img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 08:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Зарплаты по регионам: богатые регионы 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
22 май 2014, 13:28       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
Лилия писал(а):
Может пора уже из Москвы, а? Говорят в больших городах не выживем скоро, (старцы говорят) :) Своей землей кормиться надо, говорят :)

Я прошел путь: родился в центре Екатеринбурга (Свердловск), там и вырос, потом Москва. потом Фрязино, потом село 30 км от МКАД. В квартире я теперь органически не могу находиться и даже не понимаю, а как там вообще люди живут, а так на отшибе, летом дачники, а зимой я один, соседка. Выйдешь вечером, до храма дойдешь обратно, ни одного человека не встретишь, да и зимой и днем бывает ни человека, до города 3,5 км пешком, дохожу до магазина, купил продукты и бегом обратно, уж больно там муторно, машины, автобусы, народ все куда-то идет, никак не угомонится.
А я дом 88 кв. м. в два этажа и шесть соток купил за 2,9 ляма в 2007 году, правда доделывал внутренний ремонт (а так крыша, дом, свет, вода, все было), отделку, кочегарку построил, в этом году меняю весь забор.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 май 2014, 22:56       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
Лилия писал(а):
Может пора уже из Москвы, а? Говорят в больших городах не выживем скоро, (старцы говорят) :) Своей землей кормиться надо, говорят :)

Ага, я вот слышала наоборот, из Москвы не бегите. Я не готова взять и так круто поменять свою жизнь, уехать жить куда-то. Как там с садами, школами, работой.... не, друзей нету, места не знакомые, не могу я так, бросить всё и всех. А вот дачу хочу, чтобы было и там и тут. Перемена обстановки даже. И вообще, шашлычок на даче... блин, растравила душу :(


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
23 май 2014, 19:51       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
Молоко писал(а):
Ага, я вот слышала наоборот, из Москвы не бегите. Я не готова взять и так круто поменять свою жизнь, уехать жить куда-то. Как там с садами, школами, работой.... не, друзей нету, места не знакомые, не могу я так, бросить всё и всех. А вот дачу хочу, чтобы было и там и тут. Перемена обстановки даже. И вообще, шашлычок на даче... блин, растравила душу :(

пока дети маленькие, молодые, карьера-трудно. А пенсионеры многие (лично знаю), оборудовали дачу (в Талдомском, например, районе), сдают квартиру а круглый год живут на даче: топятся печкой, на лыжах 3 км до магазина, водопровод от скважины, душевая кабинка, но туалет на улице. Причем 4 месяца зимы в по турпоездкам, в санатории пенсий и доходов от квартиры на двоих вполне хватает, да еще летом овощи свои, зелень, соления, варенья, грибы собирают, да еще умудряются их продавать, а в москву....в поликлинику, когда надо, а деньги за квартиру также на карточку сбербанка им переводят

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
26 май 2014, 10:47       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
Молоко писал(а):
Ага, я вот слышала наоборот, из Москвы не бегите. Я не готова взять и так круто поменять свою жизнь, уехать жить куда-то. Как там с садами, школами, работой.... не, друзей нету, места не знакомые, не могу я так, бросить всё и всех. А вот дачу хочу, чтобы было и там и тут. Перемена обстановки даже. И вообще, шашлычок на даче... блин, растравила душу :(

Как по мне, так можно спокойно и в деревню глухую ехать, если рядом станция есть и более-менее регулярно электрички ходят.
Опыт у меня есть… и скажу, что это не сложно.
Пока дети маленькие )
Мне кажется, что с возрастом человек всё более и более привыкает к своему образу жизни, к окружению и всё это сложнее менять становится.
Пока дети маленькие — им проще адаптироваться к новым условиям жизни.
У меня, например, тоже — нет ни друзей ни врагов. С женой — то же самое.

А вот с класса пятого, наверное, дочке уже будет очень сложно переехать.
Но тоже — не факт, быть может её невзлюбят в классе — и она с радостью провеняет знакомых.

А работа… надо искать работу недалеко от дома. А не дом, рядом с работой.

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 май 2014, 21:31       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
geniyz писал(а):
А вот с класса пятого, наверное, дочке уже будет очень сложно переехать.
Но тоже — не факт, быть может её невзлюбят в классе — и она с радостью провеняет знакомых.


Я меняла не раз школы, в первом классе, где-то пол года в одной и пол года в другой. И это было не просто. Потом мы переехали и в 5 класс я пошла в новой школе, тоже тяжело. Дети не просто меняют обстановку, потому что им труднее находить знакомых, присутствует стеснение, страх что нету друзей, а вот взрослые быстрее начинают общаться и заводить знакомства, потому что не надо подходить и заговаривать -девочка, а как тебя зовут? Достаточно просто начать разговор, а потом и само получится. Взрослым тяжелее менять саму обстановку, привычки и всё такое, детям тяжелее в поисках друзей. Переезды для детей тяжелы.


Вернуться наверх
Профиль WWW
27 май 2014, 23:19       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
Я бы хотел после окончательного выхода на пенсию "уйти в затвор": жить на уединенном хуторе в лесу на берегу озера, и чтоб никаких соседей в получасе езды. Охота, рыбалка, лошадка...
Супруга наоборот хочет вернуться на ПМЖ в Питер. Театры, музеи, университетские друзья...
Что-то мне подсказывает, что не видать мне хутора, как своих ушей.
Но надеюсь, что и в Питер на ПМЖ я не попаду.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
29 май 2014, 08:10       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
Владимирыч писал(а):
Я бы хотел после окончательного выхода на пенсию "уйти в затвор": жить на уединенном хуторе в лесу на берегу озера, и чтоб никаких соседей в получасе езды. Охота, рыбалка, лошадка...
Супруга наоборот хочет вернуться на ПМЖ в Питер. Театры, музеи, университетские друзья...
Что-то мне подсказывает, что не видать мне хутора, как своих ушей.
Но надеюсь, что и в Питер на ПМЖ я не попаду.

Я уже прошел свой путь: Екатеринбург-Гродно-Москва-райцентр МО-село в 30 км от МКАД (старое и древнее). В театр (только малый и Международный дом музыки 2 раза в год ездим) и все. больше никаких тусовок мне не надо. Лес, ходьба, грибы, баня (2,5 км. пешком), магазин 400 м. и храм (в др. сторону 400 м). кстати, в храме служатся ежедневно литургии с 1781 г., без перерыва, даже в период гонений 30-ых. до оформления пенсии, мне еще три года, по предвар. расчетам будет 9 т.р., как если бы сегодня выходил на пенсию, у жены сейчас 6270 р. Корейку всегда подработаем, огород есть, рынок маленький сельский рядом, да столько постоянных клиентов домой за раасадой будут приезжать, они и так приезжают

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
29 май 2014, 09:10       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
Владимирыч писал(а):
Я бы хотел после окончательного выхода на пенсию "уйти в затвор": жить на уединенном хуторе в лесу на берегу озера, и чтоб никаких соседей в получасе езды. Охота, рыбалка, лошадка...

Аналогично. Сплю и вижу. :)

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
31 май 2014, 23:24       Сообщение Re: Зарплаты по регионам: богатые регионы
Владимирыч писал(а):
Я бы хотел после окончательного выхода на пенсию "уйти в затвор": жить на уединенном хуторе в лесу на берегу озера, и чтоб никаких соседей в получасе езды. Охота, рыбалка, лошадка...

Владимирыч, Вы к иеромонаху Роману (Матюшину) в скит, не ездили? :)

phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB