img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 15:15



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Зарплаты по регионам: богатые регионы 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
18 май 2014, 07:30       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
Молоко писал(а):
Кстати, знаю людей, которые без образования хорошо устроились. Просто кто-то когда-то помог, человек научился самой работе и работает много лет. Тут уже и опыт появляется. Я вот пошла не по профессии, ничего не знала, не умела, меня на третий день работы уволить хотели. Научилась, меня потом не хотели отпускать, ждали обратно.

Зарабатывание денег и образование, естественное, не взаимосвязаны, образование (хорошие знания) облегчает зарабатывание денег, но не всегда. Хороший менеджер по продажам может и яблоками на базаре торговать, а если не может, то никакое образование ему не поможет продавать самолеты. мой знакомый 6 кл. образования 74 г. рождения (выгнали из школы) в 87 г. Индивидуальный предпрениматель, занимается грузоперевозками, обналичивает за процент деньги, умеет делать все и халтурит за деньги (делает проводку, ставит заборы, кроет крышу). меньше 100 т.р. не зарабатывает. Др. 84 г. рождения, закончил ВУЗ с отличием (ни одной текущей 4). он экономист с большой буквы, т.к. в математике чувствует себя как рыба в воде, знает английский, французский, португальский. Работает финансовым аналитиком (уже старшим) в алмазной компании АЛРОССА.
У меня несколько ВО, но то, чем я зарабатываю, не требует вообще образования, я предъявлял один из дипломов, когда работал в колледже и ВУЗе. Моя падчерица в 1999 г. ничего не знала и не умела, сейчас глав. бух на заводе ГАЗПРОМа, чистысмми больше 100 т.р., про льготы молчу. зять начинал с нуля, когда учился на стоматолога, работал таксистом (какие там знания), сейчас популярный имплантолог, никто ему не помогал, никаких знакомств, желание и упорство в движении к цели. Также и падчерица, безо всяких знакомств делала карьеру.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
18 май 2014, 08:26       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
Согласна, образование исток знания, а остальное все зависит от человека и по моему основное в продвижении это моральное состояние человека. Очень часто что бы добиться чего то человек переступает какие то моральные человеческие принципы и православному человеку это практически невозможно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
18 май 2014, 08:44       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
Надежда писал(а):
Очень часто что бы добиться чего то человек переступает какие то моральные человеческие принципы и православному человеку это практически невозможно.

Ну, не обязательно. Есть еще такие качества, как настойчивость, упорство, целеустремленность. По вашему православный должен быть обязательно неудачником в социальном аспекте? Он не может стать генералом, директором СПК, главным врачом, известным ученным, нобелевским лауреатом и др.? А как карьера в церковной лестнице? Или все церковные верхи-аморальные люди?
Кстати образование образованию рознь. Мой знакомый финансовый аналитик за время обучения на дневном отделении не получил ни одной текущей четверки ни по одному предмету. а падчерица закончила на 3 и 4, знаний никаких, но поставила цель стать глав.бухом. Работала в гос. и крупных фирмах где весь бухучет белый. Стала!
Зять завоевал клиентов не только высоким качеством работы имплантолога-ортопеда, но и коммуникативными качествами, умением послушать клиента, поговорить на его темы, показать значимость клиента, его проблем. и к нему едут не только протезироваться, но и.....поговорить за жизнь
Я бы сказал, образование расширяет возможности, я ИП зарабатываю как директор колледжа (где работал), могу им быть. но потому, что есть образование. Меня без него на эту должность не поставят. А вот заниматься цветочно-овощной рассадой, достаточно и 9 классов. А вот преподавать логику, теорию и практику аргументации, концепции современного естествознания без диплома никак нельзя. примеров можно привести много. Можно быть крутым хакером и делать деньги на разработке программ по фри-лансу, но вот без диплома в крупную фирму программистом не возьмут.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
18 май 2014, 13:25       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
ivanesphilosof писал(а):
Ну, не обязательно. Есть еще такие качества, как настойчивость, упорство, целеустремленность. По вашему православный должен быть обязательно неудачником в социальном аспекте? Он не может стать генералом, директором СПК, главным врачом, известным ученным, нобелевским лауреатом и др.? А как карьера в церковной лестнице? Или все церковные верхи-аморальные люди?


Пройтись по головам, отсутствие милосердия и уважения, лицемерие вот это легкий путь. Я не говорю, что это обязательно, но зачастую, что бы в чем то продвинуться чем то жертвует в нашей сегодняшней жизни. Это моё мнение.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:17
Сообщений: 197
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: православие
18 май 2014, 15:44       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
ivanesphilosof писал(а):
По вашему православный должен быть обязательно неудачником в социальном аспекте? Он не может стать генералом, директором СПК, главным врачом, известным ученным, нобелевским лауреатом и др.?

А зачем? С какой целью?
В большинстве своем люди, достигшие каких-либо карьерных вершин, пришли к вере уже в достаточном возрасте.
Желать славы, карьеры, многих денег и всяческих материальных благ - не противно ли это доброму православному человеку? Дал Господь достаток - живи, радуйся. Дал радость здоровья - наслаждайся и благодари Бога за все.

недавно на Радоницу встретилась с одним очень пожилым человеком. Ему уже 96 лет. Сказал мне на прощание: "Устал я. Домой хочу."
Вот так.
А Вы про зарплату: где больше, где меньше, кто что ест и сколько платит за еду.
Простите меня


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
18 май 2014, 17:30       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
Работа, материальное благополучие как результат честной работы....все это в православии не отрицается, чрезмерное гнушение материальными и телесными аспектами жизни есть результат уклона в монофизитство, и прямо противоположная (когда душа на второй план как бы отодвигается), - уклон в несторианство. Мы все уклоняемся или туда, или туда. Халкидонский догмат- это лезвие бритвы, не доступный нашему разуму. спросите человека, что он думает о посте. если скажет, что соблюдение пищевого аспекта совсем не важно, главное добрые дела делать.....налицо, уклон в монофизитство, неприятие до конца второй составляющей человека, - плоти, если чрезмерно много говорит о сухоядениии, с елеем, без елея, Типиконе, налицо, -уклон в несторианство. первые во Христе больше божественное воспринимают, вторые, - человеческое

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
20 май 2014, 13:30       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
Я жил и работал в Ростове-на-Дону. Получал примерно 30 — и это считал очень даже хорошо.
Сейчас живу работаю в Питере и получаю примерно 100. В довесок к предыдущим расходам — ипотека (примерно 20).
Как и раньше — не удаётся откладывать. Как и раньше иногда приходится занимать.

По ценам… в Питере заметно дороже овощи, хлеб, проезд и все услуги.

Похожая ситуация в Москве. Я там немногго более полугода прожил. Овощи немного дешевле чем в Питере. Проезд тоже дешевле чем в Питере (чисто символически), но дороже ягоды, например, молочные продукты. Услуги дороже чем в Питере.

Но и там тоже я нег собе позволить шиковать, тоже иногда занимал…

Услуги — это всё то, с чем приходится регулярно сталкиваться. Услуги — это и проезд и походы в кино, в театр, это и справки и парикмахерские, парки, спортзалы, такси, нотариус, детсадовские/школьные сборы, комуналка… к услугам можно отнести подарки/цветы.

По соотношению цены—зарплата Москва немного выгоднее Питера. Но недвижимость (без разницы покупать или снимать) в Москве в разы дороже.

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
20 май 2014, 13:50       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
т.е. больше всего средств съедают услуги и недвижимость (аренда, ипотека..). Согласен с вами. у нас в МО двушка во вторичном секторе 2,5 млн. руб. В Москве в разы дороже. В Химках 16 т.р. снять комнату, у нас за эти деньги можно снимать однушку. У нас проезд автобус-23 р., в Костроме-10 р., а снять в костроме однушку и 10 т.р. хватит

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
20 май 2014, 16:04       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
Питер находится на 13 месте по уровню зарплат в абсолютных значениях, но не по уровню жизни, который включает и такое понятие, как "качество жизни"

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 май 2014, 23:18       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
У нас проезд на метро стоит 40 руб, одна поездка. Наземный транспорт не знаю, потому что купить разовую поездку не получается, их вечно нету. Я покупаю 90 минут. Это 1 поездка на метро и не ограничено автотранспортом, но в течении 90 минут. Например я могу проехать так на метро, а потом пересесть на автобус, получится по 25 руб.

Вообще москва удивляет. Это не про деньги, а так, к слову. До детской поликлиники, которая находится на соседней станции метро, я меньше чем за 30 минут не доберусь(если не на машине), для сравнения, за это время, я могу доехать до центра(до кольцевой от дома), а это 8 станций на метро плюс ещё до метро дойти надо! Вот как это так? :E


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
21 май 2014, 09:13       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
Питер не знаю, а Москва очень тяжелый город, там еще в 70-ые можно было жить, сейчас практически невозможно, только за жизнь там надо давать бесплатно молоко. Там напрягает практически все: от цен до общего напряга от жизни во всех ее аспектах. Мой отец в 80 лет 6 лет назад уже в маразме, все смотрел, смотрел на бегущим москвичей, а потом выдал перл: "А чего тут люди какие-то сморщенные!" Истину сглаголил, поживешь в Москве, - сморщишься.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 май 2014, 23:26       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
Это от жизни зависит. Вообще, конечно тут бегают все, но не когда гуляют. Когда на работу надо ехать то конечно все несутся, а когда час пик прошёл, то метро успокаивается немного. Вот мамочки с детьми, спокойно гуляют, не бегут, умиротварённые такие. А вообще, дачи не хватает мне :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
22 май 2014, 10:55       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
Молоко писал(а):
А вообще, дачи не хватает мне :)

И мне :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
22 май 2014, 11:27       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
Может пора уже из Москвы, а? Говорят в больших городах не выживем скоро, (старцы говорят) :) Своей землей кормиться надо, говорят :)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
22 май 2014, 11:30       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
Я вот размечтался продать свою недавно обретённую квартирку и купить частный домик )))
Продать квартирку могу примерно за 4 — 4.5 ляма.

В Ростове-на-Дону за такие деньги я могу купить неплохой участок соток в 8—10 с хорошим двухэтажным домиком по 50 квадратов на этаж…
В Ленобласти (так чтоб не далеко от Питера) о таких ценах мечтать не приходится…
а жаль…

А то вот на балконе безделушкам уже места нет. Велосипеды оставлять негде… да и вапще… цветочков и яблоньки не хватает ))

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB