написать о бабушке или дедушке. Особенно во время войны. Помню устроила своей бабуле допрос с пристрастием. А когда рассказала о ней, аплодировал весь класс. Даже неудобно стало. Я не ожидала такой реакции. Жаль не помню того рассказа.
Она во время войны, была 11 лет отроду. Есть было нечего, был маленький братишка. Вот она бегала и побиралась, чтобы им всем не умереть с голоду. Уже тогда верующей была. Они выжили тогда благодаря ей. А ещё они ходили на поле, там после того как картошку собирали, люди ходили и смотрели что в земле осталось. Так однажды, её некто, кто это поле охранял (ни себе ни людям) ударил кнутом.
Работала она долго. Никогда не ленилась, любила порядок. Уже была старенькой совсем, еле ходила, но сторожем работала. Потом все-таки уволилась. Но уже ближе к смерти. А напарницы у неё, хорошие тётки, но так подбивали свой график, что новый год, бабушка практически всегда работала(может пару раз только не работала). Мы ей говорили, говорили, ну нельзя же так. Всем хотелось чтобы она НГ в семье справила, а она только головой кивала и говорила: "Ну ничего!"
А ещё, когда она была маленькой, ездила в деревню к бабушке. Там корова была. Но моя бабушка не хотела пить из-под коровки. Только городское молоко требовала. Поэтому её бабушка, ходила ТИПА на базар, а насамом деле никуда не ходила, а давала ей коровье молоко. А бабушка пила и говорила: "Вот, это я понимаю, городское молоко!" :D

Очень любила пошутить. У нас её все друзья любили. Однажды пришёл к нам парень на дачу знакомый. Баба ему говорит:
- Тонна (это его кличка была), А ТЫ Чего к нам не приходишь?
- А я теперь к Т. хожу, у него всегда что-то дают мне.
Бабушка подумала и говорит:
- Так и я тебе дам, всегда могу давать! - ушла и вынесла пакет с мусором :D - ты заходи почаще, у меня такого много!
Потом все смеялись [013]

Жаль что её уже нету с нами :009:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 апр 2013, 22:21       Сообщение Re: Просто хорошие люди...
phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
15 апр 2013, 12:54       Сообщение Re: Просто хорошие люди...
Маша, спасибо!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
15 апр 2013, 12:57       Сообщение Re: Просто хорошие люди...
Хотела написать о своих дедушках и бабушках... но решила, что на этой ноте надо сделать паузу.
Раньше я слышала только песню-притчу
phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
14 май 2013, 14:56       Сообщение Re: Просто хорошие люди...
Дедушка Добри
Изображение
98-летний нищий, дедушка Добри из болгарской деревни Баилово, одетый в домотканные одежды и древние кожаные ботинки, которые он носит зимой и летом, часто стоит у собора святого Александра Невского в Софии. Каждый день он рано встает и проходит 10 километров от своей деревни Баилово до столицы.

В 2010 году во время съемок документального фильма о соборе Александра Невского, журналист болгарского телевидения сделал в архивах церкви шокирующее открытие — самое щедрое частное пожертвование, которое когда-либо получал собор — EUR 40 000 было сделано старым нищим — дедушкой Добри.

98-летний святой не касается ни одной копейки из денег, которые ему подают. Он живет на свою пенсию в 100 евро в месяц, а также на неденежные подаяния в виде фруктов и хлеба.

Дедушка Добри помогает и многим другим, например, он оплатил коммунальные счета детского дома, оказавшегося на грани отключения тепла и света. Он также помогает бездомным. Но о всех добрых делах дедушки Добри мы никогда не узнаем, потому что он никогда о них не говорит.

история цитирована с http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... =1&theater


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
14 май 2013, 15:30       Сообщение Re: Просто хорошие люди...
Один Господь ведает, какую обитель этот дедушка строит себе в Царствие Божием.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB