img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.
Осторожно! Мошенники 
Автор Сообщение
16 апр 2021, 10:03       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Клиенты Сбербанка стали получать на свои карты странные переводы. Суммы отличаются, кто-то получает 5000 рублей, кто-то 10 000. В этом году таких переводов стало заметно больше, судя по сообщениям людей.
На самом деле целью таких переводов является вынудить клиента совершить незаметную ошибку, которая в будущем может очень дорого стоить.
...
...нужно после получения перевода немедленно обратиться в банк и написать заявление об ошибочном переводе. Деньги должны быть возвращены на ту же карту, откуда они пришли. Поэтому возврат должен осуществляться исключительно через банк. А заявление о возврате со штампом банка будет для вас надежной защитой в случае непредвиденных ситуаций.

Полностью: https://www.9111.ru/questions/7777777771286751 .


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
25 апр 2021, 11:18       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Когда читаешь в интернете о мошенниках, это одно, а когда от них пострадали знакомые, пусть даже знакомые только виртуально, по форуму, воспринимается уже более остро. Вчера на пенсионерском форуме женщина пожаловалась, как развели её мошенники.

Добрый вечер!
Девочки,у меня опять беда.Вчера позвонили из банка,спросили не совершала ли я каких то действий с вкладами.Я сказала нет.А.давление было высокое,голова болела.Они сказали что на меня повесили кредит на 800т,я в шоке,поверила.Они меня погнали в банк,я сама снимала деньги,что были от продажи дачи,отдала всё под чистую.Меня так задурили,что до вечера под дождём гоняли по всему городу от банкомата к банкомату,потом повесили на меня кредит на 220т,я была как под гипнозом.Осталась голая,даже пенсионные сняли.Я ведь им все пин коды сообщила.Вообщем реву второй день.Ходила и в полицию и в банк,никакой надежды нет.
Теперь в понедельник поеду менять карту,чтобы следующая пенсия не ушла....Только утром опомнилась,но было поздно,они все телефоны заблокировали.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 апр 2021, 14:03       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
А зачем снимать, если кредит?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
25 апр 2021, 14:16       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Оля, не знаю. Продолжение... Не доброе у меня утро девочки!
Спасибо за сочуствие доверчивой дурочки.Я была просто в ступоре,ничего не понимала.После оформления кредита,мне пришла СМСка,что кредит уже погашен.А утром поехала в банк узнать,мне пришлось заплатить ещё 220т,чтобы самой закрыть кредит.Теперь осталось за карту Альфа банка отдать 100т.Я её заблокировала,но сказали,что платить всё равно придётся! Я в шоке.Карту Мир тоже заблокировала,а то пенсия придёт и её стащат.Завтра поеду снова в банк менять карту.Голова идёт кругом,про здоровье молчу.Когда же мои беды кончатся? Уже нет сил...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
25 апр 2021, 17:50       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Продолжение...

Девочки они даже в туалет не дают зайти без выключенного телефона.Говорили что служба безопасности банка россии ищут сотрудников банка,которые сливают информацию и миллион раз повторяли,что даже родным сообщать нельзя,т.к ведётся запись разговоров.Они даже пролсили записывать имена и фамилии сотрудников банков,а обошла я их все в течении дня,они мне даже вызывали 2 такси для передвижения.Спрашивали цену за поездку,правда я платила сама,сказали всё вернут.На карте мир у меня было больше 100т,я их положила,чтобы расплачиваться с налоговой,за вождение и гараж.Вклады я снимала сама по их велению,переводила через Альфабанки,втб и ещё кучу.Мне велели взять кридит и сказали,что через 30 минут его закроют,действительно пришла СМс ка,что кредит закрыт.Вклад перевела,сказали в понедельник всё вернётся сторицей,вместе с % ставкок,чуть больше.за помощь следствию.Сказали что на меня взято 2 кредита-800т и 300т.Что мой кредит отбирает у мошенников деньги с кредита.Пришла ещё СМС ,прочитать её на ходу я не могла,т.к к нему нужно было скачать приложение,а я не могла.Они сказали о подтверждении моих средств.Только на сл.день я пошла в связной ,в котором брала карточки.Там ребята мне прочитали,что я якобы составила на их главного Доверенность на управление моими средствами,подписей конечно не было,но мои данные все,даже паспортные и адрес были моими.Что толку описывать мои муки в этот день,они меня мучали до половины двеннадцатого,потом я уже зарычала,что бросаю телефон и иду есть и в туалет.Пожелали спокойной ночи,а утром когда я пошла проверять сняли ли кредит,звонила уже женщина и хотела помочь с активацией ещё одной карты,которая у меня не получилась.Я ответила что иду в салон связи и мне там помогут.Она начала возмущаться,а я отключилась.Сказали,что в понедельник все счета будут на месте у меня!!!Теперь надежды никакой.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 апр 2021, 17:58       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
:009: бедная женщина. И вправду - будто гипноз

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 апр 2021, 18:01       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Хммм... Кто хоть что-то понял из этих сообщений? Такое впечатление, что писал не очень здоровый человек. Повторюсь - впечатление.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 апр 2021, 18:03       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Батюшка, ну, слогом не владеет человек, думаю....а ещё очень расстроен - в голове не выстроилось как все это произошло. :(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 апр 2021, 18:08       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Мне кажется, что здесь совсем не в слоге дело. Такая спутанность мыслей - весьма нехороший симптом. Я вообще всегда всех призываю не очень доверять тому, что на форумах пишут, особенно, если это непонятно кто. Вот нам здесь - можно, мы уже очень лет друг друга знаем. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 апр 2021, 18:17       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Ну, меня - подозрительную и отец Сергий, и Галя знают :D Иногда на пустом месте начинаю подозревать корыстные цели.
Прочитав сообщения этой женщины, опять подумала, а не появиться ли потом просьба помочь материально в такой ситуации.
Потом вспомнила, как сама однажды повелась на мошенников, писала здесь, только Господь не пропустил по Своей милости обобрать меня как липку. Как под гипнозом была. Потому они и не дают ни с кем общаться, потому что близкие, друзья зададут пару трезвых вопросов, и все канет куда-то.
Моя подруга, многодетная мама с сыном- инвалидом первой группы уже до банкомата дошла, но по привычке помолилась, и вдруг не как пронзило - что я делаю? Так вот человек , нормальный, хорошо соображающий, не старый, бодренько из дома выбегает, бросив все дела - что это как не гипноз?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 апр 2021, 18:21       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Мила писал(а):
Так вот человек , нормальный, хорошо соображающий, не старый, бодренько из дома выбегает, бросив все дела - что это как не гипноз?

Поэтому на все звонки из банков надо сразу говорить: до свидания. Ну или погрубее. Или "вечер в хату". :) Вариантов просто море.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
25 апр 2021, 18:33       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Не. не появится, я эту женщину знаю уже некоторое время! Да ей и не нужна помощь, в материальном плане она самодостаточная, но какая то несчастная по жизни. Когда то умерла её дочь 16-ти лет, потом года два назад сын, но от сына остались дети, правда со снохой отношения плохие, так как рзвелись они еще до его смерти. Потом умирает мама, этой весной муж, она сейчас занимается всякими бумагами и платежами, которыми раньше занимася он, осталась машина и дача. платила в налоговой что-то, в банке, сдает на права, вот -кто-то и слил о ней информацию мошенникам . Притом что её уже один раз нагрели прямо на похоронах и было еще несколько попыток еще при муже, она такая доверчивая

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 апр 2021, 21:15       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Бедная. Надо таким людям обязательно искать человека, который мог бы хоть чуть-чуть их контролировать, родственника хоть бы какого.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
26 апр 2021, 03:24       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Родственников у неё практически нет, есть только брат, он у жены под каблуком, так как притащил в мамину квартиру многодетную бабу, после смерти мамы она с ним судилась за раздел, пытаясь хоть что-то вырвать для внучки. Внучка взрослая уже, учится или заканчивает учебу и живет с молодым человеком, к бабушке охладела, даже не звонит ей, хотя дляэтой женщины она оставалась самым дорогим человеком. Внук помладше будет, как сироту, сноха пристроила в кадетский корпус куда то, да и тяготеет он больше к другой бабушке, маминой маме, ребенка так настроили. У Светланы душа больше к внучке лежит, но той сейчас не до бабушки ))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
27 апр 2021, 06:31       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Продолжение...

После того,как я написала заявление в банке с самого утра,потом мне позвонили с Москвы (она сама москвичка,) с гл. управления по расследованию о мошенниках.Я не поверила,думала,что снова мошенники.Спросила фио и номер тел.управления,где он работает.Он мне дал тел.отдела кадров,сказали,что такой работает.Я позвонила и извинилась,он сказал,что мошенникам я поверила,а ему нет!.Потом он смягчился и сказал,что приедет с управления опер,назвал фио и сказал,что придёт вместе с нашим участковым.Я звоню участковому и спрашиваю,звонили ли ему? Он отвечает,что нет! Я ему объясняю ситуацию,говорю,что боюсь.Он сразу приехал вместе со своим начальником.Они мне сказали отключить все телефоны и не отвечать.потом я их включила,взял трубку майор и начал ругаться на управл.из москвы.Потом звонили на верха и только когда убедился,что настоящий долго извинялся.Всех подняли на уши.Ждали 2 часа пока приедет опер из центра и только тогда им разрешили уйти на новый вызов.Опер взял с меня заявление,описал проишествие,перефоткал все квитанции,описывал очень долго и снимал показания с разных моментов.Уехал от меня в десятом часу.Слава Богу дело стронулось с мёртвой точки.Он предпологает,что это местные.Пошла отдыхать,сил уже нет.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB