img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 09:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 янв 2014, 20:25       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Pchela писал(а):
Кураева стоит изолировать от комментариев.

У меня есть идея получше. Надо Чаплина изолировать от Русской Православной Церкви.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:20
Сообщений: 56
Вероисповедание: Православный
18 янв 2014, 21:24       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
иерей Сергий писал(а):
У меня есть идея получше. Надо Чаплина изолировать от Русской Православной Церкви.

Отче, Вы кто?)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 янв 2014, 21:26       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Pchela писал(а):
Отче, Вы кто?)

Вам паспортные данные?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:20
Сообщений: 56
Вероисповедание: Православный
18 янв 2014, 21:32       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
иерей Сергий писал(а):
Вам паспортные данные?
По убеждениям? Ваше политическое кредо Вы огласили, но вот это) ...Сысоев, теперь Чаплин.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 янв 2014, 21:36       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Pchela писал(а):
По убеждениям? Ваше политическое кредо Вы огласили, но вот это) ...Сысоев, теперь Чаплин.

По убеждениям я человек мыслящий. Причем, мыслящий без посторонней помощи. Даже без помощи о.Всеволода.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:20
Сообщений: 56
Вероисповедание: Православный
18 янв 2014, 21:42       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
иерей Сергий писал(а):
По убеждениям я человек мыслящий. Причем, мыслящий без посторонней помощи. Даже без помощи о.Всеволода.

homo ludens) Каково Ваше мнение - это частное мнение Чаплина или же это его выступление можно считать прессрелизом?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 янв 2014, 21:45       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Pchela писал(а):
Каково Ваше мнение - это частное мнение Чаплина или же это его выступление можно считать прессрелизом?

Позвольте мне воздержаться от обсуждения этой темы.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:20
Сообщений: 56
Вероисповедание: Православный
18 янв 2014, 21:50       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
иерей Сергий писал(а):
Позвольте мне воздержаться от обсуждения этой темы.

Как Вам угодно, отче. Доброй ночи


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
18 янв 2014, 21:54       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Тут еще вам информация для размышления, а мне пора собираться в храм

http://slon.ru/russia/kuraev_pooshchrenie_gomoseksualistov_vozniklo_v_rpts_ne_bez_pomoshchi_kgb-1044140.xhtml


http://mixmaxov.livejournal.com/966194.html

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
18 янв 2014, 22:17       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Pchela писал(а):
Отче, Вы кто?)

Алеша, о. Сергий, конечно, не нуждается в защитниках, но скажу пару слов - батюшка священник, преданный РПЦ МП. Могу свидетельствовать, имею основания, как личные, так и очевидные.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 янв 2014, 05:25       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Катрин писал(а):
батюшка священник, преданный РПЦ МП.

...характер нордический; связей, порочащих его, не имел. [bs]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:20
Сообщений: 56
Вероисповедание: Православный
19 янв 2014, 06:15       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
иерей Сергий писал(а):
...характер нордический; связей, порочащих его, не имел. [bs]

Ну это не его заслуга, а недоработка соответствующих органов (с)... Вы правы, отче - Чаплин "либо дурак, либо провокатор". Или тщеславен не в меру, раз захотел быть героем кураевских памфлетов. Безпроигрышная ставка, блог о. Андрея взорвался комментариями.


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:20
Сообщений: 56
Вероисповедание: Православный
19 янв 2014, 06:23       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Катрин писал(а):
Алеша, о. Сергий, конечно, не нуждается в защитниках, но скажу пару слов - батюшка священник, преданный РПЦ МП. Могу свидетельствовать, имею основания, как личные, так и очевидные.

Ну что Вы , Катя. Я же не в осуждение. Правда и восторга не испытываю оттого, что отдельные члены высшего духовенства своим поведением вызывают подобные высказывания в их адрес.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
19 янв 2014, 06:29       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Не знаю, мне кажется господин Чаплин болен болезнью наших чиновников, то есть считает народ стадом не шибко умных баранов. А Кураев в данный момент, напоминает мне маленького обиженного мальчика, который вроде и правду пытается сказать, но уже потерял чувство уместности и меры, и от обиды раздувается все больше и больше. И ничего не добьется, потому как скандал скоро надоест а сам Кураев с дуется и будет никому не интересен. Слишком много пара.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
19 янв 2014, 10:14       Сообщение Re: Андрей Кураев исключен из числа профессоров МДА
Цитата:
преданный РПЦ МП

Что это значит?

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB