img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 10:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
24 янв 2014, 09:34       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Молоко писал(а):

Он сказал, что надо разобраться. Так тоже нельзя, Это Кураеву известны те люди, а вот для других людей они анонимки. Поэтому сразу всех наказывать, без разбора, тоже нельзя.

Я неочень верю в праведливый патриарший суд, но и вот так, без суда и следствия всех осудить тоже нельзя.



Конечно, надо разобраться. Отец Андрей ждет этого "разбора". Но все молчат. Точне, либо обвиняют его (в выносе мусора из избы?), либо, как отец Тихон отделываются общими фразами.
Вот здесь сам отец Андрей рассуждает насчет церковного и светского суда.

http://diak-kuraev.livejournal.com/593631.html
http://diak-kuraev.livejournal.com/593262.html

Насчет анонимных лиц. Некоторые имена он написала открыто.


Я сама еще в 2000-м, когда работала на приходе, знала о скандале, который разразился по инициативе тогдашнего минобороны Родионова, потребовавшего от патриарха Алексия убрать епископа Савву Красногорского, возглавлявшего в то время синодальный отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами. Причем это требование объяснялось как раз нетрадиционной ориентацией епископа. Он был снят. Каково же было лично мое изумление, когда через несколько лет я узнала, что этот гомоепископ не только не извергнут из сана, но еще и возглавляет кафедру в Молдавии - епископ Тираспольский и Дубоссарский ( Молдавская митрополия).

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 янв 2014, 20:35       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Продолжая разговор в этом разделе, вы лишаете меня возможности участия в обсуждении... ;)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
24 янв 2014, 21:11       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
иерей Сергий писал(а):
Продолжая разговор в этом разделе, вы лишаете меня возможности участия в обсуждении... ;)


Невиноватая я [125]
Свой пост могу перенести.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB