img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 08:49



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ванга. Кто она? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
04 окт 2013, 14:53       Сообщение Re: Ванга. Кто она?
Владимирыч писал(а):
Что там обычно с трупами в могилах бывает?

А с её несчастной душой?

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
04 окт 2013, 14:55       Сообщение Re: Ванга. Кто она?
Ну да, телу её конечно ничего, а вот душе? Бог весть...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
04 окт 2013, 15:00       Сообщение Re: Ванга. Кто она?
xmission писал(а):

Потому считаю что Ванга обладала неким даром от Бога. Знать конкретику даже ангелам не дано.
.

Никаким даром от Бога она не обладала. Хотя бы потому что никогда не причащалась Святых Тайн Христовых. А уж "дар" свой она вообще получила на месте бывшего языческого капища. Причем при весьма странных обстоятельствах.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Последний раз редактировалось Nikky 04 окт 2013, 15:00, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
04 окт 2013, 15:00       Сообщение Re: Ванга. Кто она?
Тарас, Ванга обладала даром от Бога? прочитайте вот рассказ http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=419





Ванга признавалась племяннице, что делящиеся с ней информацией духи мучают ее.И что это были за духи?«О, эти силы, маленькие силы, которые всегда рядом со мной. Но есть и большие, их начальники. Когда они решают заговорить моими устами, мне становится плохо, а потом я целый день как разбитая. Может, ты хочешь их увидеть, они готовы тебе показаться?». Я была крайне потрясена и громко закричала, что не хочу» (Ванга ясновидящая и исцеляющая, с.11-12)
Другие демоны, бывшие источником феноменальной осведомленности Ванги о прошлом и настоящем своих многочисленных посетителей, являлись под видом их умерших родственников. Ванга признавалась: «Когда предо мной стоит человек, вокруг него собирается все умершие близкие. Они сами задают мне вопросы и охотно отвечают на мои. То, что я слышу от них, то и передаю живым» (Правда о Ванге, с. 99). Явление падших духов под видом умерших людей известно с древних библейских времен. Слово Божие решительно запрещает такое общение: Не обращайтесь к вызывающим мертвых (Лев.19:31).

Кроме духов, которые являлись Ванге под видом «маленьких сил» и «больших сил», а также умерших родственников, она общалась с еще одним видом обитателей потустороннего мира. Она называла их жителями «планеты Вамфим».
http://www.pravoslavie.ru/answers/060213...
http://blogs.mail.ru/inbox/kotov68/34B2A..

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Галина 04 окт 2013, 15:03, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
04 окт 2013, 15:01       Сообщение Re: Ванга. Кто она?
miha61 писал(а):
А с её несчастной душой?

Меня это почему-то совершенно не волнует.
Интересно, почему?


Вернуться наверх
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
04 окт 2013, 16:05       Сообщение Re: Ванга. Кто она?
xmission писал(а):
Не могли бесы через неё предсказать гибель лодки с конкретным названием "Курск" через много лет после её кончины.
Или святые отцы ошибаются, или я, или неправда то, что она предсказала гибель "Курска".


Спасибо Тарас за мысли!
Я тоже мало понимаю во всём этом. Посмотрел сейчас в сети о том, когда она говорила о Курске - 1980 год. Заодно пробежал, что пишут...Очень многие говорят, что она не любила говорить о страшном, о катаклизмах и пр. А всегда говорила в таких случаях иносказательно. А хорошие события она прямо высказывала. Это её особенность. Типа такого: Пришла женшина узнать о судьбе близкого человека, а она так определённо и не сказала ничего...потом её спросили, что так? Очень мне её жалко...нету в живых его...убили.
Кстати. Примерно в то-же время она говорила о теракте 2011. Тоже иносказательно.
И самое любопытное...Ванга всегда хорошо говорила о России...всегда. И принимала самое живое участие и интерес.

Как и всё в жизни непросто, так и с Вангой. Такое у меня сложилось впечатление. Думаю, что бесы были. Но бесам кто-то и противостоял? И душа этой женшины не была злой? Она много лечила травами. Осталась целая библиотека рецептов.

Было ли что от Бога? Кто знает. Но судить не смею. Ибо не знаю.
Но мнением Церкви, дорожу. Значит одержимость духами злобы.


Последний раз редактировалось Андрей Кир 04 окт 2013, 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
04 окт 2013, 17:17       Сообщение Re: Ванга. Кто она?
"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить."

«Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Матфея 24:24).

Хотите сказать, не жившая церковной жизнью, не причащавшаяся Святых Божественных Тайн Ванга имела в себе Духа Божия? [bl] Вы почитайте свидетельства самой племянницы Ванги, как "прорицательница" описывала вещунов, являвшихся ей, и как она после их посещения тяжело себя чувствовала. Будет ли такое тяжкое чувство у человека после посещения его Святым Духом или светлым ангелом? От присутствия Святого Духа или ангела (по описаниям святых отцов) человека охватывает тихая радость, но никак не тяжелое чувство усталости и измученности, как рассказывала своей племяннице Ванга.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
04 окт 2013, 17:24       Сообщение Re: Ванга. Кто она?
Андрей Кир писал(а):
И самое любопытное...Ванга всегда хорошо говорила о России...всегда. И принимала самое живое участие и интерес.

Еще бы.. в России еще было кого соблазнять обманным прорицанием, к тому же почва уже была подготовлена - веру то в Бога из людей почти выбили.

Андрей Кир писал(а):
И душа этой женшины не была злой? Она много лечила травами. Осталась целая библиотека рецептов.
.


Душа Ванги была запутавшаяся и уже отравленная славой. К НЕЙ, к Ванге люди шли. Гордыня мешала ей покаяться и трезво оценить свой "дар" и понять, от кого именно она его получила.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
04 окт 2013, 18:38       Сообщение Re: Ванга. Кто она?
Nikky писал(а):
Хотите сказать, не жившая церковной жизнью, не причащавшаяся Святых Божественных Тайн Ванга имела в себе Духа Божия? [bl]

Действительно, весомый аргумент. [bs]

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
04 окт 2013, 20:21       Сообщение Re: Ванга. Кто она?
иерей Сергий писал(а):
Что тут непонятного-то? Бесы имеют ангельскую природу и после их падения некоторые свойства этой природы остались.

Лучше бы они и вовсе ее потеряли :(

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
04 окт 2013, 20:22       Сообщение Re: Ванга. Кто она?
maxSy писал(а):
А что с этой Вангой будет?

Господь управит...

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
04 окт 2013, 20:24       Сообщение Re: Ванга. Кто она?
xmission писал(а):
После прочтения многих святоотеческих текстов у меня сложилось вот такое понимание:

Бесы (бывшие ангелы) упали в мир, который ниже нашего земного. Они не изменились сущностью, но утратили возможность быть в свете Бога, что есть пища для ангелов. От того такие злые....

А это от какого Святого Отца такие выводы?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
04 окт 2013, 20:28       Сообщение Re: Ванга. Кто она?
xmission писал(а):
Не могли бесы через неё предсказать гибель лодки с конкретным названием "Курск" через много лет после её кончины.
Или святые отцы ошибаются, или я, или неправда то, что она предсказала гибель "Курска".

Вы не правы, как раз из описаний Отцов бесам дано знание будущего, сердца они нашего не знают, вот в чем вся петрушка. :)

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:46
Сообщений: 199
Вероисповедание: ortodox
05 окт 2013, 23:45       Сообщение Re: Ванга. Кто она?
xmission писал(а):
Не могли бесы через неё предсказать гибель лодки с конкретным названием "Курск" через много лет после её кончины.
Или святые отцы ошибаются, или я, или неправда то, что она предсказала гибель "Курска".

Кажется у свт. Игнатия читал, что бесы "пророчат" исходя из предположений к чему все ведет, но будущего как такового не видят.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:46
Сообщений: 199
Вероисповедание: ortodox
05 окт 2013, 23:51       Сообщение Re: Ванга. Кто она?
Ванга. И тут она сорвалась на бешеный крик…
http://sueverie.net/i-tut-ona-sorvalas- ... -krik.html


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB