img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 09:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Зарплаты по регионам: богатые регионы 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
13 май 2014, 09:01       Сообщение Зарплаты по регионам: богатые регионы
Минимальная зарплата 5554 р. Мкеньше ее платить нельзя. Максимальная у менеджера Костина, председатель правления ВТБ-2.5 млн. дол. в месяц.
Поэтому лучше ориентрироваться на медианную, т. е. среднераспространеную, а не среднеарифмитическую. По РФ она 21,6 т.р. в 2013 году. А вот в Смоленской области медианная 11,3 т.р., в Тульской 13,5 т.р, В Псковской 13,7 т.р., а самая низкая в Дагестане 10,1 т.р. Мы видим, что медианная Чукотки (46 т.р.) и и Дагестана шибко отличается. Она даже меньше среднемедианной по РФ в 2 раза. Но надо учитывать, что в теневом секторе у нас работают 20 млн. чел. У нас примерно 74 млн. экономического активного населения, без безработных, пусть 70 млн. В целом 28% экономически активного населения не известно, чем занимаются и какова их зарплата, доход, думается, что в Дагестане таких более 50% населения.
Мы считаем, что самая большая зарплата в Москве и Питере, Московской области. Это не так.
Москва по зарплате на 5 месте, Московская обл на 12, а питер на 13 месте. Медианная в Москве где-то в районе 33-34 т.р., в московской области 22-24 т.р, в Питере 22-23 т.р. Ленинградская область на 20 месте по зарплате. Распространенные зарплаты в Питере, как и МО в 1,5 раза меньше московских

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 май 2014, 23:08       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
Ага, важны ещё и цены. В одном месте можно и на 20000 жить хорошо, а в другом и на 40000 бедствовать(ну я утрирую может). Помню рассказывали знакомые, поехали куда-то в России отдыхать, не помню город или даже село. Так вот, там цены были намного дешевле чем в Москве. Так конечно они там богачами были. Как-то их повезли там на экскурсию, мужик местный, почти весь день прокатал! Когда пришла пора расплачиваться, они думали он возьмёт с них не меньше 4-5т.р.(это тогда ещё было, лет 10 назад, но это ещё дёшево было за такую прогулку, накатали прилично), а тот им сказал 800 рублей! У них рты пооткрывались. Когда у них спрашивали местные жители, сколько он взял с них, они называли цифру, так им все отвечали:
- О, это он наварил! Просто потому что вы из Москвы!
Ели они очень дёшево, а клали им много, даже не могли всё съесть. В Москве такой отдых обошёлся бы им в кругленькую сумму. Потом с воодушевлением рассказывали всем.


Вернуться наверх
Профиль WWW
13 май 2014, 23:30       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
Зарплаты, зарплаты...
В Оплоте стартовая зарплата молодого сотрудника CSI (экспертно-криминалистическая служба) - 40 тыс. ихних рублей в год (Калифорния).
Зарплата начальника отдела в управлении нашего аналога ФСИН области с 15-летней выслугой - 60 тысяч (Миннесота).
Казалось бы - до фига и больше.
А на самом деле - только для поддержки штанов.
Конечно, еда и шмотки там дешёвые.
Но нужна еще медстраховка, дом, машина, оплата образования детей...


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
14 май 2014, 08:21       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
мне приходилось в последнее время поездить по разным городам (областным): Кострома, Тверь, Калуга, Петрозаводск....цены на продукты в супермаркетах почти не отличаются, существенно может отличаться проезд в общественном транспорте: 35 р, 23 р, 12 р. и Москве однозначно дороже цены на рынках, даже, чем в МО: у нас рассада помидор 10 шт. 250-300 р., в Москве 600 р., у нас курица домашняя 280 р. за 1кг, в Москве 400 р.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
14 май 2014, 08:23       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
Владимирыч писал(а):
Зарплаты, зарплаты...
В Оплоте стартовая зарплата молодого сотрудника CSI (экспертно-криминалистическая служба) - 40 тыс. ихних рублей в год (Калифорния).
Зарплата начальника отдела в управлении нашего аналога ФСИН области с 15-летней выслугой - 60 тысяч (Миннесота).
Казалось бы - до фига и больше.
А на самом деле - только для поддержки штанов.
Конечно, еда и шмотки там дешёвые.
Но нужна еще медстраховка, дом, машина, оплата образования детей...

Все познается в сравнении, американский проф. военной истории жаловался, что проф. истории ун-та беднее мидл-менеджера, как и у нас, собственно.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Последний раз редактировалось ivanesphilosof 14 май 2014, 14:45, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
14 май 2014, 08:26       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
Молоко писал(а):
Ели они очень дёшево, а клали им много, даже не могли всё съесть. В Москве такой отдых обошёлся бы им в кругленькую сумму. Потом с воодушевлением рассказывали всем.

В Костроме можно поесть вдвоем и за 2000 р. в месте где туристы, а так дешевле 1200 р. не выйдет. это кафе. В петрозаводске особой дешевизны тоже не видел, но я сужу по областным городам с населением более 200 тыс. чел.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
14 май 2014, 14:51       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
Молоко писал(а):
Ага, важны ещё и цены. В одном месте можно и на 20000 жить хорошо, а в другом и на 40000 бедствовать(ну я утрирую может).

Смотря сколько чел.? И есть ли квартира, налаженный быт с причендалами. Если все есть, то мне хватит на одного 20 т.р. Так мы и живем 40 т.р. на двоих, остальное кредит 45 т.р.: дом, ремонт в нем....правда, если продадим, хватит все отдать и трехкомнатную во вторичном секторе купить. но лучше выплатим и останемся в своем доме в 88 кв.м. жилой площади без. хоз. пристроек; ну еще на отдых хватает и расширение дела....пока! В самой Москве на чела нужна тридцатка, меньше малообеспеченность

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 май 2014, 22:32       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
ivanesphilosof писал(а):
В самой Москве на чела нужна тридцатка, меньше малообеспеченность

Это да! Я получается малообеспеченность. Ну а 30 на чела, это очень даже не дурно! Не то чтобы шиковать, но нормально(смотря какие траты конечно). Еслибы мы получали на 3-х 90, это былобы просто фонтан! [028] Блин, где так зарабатывают? :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
15 май 2014, 08:05       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
Молоко писал(а):
Это да! Я получается малообеспеченность. Ну а 30 на чела, это очень даже не дурно! Не то чтобы шиковать, но нормально(смотря какие траты конечно). Еслибы мы получали на 3-х 90, это былобы просто фонтан! [028] Блин, где так зарабатывают? :)

30? Продавец-кассир в супермаркете в Москве, у нас в Щелково -22. Продавец-консуультант в автосалоне-60 т.р. Зам. директора колледжа в Москве-55 т.р. Учитель в Москве не знаю, а у нас 28 т.р. повар в ресторане у нас 28, в москве не знаю. Главбух ООО во Фрязино -55 т.р., в москве не знаю. Слесарь КИП в МУП Теплосеть, у нас 25, у вас не знаю, менеджер по продажам в голандской фирме у нас до 200 т.р. в сезон, врач-участковый у нас 35, в Москве не знаю. кандидат наук по договорам, бегающий по ВУЗА за 100 часов в мес. (в преподавании это 1.5 как бы ставки) - 30 т.р. в мес. чистыми
Среднераспространенная, медианная зарплата в москве где-то 33, у нас в МО 22-23. если в Москве иметь медианную и жить одному, то ничего, так себе, но есть же дети, а их кормить надо, и одевать. а представьте многодетную семью. Труба! Аналогично у нас на одного медианной хватитЬ. чтобы выскочить за малообеспеченность. но опять таки ни на ипотеку, ни на приличный отдых, ни на автокредит, чисто покушать и штаны купить, да за жилье заплатить и усе!

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 май 2014, 22:46       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
ivanesphilosof писал(а):
30? Продавец-кассир в супермаркете в Москве,!

[023] Это где такой супермаркет? Нет, у нас есть знакомые, которые в супермаркете так получают(чуть меньше), но работают они без продыху. Практически без выходных и по 12 часов в день, носятся колбаской. А в основном это гораздо меньше. Моя родственница работает продавцом-консультантом в дорогущем магазине(а она где только не работала), простите, в бутике дорогущем, им ЗП получается по 20т.р. Да и не всегда, бывает меньше. Я работала в своё время, когда подрабатывала, это были совсем не большие деньги. Сестра работала в крупной сети получала 23-25 т.р. это если продажи нормально шли, что не всегда бывало. А так и 15 могла получить. Так что так.

ivanesphilosof писал(а):
Среднераспространенная, медианная зарплата в москве где-то 33

25-30. Опять таки, если работает один муж в семье, то сами понимаете, это надо делить на колличество человек ещё.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
16 май 2014, 09:24       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
Молоко писал(а):
[023] Это где такой супермаркет? Нет, у нас есть знакомые, которые в супермаркете так получают(чуть меньше), но работают они без продыху. Практически без выходных и по 12 часов в день, носятся колбаской. А в основном это гораздо меньше.

Видно в разных странах живем. подруга жены во фрязино (27 км от МКАД) в универсаме на тортах, неделя через неделю, получается 19 т.р. (не бегает), плюс 8 т.р. пенсия. У нас в супермаркете Дикси, да и других сетевых, 23-24 т.р. и два через два по 12 часов, обычный график, племянник мой ресторанный повар -27 т.р. в щелково (21 км от МКАД). слесарь КИП и А (Теплосеть) 25 т.р. (не бей лежачего, сам работал, всем под 60 и старше, у молодежи нет никаких нормальных профессий, кроме менеджера), знакомая также мастер ЖКХ (Фрязино)-24 т.р., учитель начальных классов-24 т.р. Мне предлагали зам. директора колледжа -55 тр., не предлагали, а постоянно зовут, но я столько дома имею, зачем я буду в центр Москвы ездить.
Перезжаем на рабочих. арматурщик на стройке (70-80 т.р.) (В Москве), машинсист башенного крана (100 т.р.) (В Москве), газоэлектросварщик -60 т.р. (у нас), электромонтажник. -40 т.р. (У нас), токарь -50 т.р. (может даже прийти пьяным на работу, не выгонят, пять менеджеров выгонят, а токаря нет), шлифовщица на НПО "Энергия" (6 разряд)-80 т.р.. инженер-системный администратор (Фрязино)-30 т.р., настройщик Интернета (Фрязино) -35 тр. это не из газет, это мои знакомые.
Лично я 20 лет не работаю на дядю, только на себя, а жена 27 лет в малом бизнесе; у нас на двоих 110 т.р. выходит, вот мы много работаем, без выходных, работа даже ночью не отпускает, сегодня в 5 встал, собирал рассаду, ждал водителя с машиной, потом часа тир поливать, потом готовить, везти обед жене и продавцам, потом делать презентации и доклады (фри-ланс), потом опять полив, копка, разгрузка, часов в 20-00 отдых, но это до октября, потом 3 месяца отпуск (тут оторвемся, санаторий, и куда-нибудь аксиологически, может в Питер на недельку). Я отвык работать по найму напрочь, да и не смогу уже
Меня жизнь убедила, если человек хочет денег, он их заработает, если не хочет работать-будет без денег плакаться.
Я своим работникам плачу 1 т.р. плюс трехразовое питание, а у3 продавцов еще процент, по 1,5 т.р. в день выходит. забыл про радиотакси, где-то 2-3 т.р. смена на своей машине, на хозяйской 1.5 т.р., если много наработанных клиентов по аэропортам возишь, то на своей и 80-90 т.р. в мес. выходит

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 май 2014, 00:32       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
ivanesphilosof писал(а):
Видно в разных странах живем. подруга жены во фрязино (27 км от МКАД) в универсаме на тортах, неделя через неделю, получается 19 т.р. (не бегает), плюс 8 т.р. пенсия. У нас в супермаркете Дикси, да и других сетевых, 23-24 т.р. и два через два по 12 часов, обычный график, племянник мой ресторанный повар -27 т.р. в щелково (21 км от МКАД). слесарь КИП и А (Теплосеть) 25 т.р. (не бей лежачего, сам работал, всем под 60 и старше, у молодежи нет никаких нормальных профессий, кроме менеджера), знакомая также мастер ЖКХ (Фрязино)-24 т.р., учитель начальных классов-24 т.р.

Правильно, 30 нету. От 19 до 27. У нас также. 30 уже лучше, уже не плохо. Ну а токарями и машинистами, тут нужно образование специальное. Мой муж вот на повара учился, только не работал, а потому ни навыка, ни памяти как и что готовить. Когда искал работу, ещё без опыта, только после армии, его вообще никуда брать не хотели. И это при том, что он толковый. Брали на какую - то странную работу, куда-то бегать и кому-то что-то предлагать. Я после института, тоже ничего толком найти не могла, продавцом не хотела, а куда ещё не знала. По специальности тоже нет. Ох, помню как бегала по собеседованиям и отвечала глупо на вопросы :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
17 май 2014, 11:46       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
Молоко писал(а):
30 уже лучше, уже не плохо.

Это смотря кому не плохо? Если столько глав.буху с опытом предложить, он пошлет подальше, да и токарь пойдет получше что искать, в школе предметником, - потянет, а производственным мастером меньше, чем за 50 т.р. не пошел бы, а мой знакомый, инженер-литейщик, 30 лет стажа, 14 лет начальник литейного цеха, так он и над 50 т.р. посмеется, ибо у него рабочие 60-70 т.р. получают, да и таксист за 1350р. в смену не очень то захочет, от двух и выше др. дело.
Так что 30 т.р. -это хорошо, если хорошей профессии и образования нет
Например, моя родственница 81 г. рождения закончила мясо-молочный, уже 11 лет на мясокомбинате, начальник цеха, зарплата 130 т.р.
А так у нас без специальности на бензоколонке Лукойла 18 т.р. с левыми 22-23 т.р., но сутки дежуришь, три отдыхаешь, путевка в пансионат на Черное море ежегодно бесплатно, а операторы у падчерицы на заводе 45 т.р., учиться три месяца (автомасла делают).

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 май 2014, 23:33       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
ivanesphilosof писал(а):
Так что 30 т.р. -это хорошо, если хорошей профессии и образования нет
.

Хорошо, я имею в виду впринцыпе, не плохо. А вообще, дело даже не в профессии точнее не в образовании, я вот отучилась, а куда идти? Везде опыт требуют. Причём от года, а где его взять-то? Вот и ищем, хоть что-то, чтобы платили. Если повезло, устроили например по знакомству, ну или просто повезло, то конечно хорошо! Когда я искала, не могла найти потому, что требовали именно опыт работы. Вовсе не потому, что нету образования.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 май 2014, 23:37       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
Кстати, знаю людей, которые без образования хорошо устроились. Просто кто-то когда-то помог, человек научился самой работе и работает много лет. Тут уже и опыт появляется. Я вот пошла не по профессии, ничего не знала, не умела, меня на третий день работы уволить хотели. Научилась, меня потом не хотели отпускать, ждали обратно.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB