img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 15:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Худеем..с! 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
21 май 2014, 10:05       Сообщение Худеем..с!
Обычно говорят больше двигайся, меньше ешь. Это хорошо в тюрьме, армии, в общем, там где объем еды и ее жирность ограниченна, а так лишние занятия спортом легко компенсировать пирожным, жирным мясом, салом и т.д. Потом человеческий организм не одномерен: расход/приход калорий. Наверное, есть и др. факторы.
Вот мой зять за 4 мес. похудел на 14 кг, с 87 до 73 при росте 174 см, а дочь, - с 60 до 53 кг при росте 160 см. они едят рыбу, мясо, яйца, творог, кефир, сыр; но исключили сало, сливочное масло, сметану. исключили крупы, картофель, свеклу, морковь, любой хлеб, макароны, но существенно увеличили объем овощей сырых и тушенных в мультиварке, плюс фрукты, но не бананы и виноград. Хочу и я попробовать, мне бы со 101 до 87 самый раз для начала.
Заметил на себе и др. по влиянию Великого поста, когда нельзя рыбы и жиров, даже елей только в сб. и вс., на специфику похудения. Действительно, если 7 недель по Типикону соблюдать пост как монахи, то вес теряется, у некоторых до 8-10 кг, но вот что интересно, жир уходит мало, а человек худеет. Т.е. больше теряется мышечной массы, чем жира. Возможно, это связанно с недостатком белка в питании и избытком углеводов при строгом соблюдении правил ВП? Заметил в сержантской учебке нас много гоняли: зарядка, физуха, строевая, кроссы, но белка животного было мало, результат, - за 6 мес на 8 кг (с 80 до 72), но жирок на боках и складка на животе осталась, ноги стали мускулистыми :D То есть, как и впост: много каш, картошки, хлеба, недостаток животного белка: одно яйцо в вс., вместо украденного мяса варенное сало в каше, ну вечером дерьмовая рыбка.
А в части рацион А: каждый день яйцо, 40 г. сливочного масла, сыр, шпроты, хорошая рыба, мясо, а не сало, частенько биточки с подливой, через день вместо сыра 200 г. молока, да и у меня жалованье с классностью 17 р, сигареты полностью родители присылали (три блока Комоса), посему частенько колбасу покупал, в кафе яичницу брал, результат: при занятиях боксом, я 5 кг. набрал до 77 кг, укрепив мышцы и убрав складочки на животе и боках.
Второй раз я худел в 88 г, когда перестал есть гарниры, но супы ел и ограничил хлеб существенно. Результат с 90 кг. до 75 кг за 2,5 мес. при активных занятиях физ-рой. Вес зафиксировался на 74-77 кг и не выходил за эти пределы 7 лет, а набрал за счет излишнего употребления жирного после периода недоедания. С тех пор 100 кг стали заколдованным кругом. с учетом того, что 8 лет диабет, склоняюсь к питанию зятя и дочери.
Я не спец, но как понял их диета близка к кремлевке, говядину и свинину почти не едят, в основном курица, рыба, яйца, творог, кефир, колбасу тоже исключили, а сыр в основном, сулгуни. Говоря языком эндокринологии, у них 10 хлебные единиц в рационе, применяется временно для компенсации декомпенсированного или субкомпенсированного диабета, при достижении компенсации переходят на 18 хлебных единиц, но не более 20, потому и нельзя при диабете строго ВП соблюдать, ибо 20 хе - это 960 ккал всего в день, а меньше 1200 нельзя. У них на ХЕ 480 ккал, ну 550 ккал, остальное добирают белками и жирами животного происхождения. А не вредно ли это?

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Последний раз редактировалось ivanesphilosof 21 май 2014, 12:24, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
21 май 2014, 11:32       Сообщение Re: Худеем..с!
Кто хочет похудеть, приезжайте ко мне в деревню, 100% эффект! :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
21 май 2014, 11:35       Сообщение Re: Худеем..с!
Надежда писал(а):
Кто хочет похудеть, приезжайте ко мне в деревню, 100% эффект! :D

не, сено косил, навоз от коз убирал (потяжелее коровьего), и сало лопал, рульки копченные, свинину обильно, в целом....не шибко худел. вот коли на зековской пайке будете держать или советской солдатской, да плюс косить. навоз убирать, эффект будет.
А можно в камеру, баланда (вода и рыбий глаз, да пару крупинок), 400 г. черняги в день и процесс пойдет.
Кстати, на последнем полном голодании РДТ ушло 18 кг, вернул потом 16 кг. Таким образом, голодание эффективно в аспекте очищения, а не похудения

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
21 май 2014, 13:19       Сообщение Re: Худеем..с!
Видать все таки было свободное время и вот тогда жирок то и откладывался :) Если серьезно, то мы (муж и я ) наверное тратим калорий больше, чем потребляем.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
21 май 2014, 13:50       Сообщение Re: Худеем..с!
Надежда писал(а):
Видать все таки было свободное время и вот тогда жирок то и откладывался :) Если серьезно, то мы (муж и я ) наверное тратим калорий больше, чем потребляем.

Самая калорийная (по тратам) работа-косьба, причем не травы для сена, а картофельной ботвы перед тем как плугом идти (беларуская деревенская технология), это раз в год. Весь день ешь картофель залитый выжаренным салом, да еще само сало, вечером 200 г. 50-градусного самогона, чтобы боль в мышцах успокоить, а иначе не уснешь. Но и это ерунда, вот в холодильнике на мясокомбинате (цех сырья), 12 часов толкаешь перед собой этак 500 кг (20 км) и обратно столько же быстрым шагом. там сколько не ешь, первое время, через десять дней, ремень страховочный (штангиста) затягиваешь, потом организма адаптируется. это воистинну бурлацкая работа, какая косьба? там в норме "пьяного ежика поймать", когда теряешь координацию, мозги тормозят, становится прохладно. Возвращение в норму очень сладкий крепкий чай. Это у здоровых людей. Потом один научил, завариваешь кипятком геркулес и в короткие перерывы пьешь этот овсянный кисель, реально ребята бывало отключались, а это бывшие мастера спорта, офицеры ВДВ, правда бывшие, немого угробившие форму алкоголем. Я первый день отработал, сел на скамейку, а встать не могу!!! У нас лифтер, бывший прапорщик спортроты, говорил, это не работа, а ад, а он знал, что такое нагрузки!
У нас культурист один пришел, сушенный, 110 кг чистых мышц и то 12 кг улетело, я тогда похудел тоже где-то на 12, но полгода работал, как ушел, быстро набрал, но такого похудения мне не надо! Сорвал руку правую, бывает прихватит и чашку с чаем не могу удержать, только шерстяная нитка успокаивает. С тех пор бицепс меньше чем все что ниже локтя, там сильно мышца накачалась

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
21 май 2014, 14:43       Сообщение Re: Худеем..с!
Такая работа это насилие над телом. Все должно быть в меру и по уму. Я думаю похудеть можно не только от физической нагрузки, а и от непрерывного движения. Ходьба и небольшая физическая работа целый день тоже не даст набирать кг.+ после обеда не воляться по 2 часа.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
21 май 2014, 14:58       Сообщение Re: Худеем..с!
Можно есть все, что любишь, главное:
1. Есть в меру, не переедать.
2. Соблюдать небольшие промежутки между приемами пищи.
3. Движение, конечно же.
4. Не есть, когда плохое самочувствие, настроение. Можно водички попить :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
21 май 2014, 15:04       Сообщение Re: Худеем..с!
А! Еще, не есть после семи-восьми часов вечера.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
21 май 2014, 15:33       Сообщение Re: Худеем..с!
Надежда писал(а):
Такая работа это насилие над телом. Все должно быть в меру и по уму. Я думаю похудеть можно не только от физической нагрузки, а и от непрерывного движения. Ходьба и небольшая физическая работа целый день тоже не даст набирать кг.+ после обеда не воляться по 2 часа.

Если бы еще не было работы за компом, все рекомендации можно было бы исполнить

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 май 2014, 23:18       Сообщение Re: Худеем..с!
Раньше, я могла за неделю 8 кг сбросить, а сейчас, после родов, за месяц с трудом 5. И вечно кушать охота. :(


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
22 май 2014, 05:32       Сообщение Re: Худеем..с!
Молоко писал(а):
Раньше, я могла за неделю 8 кг сбросить

Это как? :007:

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
22 май 2014, 09:01       Сообщение Re: Худеем..с!
Катрин писал(а):
Это как? :007:

Насколько мне известно из опыта, 8 кг за неделю только на полном голодании и то при весе под 100 кг. 8 кг в месяц можно, но вредно. правильнее говорить не в кг, а в проценте от массы тела. 6-8% в мес можно скидывать, но это предельно, у кого 70 кг. скинет 5 кг, а у кого 150 кг, - 12 кг.
Важно что уходит? жир или мышцы. Сокращение жира (преимущественно), а не мышц требует исключения жиров и сокращения углеводов до 120-140 г. в день. Так говорят и я выше приводил пример как худеют в армии, когда кормят хлебом, да кашой и варенным салом вместо мяса. Худеешь, но прослойка жирка остается. когда человек ест углеводы. то разрушаемые мышцы не восстанавливаются, а они при физическая нагрузке разрушаются, для их восстановления нужны аминокислоты, углеводов же хватает. Так мы питаемся семь недель поста при строгом его соблюдении: хлеб, каши, картошка, особенно весной, когда еще мало овощей. поэтому, если и скине в ВП вес, то он быстро вернется (нет, понятно, что цель ВП - не похудение, поэтому поводу не надо делать комментариев, я про физиологию), а вот в Петров пост, если 4 дня в неделю кушаете рыбу, то увеличите в рационе овощи, а крупы, хлеб сократите, то мышцы будут восстанавливаться, недостаток энергии (углеводов) уйдет за счет расщепления жира.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
22 май 2014, 16:44       Сообщение Re: Худеем..с!
ivanesphilosof писал(а):
как худеют в армии, когда кормят хлебом, да кашой и варенным салом вместо мяса

Мой муж в армии поправился - пришел туда голодным студентом.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
22 май 2014, 16:50       Сообщение Re: Худеем..с!
Лилия писал(а):
Можно водички попить :)

Вы уверены, что не сделали опечатку? ;)


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
22 май 2014, 19:39       Сообщение Re: Худеем..с!
Владимирыч писал(а):
Вы уверены, что не сделали опечатку? ;)

Не, я не оговорилась, но, конечно, при плохом самочувствии - настроении можно и водочки выпить, а лучше коньячку [096]


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB