img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 21:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Умные советы 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 апр 2013, 21:07       Сообщение Re: Умные советы
Спасибо Марина [015]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
22 апр 2013, 21:42       Сообщение Re: Умные советы
Молоко писал(а):
Спасибо Марина [015]

[bs]

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
24 апр 2013, 13:20       Сообщение Re: Умные советы
1) справку о том , что банкомат выполняет и приходные и расходные функции.
2) копии приходных и расходных ордеров на загрузку и выгрузку банкомата с полистной расшифровкой в интервале, когда была осуществелена операция.
3) копию всех операций в интервале от загрузки до выгрузки из процессингового центра и из банкомата. (в принципе все расхождения будут видны). Можно еще запросить выписку по лицевому счету 20208 конкретного банкомата, но результат будет виден, ели банкомат обнуляли.
Желательно самим сделать экспертизу. Другими словами нужно найти излишек.
Дело все в том, что чек всегда выдается после осуществления операции любой приходной или расходной.Код авторизаци ? Мог и сбойнуть банкомат или связь в этот момент оборваться.

Марина спасибо! Но Сбербанк ко второму заседанию суда, предоставил документы о которых Вы пишите! И даже еще кучу дополнительных бумаг! В суде Сбербанк утверждал, что банкомат вернул деньги клиенту. Просто «выплюнул» их! А то, что клиент их не забрал, не проблемы банка. А чек, не является подтверждением, т.к. код авторизации отсутствует. Сбербанк даже предоставил некие документы, подтверждающие это! Судья даже задала вопрос: «Чем вы можете подтвердить, что не забирали деньги из банкомата!» Чем это вообще возможно подтвердить? В данном случае наверное ничем!


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
24 апр 2013, 14:53       Сообщение Re: Умные советы
Сбербанком не пользуюсь. Предпочитаю Русский Стандарт.
В сентябре отец в рамках помощи мне с приобретением квартиры переводил мне деньги.
В один прекрасный момент он скормил банкомату порядка 100000 рублей (скормил и больше, но именно столько насчиталось 30 купюрами - там ограничение на количество купюр). Банкомат зажужжал. Ни чего не ответил, чек не дал.
Он мне позвонил спросил ка быть - я ему сказал, чтоб звонил по телефону, который где-то на банкомате должен быть написан.
Ему сказали, что деньги придут - пусть не волнуется.
Деньги мне нужны были довольно срочно - поэтому для надёжности папа перевёл ещё раз, но у же через кассу - дал деньги в руки, получил какую-то квитанцию - ни кто ни к кому претензий не будет иметь.
А те деньги не пришли в течение и недели. Папа пошёл в банк - написал заявление. И, с целью получить компенсацию, немного ошибся суммой - написал, что засунул 30 купюр по 5000 рублей каждая - и того 150000 рублей.
Немногим более чем через месяц мне на карточку упали именно 150000 рублей.

Как-то однажды со мною случилась подобная ситуация - я скормил банкомату 65000 рублей. В процессе прежовывания он перезагрузился. Ни чека ни кого. Позвонил я в банк - пожаловался. В течение двух недель Русский Стандарт пополнил мне карточку этими деньгами.

PS: тут кто-то спрашивал совет, что делать, дабы не потерять деньги при пользовании банкоматами. Мой совет - не пользоваться ими, а пользоваться кассами. Если такой возможности нет - то пополнять счёт и снимать деньги небольшими суммами, чтобы вовремя заметить неладное и остановиться.

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
24 апр 2013, 15:00       Сообщение Re: Умные советы
geniyz писал(а):
PS: тут кто-то спрашивал совет, что делать, дабы не потерять деньги при пользовании банкоматами. Мой совет - не пользоваться ими, а пользоваться кассами.

Поддерживаю, работать надо с людьми, а техника дело не надежное.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 апр 2013, 15:25       Сообщение Re: Умные советы
А мне вот именно карточка Сбербанка нужна. Иногда приходится брать в долг у друзей, а им удобнее это делать через карточку. Однако, я уже второй раз заказываю карточку через инет и ни ответа, ни привета...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
24 апр 2013, 15:50       Сообщение Re: Умные советы
иерей Сергий писал(а):
А мне вот именно карточка Сбербанка нужна. Иногда приходится брать в долг у друзей, а им удобнее это делать через карточку. Однако, я уже второй раз заказываю карточку через инет и ни ответа, ни привета...

Честно, не понимаю проблемы. У нас отделение Сбербанка России в центре города


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
24 апр 2013, 15:57       Сообщение Re: Умные советы
Я знал "чудный" банкомат Сбербанка. О просто нагло жулил, но дело в том, что жулил по чуть-чуть. Пишешь выдать 700 рублей, а он выдает 650, или 600.А в чеке все в порядке! И сумма, то мизерная, больше отдашь за звонки за сотовый телефон! Ну, плюнул и ушел. А потом оказалось, что он обсчитал кучу знакомых. И только один выразил возмущение и позвонил в службу поддержки. Но ему вместо 3000 выдал 2000 рублей. Деньги вернули без особых проблем! Ощущение, что тот банкомат был с элементами «искусственного интеллекта»


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 апр 2013, 16:30       Сообщение Re: Умные советы
Евгений Сумский писал(а):
Честно, не понимаю проблемы. У нас отделение Сбербанка России в центре города

А я не понял Вашего ответа.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
24 апр 2013, 16:42       Сообщение Re: Умные советы
иерей Сергий писал(а):
А я не понял Вашего ответа.

Это очень просто. Карточку в отделении банка закажите и сразу на руки получите.Занимает минут 15 времени.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
24 апр 2013, 18:41       Сообщение Re: Умные советы
Алсав писал(а):
Чем это вообще возможно подтвердить? В данном случае наверное ничем!

Вадим, вообще-то банкомат при возврате средств никакого чека дать не должен. Пересчитал, не понравились купюры вернул. Если конечно клиент не нажал кнопочку отмены операции, когда банкомат запрашивает подтвердить сумму. Вообще-то в тех документах, которые я указала, должна быть отпечатана полная процедура. Банкомат принял деньги, далее идет сортировка и пересчет купюр. Если клиент говорит какими купюрами и какую сумму и это подтверждается отражением на ленте банкомата (нужно еще проверить время!!!), то дополнительного подтверждения не нужно(это требование судьи и только) , свидетелей нет наверное, что банкомат вернул деньги?
Даже когда проводишь внутренние расследования по этим операциям спектр разного рода ошибок, либо злоупотреблений достаточно велик. Поэтому надо добиваться того, чтобы суд рассмотрел всесторонне все . Могу даже сказать, что мне приходилось брать технические словари , чтобы сделать правильный перевод операций, которые отображался и в банкомате и в ПЦ. Поэтому, "дорогу осилит идущий", или "Дерзай , дщерь!"

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
24 апр 2013, 18:44       Сообщение Re: Умные советы
Евгений Сумский писал(а):
Это очень просто. Карточку в отделении банка закажите и сразу на руки получите.Занимает минут 15 времени.

Господи помилуй, вот знаток то. Первый раз слышу, чтобы карту могли эмитировать за 15 минут.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
24 апр 2013, 18:46       Сообщение Re: Умные советы
иерей Сергий писал(а):
Однако, я уже второй раз заказываю карточку через инет и ни ответа, ни привета...

Вы зря ждете супер-пупер технологий от Сбера. :)

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 апр 2013, 20:35       Сообщение Re: Умные советы
Марина писал(а):
Вы зря ждете супер-пупер технологий от Сбера. :)

Да хотел, понимаете ли, карточку с индивидуальным дизайном... :) Вот и заказывал через инет. Вернусь из больницы, придется в офис их ехать.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
24 апр 2013, 20:59       Сообщение Re: Умные советы
иерей Сергий писал(а):
Да хотел, понимаете ли, карточку с индивидуальным дизайном... :) Вот и заказывал через инет. Вернусь из больницы, придется в офис их ехать.

Может они от Вашего индивидуального дизайна оторопели ? :D А какой выбрали?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB