img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 08:50



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Конфликт с батюшкой 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
08 ноя 2013, 18:12       Сообщение Re: Конфликт с батюшкой
Помню Олечка, помню, (МЕНЯ ТАМ ТОЖЕ ТРОЛЛЕМ ОБОЗВАЛИ) чахнет форум, уже и Марина вроде ушла

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
08 ноя 2013, 18:33       Сообщение Re: Конфликт с батюшкой
Елена Анатольевна писал(а):
Какая вы однако..и все то вы знаете и сколько проходит, как будто я то прибываю в другом месте и не вижу по вашему,сколько в храме людей?
Батюшку жаль, что он такой принципиальный, но все же в чем моя вина то? не в том ли что не принесла подарочек?
а может он из тайной секты? как же другие священники меня причащают? у них что ко мне обсалютное безразличие, зато о.Г.сама Любовь?

В том то и дело, что человеку свойственно видеть все через призму своих грехов. Я Вас уверяю, батюшка желает Вам добра. То что Вы сделали , называется самочинство. Если взять монашествующих, так вообще первый грех.

Господь наш Иисус Христос послушание Отцу показал. И кто идет за Ним, тоже должен. Жены должны слушаться мужей, дети -родителей, подчиненные-начальников. Миряне слушаться священников. А Вы что же? Какой смысл идти к Причастию, если Вы сами не положили никаких оснований для оставления греха и Вам батюшка на это указал? Или Вы полагаете , что это все так просто? Причем тут подарочки?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:20
Сообщений: 10
Вероисповедание: православие
08 ноя 2013, 18:40       Сообщение Re: Конфликт с батюшкой
Ольгааа писал(а):
Галина, если ты читаешь тему

Оль, привет! Если ты ко мне обращаешься (а не к моей тёзке [030] ), то хочу признаться, что состояние моего здоровья оставляет желать лучшего (да побольше, побольше! [013] ), и поэтому, когда я написала сегодня ночью ответ Елене Анатольевне (потому и не спала, что болею), то решила не публиковать. Думала, на свежую голову перечитаю, а её (головы такой) всё нет и нет... :019:

Но раз уж ты "воззвала" ко мне ;) , публикую, что есть, без изменений:

Елена Анатольевна писал(а):
Да, а я в очередной не в первый раз, отказалась, отойти от причастия, решив быть причастницей, при том храм рядом другой, я и туда уходила и что самое замечательное, там тоже священники, и никто не был против того чтоб я причащалась...

Дорогая Елена Анатольевна, сестричка моя дорогая во Христе Иисусе!
Вы простите меня, пожалуйста, не вникла я сначала, а туда же - с советами. По себе ведь все судят, своей "линейкой" мерят. И я так же. :(
Вот и батюшка, о.Сергий наш, сказал тоже, что священники разные бывают, есть, может, и такие, которые личной неприязни победить не могут или ещё что... просто мне не встречались такие.

Но помните, того евангельского слепца у дороги, Вартимея?..

Услышав, что это Иисус Назорей, он начал кричать и говорить: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня.
Многие заставляли его молчать; но он еще более стал кричать: Сын Давидов! помилуй меня
(Мк.10:47-48).

И Господь, вопросив, чего он хочет, исцелил его - прозрел слепец!!!
А сидел бы он себе тИхонько-скромненько и "смиренненько" и не "беспокоил" бы собою такого важного Человека (ведь Христос шёл в сопровождении учеников и большого количества народа, целое торжественное шествие!), так и не прозрел бы! Но ему очень надо было! И Господь не укорил его за такое "нахальство" и "назойливость".

Вот и вы, матушка моя дорогая, Елена Анатольевна, подумайте и ответьте Господу на вопрос:
чего ты хочешь от Меня? Больше всего, а?
Потому что, сдаётся мне, что если бы вы получили, чего хотели, то себя не помнили бы от радости и не стали бы обращать внимания на "личную неприязнь" о.Г. и прочие мелочи - как и прозревший Вартимей не стал конфликтовать с теми, кто поначалу его не допускал до Христа, а пошел за Иисусом по дороге.
А кто не знает, чего хочет, тот неизвестно что и получит.
Восхищаюсь вами, Елена Анатольевна, вы просто живой пример и урок для меня в настойчивости!

_________________
Смиритесь пред Господом, и вознесет вас (Иак.4:10).


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
08 ноя 2013, 18:49       Сообщение Re: Конфликт с батюшкой
Петра писал(а):
Оль, привет! Если ты ко мне обращаешься

Я обращалась к участнице форума с ником Галина. И она меня прекрасно поняла. К Вам, Петра, я не обращалась, извините.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:20
Сообщений: 10
Вероисповедание: православие
08 ноя 2013, 19:02       Сообщение Re: Конфликт с батюшкой
Ольгааа писал(а):
Я обращалась к участнице форума с ником Галина. И она меня прекрасно поняла. К Вам, Петра, я не обращалась, извините.

А! Понятно, а Галина - "Алазана" ? Или это секрет? [010]
Бог простит, Оля, и Вы меня простите - поняла, что мы теперь "на Вы".
Ну, что ж, значит, Божий Промысел такой, что я, ошибившись и нехотя, как Валаамова ослица, :D , послала-таки Елене Анатольевне это сообщение.

_________________
Смиритесь пред Господом, и вознесет вас (Иак.4:10).


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
08 ноя 2013, 19:13       Сообщение Re: Конфликт с батюшкой
Петра писал(а):
вы просто живой пример и урок для меня в настойчивости!


Надо же, год прошел, а неподражаемая Петра все в своем репертуаре. [pal]

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
08 ноя 2013, 19:21       Сообщение Re: Конфликт с батюшкой
Я приношу извинения, что влезла в ваши дела.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:20
Сообщений: 10
Вероисповедание: православие
08 ноя 2013, 19:33       Сообщение Re: Конфликт с батюшкой
Марина писал(а):

Надо же, год прошел, а неподражаемая Петра все в своем репертуаре.

Да это я о своём, о девичьем, Мариночка. :)
У меня был случай, что в праздник приготовилась, чтобы причаститься, а было столько народу, битком, и батюшка не с амвона почему-то причащал, а среди народа стоял. Я же тогда ещё только воцерковляться начала, не понимала, где очередь "причастников". И стою себе, жду. А батюшка закончил причащать, спрашивает: "Все причастились, кто готовился и получил благословение?" А я - далекоооо, за народом. Постеснялась кричать, как Вартимей, пробиваться через толпу, он и ушёл. :(
А теперь, думаю, зря я...

_________________
Смиритесь пред Господом, и вознесет вас (Иак.4:10).


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
08 ноя 2013, 19:36       Сообщение Re: Конфликт с батюшкой
Петра писал(а):
А! Понятно, а Галина - "Алазана" ? Или это секрет?

Нет, Галина- это просто Галина.
Петра писал(а):
мы теперь "на Вы".

Да просто автоматически написалось. Я могу и на "ты", как желаешь. :)
Neta писал(а):
Я приношу извинения, что влезла в ваши дела.

Это камень в мой огород? Изображение
Наташ, ну чесс слово, если это так- то никоим образом не думала , что задеваю тебя. Прости, дорогая.Изображение
Нет тут дел моих- твоих, это наш форум, разве не так?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:20
Сообщений: 10
Вероисповедание: православие
08 ноя 2013, 19:49       Сообщение Re: Конфликт с батюшкой
Ольгааа писал(а):
Я могу и на "ты", как желаешь. :)

Ну, я вообще-то против лишних, а тем более резких, движений. Поэтому будем, как прежде, "на ты". :)

_________________
Смиритесь пред Господом, и вознесет вас (Иак.4:10).


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
08 ноя 2013, 19:56       Сообщение Re: Конфликт с батюшкой
Да никто меня не задел. Может, и правда, тему надо закрыть. Боюсь, чутье меня не подводит. Но больше доверяю о. Сергию.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 ноя 2013, 20:09       Сообщение Re: Конфликт с батюшкой
Елена Анатольевна писал(а):
Простите, но я прислушиваюсь исключительно к голосу совести... вот какая есть...

Всё ясно, всё понятно. Тема закрывается, как абсолютно бесперспективная.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB