img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 08 май 2024, 19:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29216
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 янв 2014, 21:59       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Neta писал(а):
Нехорошая история. Неприятно читать.

Теперь соглашусь. Кураев стал какой-то бабой-сплетницей.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8791
Вероисповедание: католичество
08 янв 2014, 22:13       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Это я заметила, когда он "выступал" с разоблачениями накануне выборов Патриарха. Теперь у меня сложилось вполне определенное мнение. И все былые заслуги его в этом свете померкли. Что называется, всех отмиссионерил, прости Господи.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
09 янв 2014, 20:50       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
да... Отец протодиакон жжОт напалмом... Имена-фамилии называет.
Он что, добивается гражданского иска на предмет клеветы?

И почему он пишет, что 1-й курс - это 16-17 лет?
Сейчас школу заканчивают в 17-18.
В таком возрасте мальчишки уже имеют серьезные представления о "понятиях" и в ответ на непристойное голубое предложения могут легко пробить с ноги в рыло, не заморачиваясь насчет чинов голубка и последствий.
Мой мелкий в ответ на попытку взять "под локоток" может и руку сломать злодею. А потом и челюсть.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
09 янв 2014, 20:53       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
иерей Сергий писал(а):
Михаил, с каких пирогов это "получается"? Вы что, можете уверенно сказать, что он нигде не служит?

Нет не могу. :) Просто рассуждаю. Если бы ему это было дорого, он обязательно освятил бы в своем жж. Наверное :)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29216
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 янв 2014, 22:04       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Владимирыч писал(а):
Он что, добивается гражданского иска на предмет клеветы?

Мне почему-то кажется, что ни одного такого иска не будет.
Цитата:
В таком возрасте мальчишки уже имеют серьезные представления о "понятиях" и в ответ на непристойное голубое предложения могут легко пробить с ноги в рыло, не заморачиваясь насчет чинов голубка и последствий.

Вы очень категоричны. Кто-то может, кто-то нет. Люди разные, не все воспитаны на идеалах Терминатора. Но это не значит, что их не жалко и они не нуждаются в защите.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 янв 2014, 21:16       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Кураев встретился с Толоконниковой и Алехиной
Протодиакон Андрей Кураев в субботу, 11 января, встретился с освобожденными из заключения участницами панк-группы Pussy Riot Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной. Встреча, организованная проектом «Сноб», прошла в Москве в клубе «Мастерская»

+T-
Во время беседы протодиакон обсудил с Толоконниковой и Алехиной ситуацию, сложившуюся в Русской православной церкви. В частности, Кураев отметил, что участницы Pussy Riot, проведя акцию в храме Христа Спасителя, «придвинули патриарха к кремлевской стене».

Кроме того, Андрей Кураев высказался об уголовном преследовании участниц панк-коллектива. Так, он рассказал, что знает несколько храмов, в которых женщинам разрешено выходить на солею. «Эти обвинения в ваш адрес я никогда не понимал», — цитирует слова протодиакона супруг Толоконниковой Петр Верзилов.



Также священнослужитель рассказал, что его «ужасает» появление православных, «мечтающих о репрессиях». «Поразительно быстро Церковь прошла путь от гонимой до казнящей», — признал протодиакон.

Текст беседы Кураева с Толоконниковой и Алехиной выйдет на сайте «Сноба» в начале следующей недели.
http://www.snob.ru/selected/entry/70345

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 янв 2014, 21:33       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Галина писал(а):
Кроме того, Андрей Кураев высказался об уголовном преследовании участниц панк-коллектива. Так, он рассказал, что знает несколько храмов, в которых женщинам разрешено выходить на солею. «Эти обвинения в ваш адрес я никогда не понимал», — цитирует слова протодиакона супруг Толоконниковой Петр Верзилов.


Ага, давайте в храмах поставим сцену и разрешим эстрадным певцам, петь похабные песни в полуголом виде! Весело будет!


Вернуться наверх
Профиль WWW
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
15 янв 2014, 14:58       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
ivanesphilosof писал(а):
А курсы лекций по философии Леги, "Библейская археология" проф. Деопика, а председатель объединенного диссовета Катасонов В.Н.? Математик, философ, богослов. Я литературу с электронных ресурсов ПСТГУ беру или в из-ве покупаю. ПСТГУ сейчас сконцентрировал лучшие интеллектуальные ресурсы для подготовки теологов, религиоведов, классических филологов и др. С 2012 г. открылся философский факультет

Деопик очень понравился. Только археологию я не читал, только историю древнего Востока. Леге и Катасонову сдавал экзамены. Правда, историко-философские курсы ПСТГУ отбили у меня остактки интереса к философии.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
15 янв 2014, 15:48       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
ivanesphilosof писал(а):
Он и был публицистом, а проф. только числился, что за проф. курсов лекций которого нет. А ученной степени доктора богословия и кандидата философских наук его никто не лишает, как и звания проф., он его не в МДА, а в ПСТГУ получал. Я думаю и как диакон он где-то служит

В своем интервью Маше Сеньчуковой (доброй знакомой аббатуса) о. протд. эти мнения опровергает. У него был курс в МДА, читал лекции раз в неделю и имел возможность ездить в ТСЛ. Как я понимаю, в МДА получил звание профессора также. Служит он по-прежнему в соем храме, находясь за штатом. Как сказал о. Сергий, диакону сложнее, согласен, но и премного легче, т.к. с диаконом многие хотят послужить. Можно круглый год по приходам ездить, если правящие и благочинные не против.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
15 янв 2014, 16:36       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Цитата:
Сейчас школу заканчивают в 17-18.
В таком возрасте мальчишки уже имеют серьезные представления о "понятиях" и в ответ на непристойное голубое предложения могут легко пробить с ноги в рыло, не заморачиваясь насчет чинов голубка и последствий.


Сейчас "ботаников" больше (в смысле ботанить скорее будут, чем в бубен без слов). это в мое время, в конце 1970-ых уличные драки захлестнули всю страну, и города, и веси с использованием солдатских ремней, велосипедных цепей, обрезков толстого электрического кабеля. И каждый в меру своей испорченности в них поучаствовал, а добрая половина пошла на два года по "хулиганской статье", но это для разгона, некоторые там же и остались или быстро вернулись.
Было и такое деление по возрастам: до 17 лет "соски", 17-18 -"молодые", после 20-"старики" (до женитьбы). Авторитет района "шишкарь", но "шишкарь" среди молодых, среди стариков не было такого понятия. Все это от дури и отсутствия веры в Бога, а также чрезмерного ветру в голове, да еще когда к этому ветру добавляется "бормотуха", вот и пошла дурь укушуйническая наружу

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Последний раз редактировалось ivanesphilosof 15 янв 2014, 18:02, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
15 янв 2014, 16:38       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Цитата:
Деопик очень понравился. Только археологию я не читал, только историю древнего Востока.

Если встретите, то почитайте Библейскую археологию и Древнюю историю Священной земли, рекомендую.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
15 янв 2014, 16:40       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Цитата:
У него был курс в МДА, читал лекции раз в неделю и имел возможность ездить в ТСЛ. У него был курс в МДА, читал лекции раз в неделю и имел возможность ездить в ТСЛ.

а на чем он в богословии специализировался?

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:47
Сообщений: 660
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православная
17 янв 2014, 21:30       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
О. Андрей Кураев на "Дожде".

phpBB [media]

_________________
Без кота и жизнь не та... Согласная я. Где расписаться?


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
17 янв 2014, 21:39       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:20
Сообщений: 56
Вероисповедание: Православный
18 янв 2014, 18:41       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
"Кураев ответил на обвинения Чаплина". Зря отец Всеволод даёт Кураеву возможность отвечать, да ещё со ссылками на обличения. Кураева стоит изолировать от комментариев. Пускай бы варился в котле собственного блога.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB