img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 17:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Какая мера потребления вина не грех? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 янв 2014, 20:48       Сообщение Re: Какая мера потребления вина не грех?
Грех напиться. Я вот вообще не люблю напиваться, но бывает что несколько перебираю, просто по внутреннему состоянию. Но правда быстро отхожу. И вообще не понимаю эту границу, когда я опъянела так что это не грех и когда это уже становится грехом. В кашу я не напиваюсь, это просто жуткое состояние, когда всё плавает. И похмелье как-то ощутила на себе, приятного мало, после стала строго останавливать себя. Но вот бывает, пъёшь в компании, вроде всё путём, прислушиваюсь к себе. ЗАХМЕЛЕЛА? На сколько, так что уже пора останавливаться или пару бокалов ещё можно? Где эта грань?

И ещё, любила одно время выпиь бутылку пива(1 - 0,5) с попкорном и рыбкой за просмотром фильма. Иногда пила так каждый день(когда фильмы смрели часто). Не пъянела. Но меня стало смущать, а вдуг так часто грех, да и страх стать алкоголиком очень пугает. Перестала пить.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 09:26
Сообщений: 536
Вероисповедание: православная
11 янв 2014, 22:15       Сообщение Re: Какая мера потребления вина не грех?
А я с прошлого лета не пила ни разу ничего. Это для меня срок, даже, когда училась в школе, бывало, ох, лучше не всоминать... Но теперь, как то обхожусь и хорошо себя чувствую, наверное, даже на свадьбе не буду. Да не наверное, а точно.


Последний раз редактировалось maxSy 12 янв 2014, 00:17, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
11 янв 2014, 22:27       Сообщение Re: Какая мера потребления вина не грех?
иерей Сергий писал(а):
Я коньяк перестал любить. Предпочитаю вискарь или кальвадос. Но крепкие напитки - это редко, на праздники. Под настроение - полусухое красное вино. Чаще всего пиво. Собственного изготовления.

при диабете рекомендуют, уж если выпить иногда, то лучше крепкого

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 янв 2014, 22:27       Сообщение Re: Какая мера потребления вина не грех?
maxSy писал(а):
А я с прошлого лета не пила ни разу ничего. Это для меня срок, даже, когда училась, бывало... Но теперь, как то обхожусь и хорошо себя чувствую, наверное, даже на свадьбе не буду. Да не наверное, а точно.

Я иногда тоже могу очень долго не пить, бывало, что появлялась неприязнь к спиртному. Сейчас бывает, чаще пиво иногда вино. Но только чтобы не перепить, это ужасно! Мне кажется, что лучше всего вообще отказаться от алкоголя, раньше хотела так сделать, но как-то не получается.
Ещё, одно время не любила находиться в обществе пьяных, даже подруг.

А был у меня случай, я тогда почему-то не хмелела от вина. Не знаю почему. Встретились мы после работы с друзьями мужа. Один был с женой. Я ей и говорю, что вообще не могу с вина опьянеть. Мы стали пить вино, так вот лучшеб молчала. Меня так накрыло! Потом стыдно было, поведение пьяной Маши, не самое лучшее, да и выглядела врушей [013]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
11 янв 2014, 22:31       Сообщение Re: Какая мера потребления вина не грех?
Цитата:
И ещё, любила одно время выпиь бутылку пива(1 - 0,5) с попкорном и рыбкой за просмотром фильма. Иногда пила так каждый день(когда фильмы смрели часто). Не пъянела. Но меня стало смущать, а вдуг так часто грех, да и страх стать алкоголиком очень пугает. Перестала пить.

Во-во! Я когда грузчиком полгода трудился по железнодорожному графику, 15 дней в месяц перед сном по 100 г. водки. и помогало боли в мышцах снять, сильный физический перегруз. а еще в молодости в беларуси у товарища помогал косить ботву перед тем, как картошку плугом с конем снимать будут. весь день втроем косили. перегруз сильный. поставили ужин, 150 г. самогона и уснул, спал очень крепко.
Так подумал не пьянство ли.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB